Тема «Калининградская область, поздравляем!»

Поздравляем форумчан с Днём Рождения, праздниками и другими хорошими событиями!
Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 108
Российская ОЭЗ вошла в число лучших экономических зон мира

Особая экономическая зона (ОЭЗ) в Калининграде встала на восьмую строчку рейтинга Global Free Zones of the Year 2021 («Мировые особые зоны») издания fDi Intelligence, аналитического подразделения Financial Times.

ОЭЗ в Дубае возглавила список седьмой раз подряд, второе и третье место заняли Свободный порт Маврикий и зона свободной торговли в китайском Даляне, также в топ-10 попали экономические зоны в Китае, Польше, российская ОЭЗ заняла восьмое место, передает ТАСС.

Несмотря на сокращение числа проектов в мире из-за пандемии, в 798 ОЭЗ по всему миру за два года совокупный размер инвестиций растет и превышает допандемийные показатели – 29,3 млрд долларов в 2021 году, в то время как год назад их объем составлял 15,7 млрд долларов.


Также рейтинг упомянул ОЭЗ «Технополис Москва», «Иннополис» в Татарстане и «Дубну» в Московской области.

Минэкономразвития назвало результаты исследования «заслуженным признанием» отечественных ОЭЗ.

«Признание российских ОЭЗ на международном уровне важно для повышения инвестиционной привлекательности и привлечения иностранных инвесторов. На данный момент в российских ОЭЗ уже работают 144 иностранных компании. Минэкономразвития проводит комплексную работу по улучшению условий ведения бизнеса в ОЭЗ и развитию инфраструктуры площадок», – заявил замглавы ведомства Сергей Галкин.

https://vz.ru/news/2021/10/14/1124152.html
Всем успехов на рыбалке!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 639
Круто, че! Случись зомби апокалипсис, месяцок, поди, в призерах поболтаемся.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
С Праздником! Ура! Ура! Урррааааа!!!
9 апреля сегодня! Нина Александровна, а Вас особенно! :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
С Праздником!!! Урааа!!!
Я знаю. Я верю. Все самое лучшее у нас всех и у нее, любимой, впереди! Давайте ценить то, что имеем, и любить тех, кто с нами рядом!
Процветания ей!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м
Сообщения: 406

9-го апреля 1945 года войска Красной армии взяли столицу восточной пруссии город Кёнигсберг. Сегодня в 77 годовщину данного события в городе прошли торжественные мероприятия.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ROMEO гости: 9