Тема «Тушёнка. Ничего сложного»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
По просьбам трудящихся создал тему. Поделимся рецептами простыми.
Мясо, перец душистый, лавровый лист, соль 14гр. На килограмм. Остальные специи по вкусу чеснок, лук и что там кто захочет.
Банки не плотно закрываем крышками и ставим в духовку 200градусов. Как пузырьки пойдут 150градусов делаем и два с половиной часа выжидаем. Водички чуток подливаю по мере выкипания. Потом закрываем крышки и на пол под одеяла остывать.
Можно ещё в кастрюле готовить. По времени столько - же. На дно кастрюли полотенце, на него банки.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
После такого количества соли, её хорошо есть с пивом. :D

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
На пол литровую банку кладу 1 чайную ложки соли, в духовке держу 3 часа, воды не подливаю. Всю шкуру, кости, обрезь в кастрюле варю столько же, как и тушится банка, а потом этот навар-жир наливаю в банку, пока не накроет все мясо (типа заглушка из жира получается).

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Чет лень мне стало заморачиваться.
Нашел на Авито, поеду сегодня , куплю, потом выложу отчет :yes:



https://www.avito.ru/kaliningrad/produk ... 1982881378

Вечером сниму видос об этой тушенке, аж самому интересно стало про соотношение цена-качество :stars: :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Жабодав, 25 окт 2021 08:25 писал(а):Нашел на Авито, поеду сегодня , куплю, потом выложу отчет

Покупай куриную и даю баночку своей, сравнишь бразильскую и местную курицу в тушенке.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жабодав, Сегодня, 08:25 писал(а):потом выложу отчет


После таких цен, можно выложить не отчёт, а туалет. Я думаю крупа там будет лежать с ул.Камской, корм для курей, а мясо- шкварки для собак. Ну а как это всё приготовлено, вообще молчу. Сомневаюсь, что всё прошло хорошую термообработку. Ботулизм приветствует вас! :pop:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вчера с Мишелем ездили на ярмарку, говяжий гуляш ( обрезь говяжья ), можно купить за 300 руб. И будет Вам тушёнка за 250 рублей. Только зачем её готовить дома, в магазинах именно такая и лежит. Я предпочитаю кушать качественный продукт.
Купил как-то тушёнку в светофоре для своих котов. Понюхали, а есть не стали. :D

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3