Тема «Морской судак. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мы сегодня с Макаром и Андреем на его огромном рибе ушли направо.
Мелкий судак клевал очень даже здорово на глубине от 5 до 6.5 метров.
Рыбачили мы с 10 до 17. Загорели. Накупались. Выпустили все, включая околозачетов. В последнее время рыбу дома не едят.
Кульминацией рыбалки стало коллективное купание вокруг лодки :D
Как всегда немного фото.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Неделю в море не выходил. За это время судак "подрос". Если раньше в основном 30-35 см, то сегодня 40-44 см. С 13-30 до 18-30 вдоль Балтийской косы. Поймано около 20 штук, на жарёху несколько пограничников. Завтра попробуем с рассветом продолжить.








Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Вчера в среду после работы решили рвануть в море. Хоть пару часиков, хоть чуть- чуть. Ловить решено только тролингом. Погода чудная, полная релаксация и судачок стучит по воблеру. Короткий промежуток времени два часа дал результат - три поклевки. Два малыша отпущены и один товарный, который и поехал с нами домой.

Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
С небольшим перерывом на сон, с рассветом и до обеда, продолжил ловлю морского судака. Ну, судака - это громко сказано! Потому что, как и вчера, на троллинг брали только судачки. Как и вчера, штук 20, а в допустимый размер вошли только два, да и то, один, во время замера по веслу, вдарил хвостом, да и был таков! Фото даже не стал делать - всё как вчера. Следующий выход (когда погода позволит) буду пробовать только джиг, как сегодня ловил Женя (Uvelir8). И он меня сделал в разы.
Ждём погоду и достойную рыбу.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
Вчера, район Поваровка - одна мелочь, и джиг и тролинг, попадались экземпляры немного больше виброхвоста и воблера.
домой 0, но время провели на воде. Температура воды 19 - 20 градусов, ловили с 3,5 м. до 9.5 м. Фото не делали.
Всем удачи.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Насыщенный день получился сегодня. Куршская коса - грибочки.
1 сентября и огромная просьба внука - хочу на рыбалку в море. Первый раз. Отказать нельзя. И вот бороздим морскую гладь. Вот и поклевка и первый судачок на первой рыбалке. Поймали двух малышей, но результат - похоже вырастет новый рыбачок. Мы приложим к этому свое умение.

Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Напишу всё в одной ветке коротенько, да и писать то особенно не чего. С утра, при выходе на море, тормознулся на часок в канале. Уж больно хорошего судака эхолот рисует, а вот клюют в основном недомерки. Но два зачёта взял. Дальше море, за южным молом. Судак на месте, но количество его заметно поубавилось. Откровенной мелочи, как и в прошлый раз мне не попадалось( 44 - 45 ). Забрал четыре зачёта. Клевало с утра, потом всё стихло. Пробежался за северный мол, правда не далеко, до буя. Тут совсем всё плохо, а может я рыбу не нашёл. Дальше курс взял на Насыпной, с остановкой в канале на воротах. Рыба стоит и хорошая, но уговорил только двух недомерков, возможно к вечеру и был бы толк. Ну и наконец Насыпной. И рыбка есть, но опять клюёт мелочь. Мне показалось, что судак с моря начал возвращаться, уж больно много сегодня видел его и в канале и в заливе. Всё. Да, фото сегодня не делал, лень было.

gasman
Аватара пользователя
Kaliningrad
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 20
Добрый день всем всем рыболовам. Вчера вывозил семью на шашлык в Поваровку. После шашлыка часик походил тролингом на разных глубинах от трех до девяти метрах. На горизонте 4,5 метра обнаружил яму 7 метров глубиной.
В районе этой ямы случились три поклевки. Двух недомерков амнистировал ( одного вместе с новым воблером юзури кристалл миноу) третий просто убежал сам. Кроме меня была еще одна лодка, какой результат у них не знаю, но поимок не видел.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет!
Сегодня отметился в море на судаке, ловил с 12.00 до 16.00. Было лодок 50, все кучковались напротив пляжа на глубине от 6 до 9 метров.
Я постоял там с полчаса, надоело, одни недомерки, штук 10 отпустил. Ушёл я от толпы и нашёл своего судака, весь мерный, оливковый от 1,5 кг, в самом 3,4 кг.
С напарником норму выполнили быстро и домой! Рыбалка чума, давно такой не было у меня.
Ищите свою рыбку и будет вам счастье.
Удачи всем и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Всем привет. С 5 до 10 КМК, куча мелочи и два полторашника. С 10 до 14 напротив Балтийска. Начали от городского пляжа, закончили напротив госпиталя. Мелочь и пограничники. Вернулись в канал. Еще с десяток мелочи и два зачета. Резина работала совершенно разная, веса 17-24.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Сегодня с сыном с 5.30 выход в море. Сразу у первого буя, первая рыба со второго заброса. До 7 клевало здорово, а потом с миру по нитке. Но все равно, нет -нет да стукнет. К 15 часам начало раздувать и мы дернули в канал. Около 1.5 часа постояли у джейранов, поймали несколько штук и пошли до дома. Рыбалкой довольны, общий счет 23-20 в пользу сына. У него в основном ловилось на темную тиогу, а у меня на все понемногу. Всем всего хорошего.








Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет с пожеланием хорошего настроения! :cap: Во вторник 23 июля к закату приехал с другом на "контейнерку" . Ночь прямо там ловили леща., Ну ловили это конечно громко сказано. Какая тут ловля, когда встреча друзей одна за другой. Но! Пару лещей вытянули. Утром в среду вышли в море. А там! МОРЕЕЕЕ!!! :D Да, да! море лодок! :D Представляю, что тогда там в выходные творится, :D Представил - Кучка судаков и напротив как в старину, стоит рядами несметное войсковое полчище и сбоку я в рядах я стою, маленький и пузатый ! :rofl: Только вместо копий держат спиннинги или удилища! :rofl: На Джиг ( приманка червь черный и гофносирень) - наверное штук 30 удивленных недорослей мы поцеловали. и отправили продолжать расти. На троллинг - 3 у меня и 2 у друга выловленных хороших судака поехало в славный городок Славск. Друг даже камбалу вытянул. приятно было увидеть корабль Валеры Емельянова. Погода была суппер! При возвращении даже строгое лицо у Елизаветы на пару секунд расплылось в улыбке. Она так протянула руку с высказыванием - С возвращением Вега! :D Всем НХНЧ! :hi:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Вчера у моего напарника по ловле судака было День рожденье. Ну и какой настоящий рыбак не захочет провести этот день за любимым увлечением? Вот и мы с Александром Борисевич рванули на рыбалку. Решили ехать в Пайзу, но вопрос где ловить оставался открытым. Созвонились со знакомым, он вчера с утра неплохо отловился в море. Правда во второй половине дня ветерок по прогнозу усиливался. Но нас это не испугало и уже в 16 часов мы джиговали на против балтийского пляжа. Судачёк поклёвывал, не чёрные камни, но до 20 часов я выловил восемь штук, из них четыре в проходном размере. У Александра постоянно названивал телефон и он принимал поздравления, чертыхаясь на пожелания "удачи". Видать эти пожелания сделали своё дело, за вечёрку у него лишь два недомерка.
Сегодня в четыре утра мы на ногах и Александр рвётся взять реванш за вчерашний день. Начали рыбачить от госпиталя, но что то утренний клёв не радовал. Худо-бедно до десяти мне удалось уговорить троих законников, а вот Александр костерил всех вчерашних доброжелателей, диалога с судаком у него не получалось. Постепенно смещались в сторону пляжа в ожидании окончания репетиции военных кораблей.
И тут в двенадцать часов Александр подобрал ключик к клыкастому. За час он изловил пятерых законников и я добрал двоих. В час с выполненной нормой убыли на берег.
Всем здоровья и НХНЧ. :hi:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Сегодня с 06 до 12 был в море. Начали рыбалку напротив полигона. Почти сразу взяли зачёта. Ну, думаю, рыбалка состоится. Но, у судака планы оказались другие. В общем, рыбалка оказалась никакой. Помимо этого зачёта, был пойман ещё один, и пару за борт. Всё. Ходили и до Янтарного. Там за час ловли вообще ни одного контакта с рыбой :unknown:
Ловили и троллингом и взаброс. По погоде, кстати, было достаточно не плохо. Да, ветер был, но не скажу что он как то сильно нам мешал. Вот, в принципе и всё. Всем привет! :bye:

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Всем доброго времени суток!
Сегодня пробовали поискать судака в море.
Ничего не изловили, но было здорово!

Лодки я считал, когда больше половины уже были дома... А отчёт один...
Как-то так.
По спуску и административка мой видеоролик в морской беседке там я привёл все документы ...
Че-то просмотров не много...
Всем ни хвоста...

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Вчера с Отец Елисея и соответственно с самим Елисеем выходили в море за судаком. По показаниям эхолота, судака много. Но он не проявлял особой активности. В море взято только 2 зачета. Много мелочи. Норму добрали в канале.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тоже с Макаром в субботу болтались в море, взяли двух зачетов и штук 6 отпустили. Поклевки были и на косе и напротив пляжа.

В 10 утра рыбалку пришлось прекратить, так как у товарища Андрея в море не завелся Меркрузер (аккум сдох) и мы с сыном бросились на помощь.
Наверное многие видели наш автопоезд, на мягкой сцепке :). Шли с моря до контейнерной 2 часа со скоростью 7км.

Рыбу поймали, друга спасли, в принципе , все хорошо. Играем дальше.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Тоже хочу немного написать о нашей семейной рыболовной неделе. Со вторника до четверга были на острове напротив р/к "За Родину ". Кстати, белая рыба клевала хорошо, на пучок опарыша и только с утра и примерно до обеда. Подлещик вообще как из пулемета. Но я не об этом. В пятницу и субботу решили перейти на более динамичную рыбалку-ловлю судака в море. Каждый раз подъем в 2.00, в море с рассветом. В пятницу с утра клевало нормально, а к 9 часам поклевки почти прекратились. Немного походили, поискали. К обеду сместились к желтому бакену на глубину около 12 метров, там быстро доловили разрешенное количество и после обеда домой. Вчера там же, но глубина 12.5-14 метров. В 8.00 норму взяли, перекусили и домой. Крупных не было, все 47-52см. Я ловил на 16 гр. и 4.5 дюйма spro, а сын на 22 гр. и тиогу фэт. По разику поймали по камбале.Дома пять капель, фильм Васи Шукшина " Печки-лавочки", эх, хорошо жить. Всем всего хорошего.






IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Выходные традиционно в Поваровке. Судака проверял в субботу вечером и воскресным утром - ничего :unknown: Отжимной ветер свое дело сделал - у берега кормовая исчезла, прозрак и медузы. Будем подождать :)

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Зная, что судак в море не активен, всё равно решили поехать. Ну как можно отказаться от приглашения Олега(пав). С 4 утра до 11 гоняли от Янтарного до полигона, немного потроллили и перешли на джиг. Поклёвки были на глубинах 6 и 12 метров, но судак мелковат. Взяли всего три зачёта и с десяток выпустили. Можно было ещё половить, но Олег нас потащил за треской. Тресуля брала только на верху свала и то нехотя. Часик половили, с десяток поймали и камбалёха в прилове. Решили идти домой в обед, рыба хоть и в холодильнике, но побоялись что испортится. День прошёл супер! На берегу я ещё успел искупаться, вода 20 градусов и чистая как слеза. До встречи на водоёмах.








Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1