Тема «Шиномонтаж»

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 374
Ох, ну и на хвалили то, возму, да как приеду на диагностику всего что есть :good:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 1386
Спасибо всем вам, за такие отзывы!
Стараемся, но есть и сложные моменты. Иногда время ваше тратим, на которое вы не расчитывали, иногда ищем неисправность дольше обещанного, но при этом мы честны перед вами.
Но это всё для нас рыбаков терпимо, мы закалённые!
Коллеги, автомобилисты, рыбаки: до какого числа и месяца продлить акцию 2023?
П.с. чурики не писать год или вечно :)
Когда заканчиваем переобувку?

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 403
Виталий я думаю что бы народ активировался - выложите прайс без ЭТОЙ АКЦИИ на шиномонтаж на R 15-17-19- и тд. :D думаю с математикой у всех на ОТЛИЧНО посчитать свои рубли в СВОЕМ кармане :cool:

на борзова к примеру R15 - быстро - качественно и то очереди 2300 + нипеля - и это владелец еще не повышал :stars:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

otto39
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 61
Santabr, 18 ноя 2023 22:52 писал(а):Коллеги, автомобилисты, рыбаки: до какого числа и месяца продлить акцию 2023?


Добрый день. А акция "707" до какого года действует?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 1386
707 действует до конца осени этого года, как и 2023.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 813
Сегодня тоже посетил автосервис. Сделали диагностику подвески на моём л200. В общем, мне всё понравилось. Они даже тормозную жидкость на влажность проверили. Ну в каком ещё сервисе такое могут сделать? Спасибо Виталий, я доволен.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
А как бы поступили Вы?
Поймал шуруп на дороге и поехал на шиномонтаж. Рукожопый мастер сломал две шпильки. Я узнал их стоимость и замену по работе. Потребовал с этого мастера 2000 руб. Он нехотя, но отдал мне деньги и за вулканизацию дырки я тоже платить не стал. Как считаете. Я правильно поступил?

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 475
Неправильно. Сгоняй к нему, отдай деньги и скажи спасибо за работу. При откручивании сломать шпильки можно только тогда, когда перед этим они были закручены, извините за выражение, до усеру. Их сломал бы кто угодно. Мастер, поняв, что он сломает шпильки, мог бы просто послать на ... другой шиномонтаж. А он попытался сделать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Кабан, 19 фев 2024 11:48 писал(а):А как бы поступили Вы?
Поймал шуруп на дороге и поехал на шиномонтаж. Рукожопый мастер сломал две шпильки. Я узнал их стоимость и замену по работе. Потребовал с этого мастера 2000 руб. Он нехотя, но отдал мне деньги и за вулканизацию дырки я тоже платить не стал. Как считаете. Я правильно поступил?

Было похожая ситуация (давненько правда).
Мастер когда не мог открутить гайки, подозвал и спросил: что делать будем? Есть большая вероятность, что шпильки сорву...
Я спросил: если сорвем какие варианты решения?
Он предложил, что в соседнем сервисе можно будет высверлить и сделать.
Мне тогда повезло, шпильки выкрутились.

Мне кажется если мастер предложил бы, то и расклад был бы другой.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 4 дн
Сообщения: 339
Если он закручивал, сломал, то его вина.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Сергей Д, Сегодня, 12:38 писал(а): При откручивании сломать шпильки можно только тогда


Он их закручивал, и наверняка поставил большое усилие.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7014
Мастер ремонтировал двигатель, а потом он сломался... :( Шпильки могли "прикипеть", коррозия, ска... Но я не судья в данном случае. Не знаю почему Кабана мучает совесть. :nea:
Рыбачим вместе!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 475
Если закручивал, то да, ты прав. Не посещай больше эту шиномонтажку.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1030
Они не сегодня начали откручивать шпильки, некоторые просто заливают wd и говорят стоим 48 минут причем ещё до того как ты заехал на подьемник... А пока стоишь идёт очередь, это когда вдруг неожиданно зима и всем надо сегодня... у кого-то откручиваются без проблем... Ну значит стоим, ни одной шпильки ни кто мне не перекрутил, так шо или спешим или делаем как говорит мастер :yes: по другому мог бы и сам сменить колесо, это если не перебротировать резину)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 392
Бывало и такое , когда после шиномонтажки на полдороге начало колбасить . При осмотре выяснилось что колесо болтается , т.е. не дотянули .

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 475
ваучер, 19 фев 2024 19:19 писал(а):т.е. не дотянули


Для этого есть динамометрический ключ.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 20 дн
Сообщения: 819
Сейчас у всех шиномонтажников гайковерты пневматические. Обычно компрессор настроен в диапазоне 5-8 атмосфер, соответственно затяжка "гуляет в 1,5 - 2 раза, а с поправкой на ощущения монтажника, во все 10. Можно как перетянуть, так и не докрутить. В идеале на сервисе должен быть поверенный (!) динамометрический ключ. А наша с вами задача - убедиться, что мастер при вас затянул крепеж до обозначенного в инструкции момента. Кстати, рекомендуется проверить момент затяжки через некоторое время (30-50км), это особенно важно для легкосплавных колес. Учитывая, что, согласно ПДД и прочих регламентов, контроль за состоянием колес и шин, в том числе крепежа, возложен на водителя авто, то, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 20 дн
Сообщения: 819
А вот если при откручивании "мастер" сорвал шпильку/болт, значит, или не опохмелился, или не своим делом занялся. При малейшем подозрении на нештатную ситуацию надо бежать к клиенту и заручаться его согласием на разрушающее воздействие :D
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6307
Всегда колеса зима/лето меняю сам. Никаких динамометрических ключей, до первого щелчка, как говорится и никогда проблем не возникало.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 475
Когда меняю колеса не сам, то делает это знакомый шиномонтажник. Гайковёртом только откручивает, закручивает вручную с динамиком.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2