Тема «ПЕРЕПИСЬ населения»

Непринуждённое общение обо всём
Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
А на что Росреестр? :D Типа у них нет данных если всё в правовом поле :unknown: И другие Федеральные структуры бдят. Как налоги драть, то все данные у них есть. Помнится даже за жигули , которые продал в Беларусь в 1996 г. по доверенности платил налоги лет 10-ть, пока не утилизировал машинку.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Какой Росреестр? Куча народа живет в неоформленных домах в России с уличными туалетами. Которые даже разрешение на строительство не получали, не говоря о вводе в эксплуатацию. Масса народа строится. Нужна реальная картина. Как ее получить, если не обойти все жилища? Вас призывают облегчить труд переписчикам, а Вы ерепенитесь. Если вдруг узнают чего, то ата-та будет. Или персональные закрытые данные требуют? Поставьте себя на место переписчиков. Что проще? Считал код и пошел или задавать вопросы пьяному жителю и слушать кучу негатива в свою(их) сторону, улавливая не слабый запах перегара.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Также всплывут все ваши сдаваемые квартиры, знаем, проходили.
А если прописан один, а по факту в квартире живет семья из четырех человек, то жировки будут на четверых приходить( если счетчики не стоят) и хрен потом что докажешь, знаем, плавали :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Сказал человек, довольный Правительством. :rofl:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:16 писал(а): Куча народа живет в неоформленных домах

Я написал конкретно о своей ситуации. У меня всё в правовом поле.
Но, я не хочу лишний раз афишировать то, что у меня есть. Пусть ищут, если им надо, где я регистрировал своё право. Перепись в моём понимании подразумевает совсем не наличие недвижимости, газа в доме, туалета, воды и т.п. Ранее я писал, что необходимо для этого...
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
А потом все возмущаются, что статистика врёт. А мне скрывать не чего, пусть приходят. Все трандите как плохо живёте, а теперь, оказывается, есть что скрывать. В Америке за неуплату налогов сажают и штрафуют на много, с вами пока миндальничают, но вы всё равно гундите на правительство. Правильно боитесь, будете платить. Ещё и налог на домостроение , как в Америке будете платить. Может он ни всех коснётся, но я видел особняки по 500 квадратов и отделка янтарём по всему дому. Пусть платят, миллиардеры хреновы.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Да, ещё прицепы надо включить в спиисок и постройки на участке до 50 кв.м. + баня-сартир :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Я отказался и так личные данные гуляют, звонят кому не лень....

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 108
Прошёл на "Госуслугах".
Всем успехов на рыбалке!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
У меня на "Госуслугах" требуют указать площадь квартиры арабскими буквами. А это как? Может кто подскажет.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 157
1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 - арабские цифры :D

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Вчера немного помучился на госуслугах...Но прошел эту перепись...Сегодня вечером на площадке стоит переписчица и когда я открывал квартиру она сказала, что я уже у них отметился и ей нужна моя соседка..Все нормально...

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
Я так и писал, не пропускает и всё.

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 251
likeman, Сегодня, 20:42 писал(а):Я так и писал, не пропускает и всё.
Надо указывать целое число, без десятых после запятой! Например: площадь не 47,8 кв.м, а 48 кв.м!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
Да я разобрался. Писать надо только цифры, без всяких кв. м.. Может кому то тоже поможет.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
И почему в нашей стране всё так.Дело хорошее переписать всех.Но отношение к этой процедуре какое то не понятное.Понаберут кого попало ,лишь бы деньги потом за участие получить.А суть вот в чём.Прихожу домой ,а в ящике уже лежит листовка-инструкция как действовать.Уже у них заготовлено заранее,чтобы два-три раза не ходить .А за что тогда плата?Идите сами в стационарный пункт переписи,заполните на госуслугах или по интернету.А ,если я не могу?Останусь не переписанным я и моя семья.Не убудет.Так решил.В бывшие времена заходили по несколько раз, лишь бы лично застать.А сейчас идут ,когда люди на работе,зная об этом заранее.Это моё мнение, сложившееся из данной ситуации.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 38
Вообще всё просто,вчера пришла девочка со списком,спросила Ф.И.О кто проживает и всё,без всяких лишних вопросов. :drinks:
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Бобёр, 25 окт 2021 08:19 писал(а):А сейчас идут ,когда люди на работе, зная об этом

Именно это меня и побудило открыть данную тему. Плюс ко всему, девушка приперлась ко мне аж на чердак, где я в данный момент находился. Вполне прилично одетая персона, вооруженная бейджиком и планшетом, возомнила себя личностью абсолютно не прикосновенной, даже собакой! Я у неё любезно поинтересовался; а умеет ли она читать? На мой вопрос был дан типичный ответ " а чо"? На что я попытался донести до её сознания то, что собаке, которая во дворе гуляет, абсолютно насрать на её бейджик. И на калитке, когда входишь во двор, на уровне глаз, крупными буквами написано "ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА". Даже подвергая своё здоровье и целостность, совсем не плохой фигурки, люди готовы идти на жертвы ради выполнения ответственного задания! Благо я закрываю собаку, на день, в вольер. Приходят друзья к внуку, да и к нам тоже не редко друзья заходят.
К чему я это? Да к тому, что наше общество имеет какой то генетический код, присущий только многим россиянам. И чувствуется этот код, особенно когда у тебя есть сравнение с людьми проживающими на других континентах, или в той же Европе.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 9