Тема «ПЕРЕПИСЬ населения»

Непринуждённое общение обо всём
ВАИ
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Всем доброго дня!
Вчера приходили люди для переписи. По определённым причинам, если интересно могу описать, перепись не состоялась.
Вот сижу сейчас на сайте Госуслуг и заполняю ответы на вопросы. Некоторые вопросы кажутся весьма странными, а порой просто личного характера, ответом на которые я не хотел-бы делиться с кем-то.
С какой целью я открыл данную тему? Просто интересно мнение форумчан по данному вопросу. И какие последствия ожидают меня, отказавшись от переписи, и как вы отнеслись к данной переписи?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
На днях переписался, от меня не убудет. Нет там ничего интимного. Не более, чем в анкете на загранпаспорт или визу.
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Чет нет в нынешней ситуации желания открывать дверь человеку, который уже пообщался с сотнями или тысячами потенциальных носителей неведомой болячки :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВАИ
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Chan, 23 окт 2021 13:38 писал(а):Нет там ничего интимного

Я про интим и не писал. Один из вопросов; - за счёт каких средств я живу? Как можно прожить на пенсию 11 174 рубля, которую я получаю? И совсем нет графы; - " сбережения накопленные в течении 42-х летней трудовой деятельности. 42 это у меня. У других может быть + или -. Это говорит о том, что человек в условиях развитого социализма не в состоянии сделать материальные накопления? Ну, и ряд других вопросов включая и отказ от участия в переписи.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
И мы переписались...Разговаривали на улице. Переписчик был без маски и без "опознавательных" знаков :) А еще меня удивило, что почти все было заполнено, осталось всего несколько вопросов. Такие, как: работаете ли вы? В каком городе работаете? По сменам работаете или каждый день?Про сумму заработка не спрашивали, наверное сами заполнили :D
До их прихода я каждый день пыталась зайти на госуслуги, но мне это не удалось...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
ВАИ, 23 окт 2021 14:13 писал(а): И совсем нет графы; - " сбережения накопленные

На госуслугах накопления упоминались (я переписался там). Но вас никто не обязывает раскрывать все источники на которые вы живёте. Спокойно пропустите вопрос и перейдите к следующему. То же самое и с переписчиками.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Только что переписался на госуслугах, быстро, удобно.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 101
Жабодав, 23 окт 2021 13:56 писал(а):Чет нет в нынешней ситуации желания открывать дверь человеку, который уже пообщался с сотнями или тысячами потенциальных носителей неведомой болячки


Мероприятие санкционировано правительством, поэтому полностью безопасно. Как ЧМ, Алые Паруса, экономические форумы, толчея в автобусах и шоу Уральских пельменей. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
ВАИ, 23 окт 2021 14:13 писал(а):Я про интим и не писал. Один из вопросов; - за счёт каких средств я живу? Как можно прожить на пенсию 11 174 рубля, которую я получаю? И совсем нет графы; - " сбережения накопленные в течении 42-х летней трудовой деятельности. 42 это у меня. У других может быть или -. Это говорит о том, что человек в условиях развитого социализма не в состоянии сделать материальные накопления? Ну, и ряд других вопросов включая и отказ от участия в переписи.

Саша, выше уже написали. У меня тоже оф зарплата небольшая, но есть, я отметил эту галочку и пошел дальше. Зачем думать? Нафига такой анализ? Цель не в этом...
Рыбачим вместе!

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Бардак на Госуслугах (в этом вопросе). Хотя, может это только мне не повезло. Переписался. Росстат прислал в личный кабинет сообщение, что переписные листы доставлены. Четвертый день жду в личный кабинет на Госуслугах и на почту обещанный QR-код (что-бы не общаться с переписчиком). Писал, звонил на горячую линию, где QR-код? - толку никакого нет. Периодически приходят уведомления: "Ваш вопрос еще актуален?" - проверяют мою нервную систему, что-ли? :diablo: :diablo: :diablo:

Rashka39
Аватара пользователя
г. Енисейск
Стаж: 3 г 9 м 18 дн
Сообщения: 45
nsv-mgn, 23 окт 2021 17:09 писал(а):Бардак на Госуслугах

Мне код пришёл через 7-10 минут.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Rashka39, 23 окт 2021 17:13 писал(а):Мне код пришёл через 7-10 минут.

Куды? и туда, и туда?

костян-65
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 дн
Сообщения: 24
Аналогично,тоже пришло минут через 5-10.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Мне пришел сразу и минуты не прошло.

ВАИ
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Chan, 23 окт 2021 15:19 писал(а):Цель не в этом...

Вот Игорь, ты кратко и точно выразил основной вопрос, который меня интересует! Какая основная цель? Если кто заполнял анкету на Госуслугах, тот подтвердит не малое число вопросов. Кому и какое дело сколько комнат в моём жилище? Какой вид отопления и прочее. Можно подумать, что после того как узнают способ отопления, в Российской глубинке сразу начнут строить тёплые туалеты и подключать газ в дома.
Конечно, мои вопросы напоминают звон колокольчика вдали бегущей лошадки. Но, как-то чувствую себя не совсем уютно от тех вопросов, которые существуют в анкете. И чувство подопытного кролика, тоже не покидает меня.
Не исключаю, что отсутствие хорошей погоды, и давнего выхода на рыбалку, открывает в голове пространство для всякой ерунды. :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ВАИ, 23 окт 2021, 20:37 писал(а):И чувство подопытного кролика, тоже не покидает меня.

Сидит такой Мишустин в теплом туалете и думает "блин, а ведь у 30% населения туалеты на улице, у 50% газа нет" надо с этим что-то делать. :D И отдает он распоряжение Правительству, обложить все уличные туалеты налогом, а у кого нет газа, подарить по зажигалке на Новый год. Блин, ну смешные такие, эта перепись была, есть и будет.

ВАИ
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Емеля, 23 окт 2021 20:09 писал(а):Чтобы налог на имущество подкорректировать в нужном направлении.
Затребовать документацию на газовое оборудование, проект, договор на обслуживание. Что угодно потом прилететь может на основании собственноручно подписанной явки с повинной.

Налог на имущество отражается у каждого в ЛК налоговой. Счётчики газовые, электрические и другие все давно учтены. В квитанции за газ я получил уведомление о поверке счётчика за мой же счёт. Если я не произведу оную, то оплата будет не по факту, а по метражу. Все и всё давно на контроле. Кроме языка, на котором я говорю. Вот лично я общаюсь в основном матерным, но его в анкете нет. Как быть дальше? :(

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
Да приходили.
Я даже дверь не открыл.
Пусть сами запрос направляют в полицию и в налоговую.
Не будет никаких последствий - не заморачивайтесь от слова вообще.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Если честно, то перечень вопросов на госуслугах реально напрягает. :unknown: Ранее помню спрашивали только ФИО, где работаю, состав семьи, образование и место прописки-жительства... Не стал отвечать, ну их :-P
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ну да, всем же интересно, особенно Росстату, сколько комнат у Вас в доме и какое отопление.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72, Серж Кузбасс гости: 9