Тема «Шиномонтаж»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Старой темы не нашел, а сейчас актуально бумаю.

Пришло время переобуваться. Позвонил товарищу, раньше делал через него (сейчас уволится, но друзья остались). Грит договоримся…
Звонит и грит вот телефон, звони в шиномонтажку, по цене договорился 1500р. (у меня 265/65 17). Позвонил, записался на пятницу, раньше никак.
А сосед вчера заехал с ходу на Сибирякова и сходу все поменял и людей никого.
Взял у него телефон, позвонил, а Владимир грит заезжайте, у меня никого.
Спрашиваю, а цена, он мне 1500, без всякого блата.
Приехал переобуваюсь…, осталось одно колесо.
Так что у кого такие же проблемы звоните: 89114967400 Владимир.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Ребята, кто подскажет, где по близости к ул. Энгельса имеется мастерская в которой могут покатать диск?

Витёк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 5
В конце Борзова, напротив лал авто, перед поворотом в ГАИ справа.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Тоже пора переобуваться, я каждый раз ставлю новую зиму, через 2 года меняю. Нафиг эти заморочки со сменой на лето.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
А у меня на дисках. Вот только нужно отвезти, отпескоструить и покрасить диски.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 25 окт 2021 21:21 писал(а):Тоже пора переобуваться, я каждый раз ставлю новую зиму, через 2 года меняю. Нафиг эти заморочки со сменой на лето.

Как то слабовато.
Я по 4 года ездил не снимая свой "Данлоп". Когда очередной раз не смог купить, меня уговорили на всесезонную корейскую, говорили именно ее можно не снимать круглый год... Оказалось га...о полное. В очередной год нашел свой Данлоп и теперь мучаюсь менять 2 раза в год.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Жабодав, 25 окт 2021 21:21 писал(а):Тоже пора переобуваться, я каждый раз ставлю новую зиму, через 2 года меняю. Нафиг эти заморочки со сменой на лето.

Для экономии. У меня два комплекта ходят по 5-7 сезонов каждый.
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Алексей Г., Сегодня, 21:41 писал(а): теперь мучаюсь менять 2 раза в год.

Поставить на запасные диски и никаких проблем, меняй когда хочешь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Пару раз приценивался к покупке дисков, но ценник "не гуманный"... :yes:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Жабодав, Сегодня, 21:21 писал(а):Тоже пора переобуваться, я каждый раз ставлю новую зиму, через 2 года меняю. Нафиг эти заморочки со сменой на лето.

Согласен с Алексеем. Либо резина гумно, либо у тебя болид формулы один :rofl: Мне хватало на 4 года. Но после того, как летом влетел в попец впереди идущего на зиме, теперь только по сезону. Всегда меняю резину на Артеше, за ранхгисом. В этом году смена резины обошлась 1200 ( у меня только один комплект дисков). Как-то так
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Андрей, я на своем бусе приобрел "Пенсионерский стиль вождения".
А пробеги реально большие по области. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Андрей не понял: впереди машина шла на зиме и ты в нее влетел? Или наоборот?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
На впереди идущей х.з что стояло. У меня, как и у Жени, летом стояла зимняя резина. Жара сделала своё дело. Зимняя резина в жару вообще не тормозит.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Алексей Г., 25 окт 2021 22:05 писал(а):Пару раз приценивался к покупке дисков, но ценник "не гуманный"...

Пересчитай на калькуляторе. На зиму и железных дисков хватит. Зима, с постоянно грязными дисками и такое стерпит. Тут статус не повысишь.
Заменить колеса с дисками два раза в год, да самому...
А что там делов: домкрат и ключ, да час времени.
Тут намедни схватил дюбель в шину. Сдулась за пол дня. Подкачал компрессором и алга. Итог 700 руб. Так это снятие и установка, - по ценнику - как ремонт шины.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Тут и считать не нужно особо. Комплект дисков 20000. Переобувка 3000 в год. За 5 лет отдаем 15000 на переобувку. В случае продажи машины, продаем диски за 20000. Получаем -15000 за 5 лет. Это в расчет не берется, если катаем зиму круглый год. У меня ауди, ленд ровер и хайлюкс катались на зиме круглый год. С моими пробегами на ней и продавал.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Игорь Щек, 26 окт 2021 22:25 писал(а):Итог 700 руб. Так это снятие и установка, - по ценнику - как ремонт шины.

Ремонты разные бывают. Поймал шуруп в колесо. В начале не напрягало от слова совсем, машина для близких поездок. Сейчас начало подспускать, решил заклеить. Шиномонтаж, куда всегда ездил, как сегодня оказалось, закрылся. С утра заехал в другую «контору». Дабы не кружить, сотню метров прошёл пешком. В помещение шиномонтажа никого, все рядом в аккумуляторах. Месяцем ранее купил у них акум за 8000, они всё помнят. Интересуюсь, сколько будет стоить латка с работой снять-поставить. Отвечают, от двухсот рублей до замены шины, зависит от размера латки. Уточнил, что в колесе торчит шуруп, не с боку, а посередине протектора, надо снять колесо, выкрутить шуруп, заклеить отверстие, отбалансировать и прикрутить назад. Ответ прежний, от двухсот рублей до замены шины, причём рядом стоит хозяин конторы. Я конечно могу предположить, что им за хитро-мудрость доплачивают, даже готов согласиться на разумную погрешность, но когда вилка минимум в шесть тысяч рублей, это выше моего понимания. Всё, что про них думаю, охарактеризовал одним словом и без настроения удалился.
Свёкла уже доварилась, сейчас приготовлю для Любимой винегрет и поеду искать другой шиномонтаж. Да и аккумулятор теперь, если коснётся, буду покупать в другом месте.
Кстати, у кого есть желание отремонтировать шину за двести рублей, могу скинуть адресок. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Такие проколы сейчас могут заделать не снимая колеса. 300 руб.
Рыбачим вместе!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 677
Chan, Сегодня, 14:35 писал(а):могут заделать не снимая колеса

Не заделают Игорь. 4 шиномонтажки осенью объехал чтобы жгут вставили, никто не согласился! Сняли колесо, заклеили латкой дырку внутри, накачали, отбалансировали и вперед!Только так. Боятся порвать корд.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
150 рублей в начале Ломаносова. Тоже саморез, но тачка у меня простенькая, может поэтому?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Доброго всем дня!
У меня на работе есть шиномонтаж.
Приглашаю всех желающих!
Сейчас акция: стоимость шиномонтажа 2023 руб. В подарок осмотр подвески+мойка кузова. В клиентской зоне вкусный кофе и чай.
Ул. Портовая, зд.51 (автоцентр FAW). Тел. 577-707
Пока без очередей.
И есть ещё акция: комплексный осмотр автомобиля за 707 рублей. Осмотрим и подвеску и двигатель, выполним опрос регистратора неисправностей и конечно помоем автомобиль.
Работаем с 8 утра.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2