Тема «Морской судак. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Вчера приехали с другом (Тильзит Фишинге - Р9611ЖЕ) в Балтийск на "Рогатку", чтобы ночь передохнуть после дороги и утром в море. Выехали, так сказать эскадрой, - вместе со всеми кто туда прибыл и кто там ночевал. Как и все, ловили напротив пляжа, т.е. повернули направо. Друг - любитель троллинга. Ну, а мне юнгой, на его лодке, только согласие. Иначе - за борт, поэтому "тролливалили". В итоге: у друга - 3 клыкастых домой и три за борт, подрастать. А мне вот не повезло. Первый и срывается!!! Для меня это всегда означало - рыбалки не будет! Уши и нос повесил. Но через час вымучил одного, которого жене показал как доказательство, что был на рыбалке и потом еще сход одного, но уж больно упертого - думал спиннинг сломает. С огромным трудом довел его до лодки и, тут его рывок, и мой воблер, перелетев через наши головы, приводнился с другой стороны лодки. Решили потом сходить на левую сторону перед молами. У Южного мола только пару лодок увидели, которые видимо ловили салаку. А дальше пусто! Да, да! Ни лодок, ни рыбы. Эхолот, наконец-то там дал отдохнуть от своего пипикания. Вообще, показывал "0" рыбы. Походили там в пустоте полной. Так вот и вернулись к Рогатке, помахав Елизавете рукой, и в обратный путь домой поехали наматывать 170 км.. Ну до завтра, отдохну и на Матросовку или на Ржевку. Но это будет уже другая история. Всем НХНЧ !!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Сегодня и мы с другом открыли морской сезон судака. Вышли поздно, около 11-ти, ушли вправо. От пляжа и до госпиталя с переменным успехом поднял 11 штук. Домой поехали трое. Работали веса 12-14 грамм. Глубина 3,5-4,2 метра, цвета темные, ближе к фиолету.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Всем привет!
Вчера тоже был на море, в районе Балтийска. Забрал трех зачетников. Ловил с 6.00 до 12.00. Ловил троллингом. Народ вокруг хорошо ловил на джиг.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Подтверждаю слова Nikolas 36, вчера там же был в то же время с супругой, отдыхали... много мелкого на выпуск, три законника домой уехали... в заброс на черного червя, в основном ловили троллингом... некоторые обловились...

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Добрый день! Вчера были в Балтийске, вправо от канала, с 7-30 до 17-30. На двоих взяли 8 зачётных, очень много отпустили недорослей и одного окуня, ловился в основном на троллинг, на джиг только один и тот малой, я думаю, судак стоял в верхних слоях, поэтому на джиг и не брал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня меня Алексей пригласил на рыбалку в море, и это был первый выход на судака в этом году. Выехали мы не спеша из дома в 9-00 и в 10-30 были на точке. Пошли направо и первая остановка напротив пляжа. Лодок было немного, не более десятка. Сегодня ловили тролингом на глубинах 3.5-8 метров.
Я перепробовал весь арсенал, но поклёвки так и не увидел. Наблюдал картину как рыбаки-мудаки ловят судачков по 40 см., и прячут в лодке. Короче: бороздили мы с Лёхой море от пляжа до госпиталя 3 часа и уехали домой.

Наблюдали далеко в море подводную лодку и стоящие на рейде корабли.

Хоть и ничего не поймали, но отчёт без рыбы-тоже отчёт. До встречи на водоёмах!
Последний раз редактировалось Волотов Алекс 28 июл 2016 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: знаки препинания

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Очень запоздалый отчетик о попытке поймать судака. Выход состоялся в среду, когда солнце еще пыталось выйти из-за горизонта.



Пока собирали снасти, солнце на месте не стояло



Все готово. Вперед! Первая остановка напротив пляжа. Две поклевки, но до лодки не дотащил. Постепенно сдвигаемся в сторону Витланда с остановками на разных глубинах от 2,5 до 7,5 м. Глубина ни на что не влияла, клевало везде, но лучше на 3.2 м. Но ни один судак не захотел посмотреть в мои глаза. То на полпути сход, то под самой лодкой. Вот эта рыбацкая злость и вопрос " Что делаю не так?!" Напарник отвернулся от меня - думай что делать



Уже и кричал вертолетчикам: "Помогите!", - но у них подготовка к параду.



Разворачиваю лодку в сторону Балтийска, за борт выбрасываю воблеры с надеждой на удачу... И вот парадокс: сзади шедшая лодка, изредка поднимала судачков, а здесь - хоть сам прыгай и цепляйся. Остановка напротив пляжа. Заброс, поклевка и, продолжение процесса - до лодки и... сход. Да гидрид-ангидрид, екебазтуз, мать твою. Все, идем домой. Заходим в канал, и взгляд падает на



Базовый тральщик. Сразу вспомнилась молодость, ресторан Золотого якоря, в общем, прекрасное время - молодость, и настроение немного стало лучше. Зашли в залив для полного успокоения, и можно сказать, с первого заброса - окунь. Он даже не думал убегать и зашел в гости. Погостив у нас, был передан в надежные руки рыбачка, который его все равно потерял...



На этой позитивной ноте решение одно - домой! Будет работа над ошибками, только какими - непонятно. Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Валерий Михайлович
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 4
Сегодня Витланд, судака нет. Пробовали глубины от 3 до 12 метров, ходили и в сторону Балтийска и в сторону Поваровки.
Троллинг - джиг 0,0000!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем здравствуйте. Сегодня, в предверье дня ВМФ, и окончания отпуска, решили сходить в море, благо, с утра погода располагала. В половине пятого, спустившись на воду в Мамоново, пересекли залив. Пройдя канал, ушли влево. Поклёвки были очень редкими, но были. От ноля ушли. До двух часов было поймано восемь особей судака. Четыре из которых поехали в гости, а четыре отправились в родную стихию. Рыбалка удалась, удовольствие получено, заряд бодрости тоже. Всем добра.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Вчера выскочили на вечёрку в районе 10-го километра. В 16 00 на воде, было ещё пара лодок - троллингистов, мы на джиг. Результат никакой - три невнятные поклёвки и один малыш на подрост. В 20 часов ушли с баранкой. А с утра, говорят, неплохо ловился. Но - это уже другая история.
Всем НХНЧ :cap:

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Были сегодня в море с 7-00. До 14-00 у меня ни одной поклевки. Останавливались на 3-4 м напротив пляжа, где пару дней назад клевало неплохо, только размер не радовал, ходили к кресту, пробовали троллинг от безысходности - все тщетно. Уже шли ближе к дому, когда увидели группу лодок на 8-9 м. Начали смотреть телевидение - эхолот четко казал рыбку. Поначалу - никак, но потом подглядел у одной лодки, как надо его дразнить, и дело пошло. Клевало на разных червей, у меня лучше на темно-красного. Поклевки злые в полный заглот зачастую, но и сходов было порядком. Почувствовал удовольствие при вываживании с 9 м, мощное сопротивление. Размер радовал, но счастье было недолгим - погода менялась на глазах. Возвращались уже под набиравший силу дождь. 5 зачетов в итоге.



А ведь еще до обеда думал, что кроме воздуха и не о чем будет написать.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Сегодня ловля судака в море века Балтийске. В 4.50 уже на воде. На джиг судак брать отказался наотрез. Пошел тролингом. Ловил направо, рыбалку начал на удалении 1 км от северного мола. Итог рыбалки: 5 пограничников и 9 шт. до 2.3 кг, итого 14 шт. 5 молодежь на подрост. Рыбалка удалась, погода была отличная. После обеда начался дождь и поднялся оооочень неслабый ветер с порывами, наверное, метров 7-8 в сек. Пришлось идти против ветра около 7 км. Очень неприятно. Да, ловил на глубине 3.2 м до 4,5 м. Фотографии к сожалению не сделал. Всем НХНЧ. :yahoo:

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня с 6.00 ч. до 10.00 ч. сразу за Северным молом, троллингом, глубины от 2.5 м до 6 м - только один пограничного размера и пара поклёвок на три спиннинга... видели только одну поимку у других... видимо, хорошо будет брать, как всегда, после обеда или завтра...
Всем удачи на большой воде...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня в дружной компании Мишеля и Серёги выходим в 8-00 с Тарана, и идём в Янтарный за судаками, взяв с собой бочку на 70 литров. В Янтарном судака не нашли и рванули подальше, на 3 км. ближе к полигону. Нашли большие стаи малька и немного судака.


Постояли, покидали и не увидели поклёвок. Приняли решение: пойти снова на Таран и половить трески. Берите с собой доски для спуска лодки в Филино, мне они очень помогли. До встречи на водоёмах!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня в 7 часов уже на море. И что толку? Проболтался до 10 час, дошёл до полигона с остановками и ни одной поклевки. А назад было очень тяжко. Вернулся в залив и немного наковырял. В 12 час на берег.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
Вчера с 12.00 до 17.00 район "полигона" - 3 зачета на троих: я взял 2, были еще три поклевки, один обидный сход и все. Задул приличный ветерок, который синоптики в это время не обещали.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Заранее извиняюсь за поздний отчет. Вчера в Балтийске на судаке. Пытался выйти в море очень рано в 4.50, забарахлил карбюратор на движке, прокатился в Калининград, разобрался с движком HONDA 20 и снова в море. Вышел только в 12.30 сразу направо в сторону Витланда. На 3,5 м и на 4,5 м - сплошные водоросли. Перешел на 7,0 м и на 9,0 м - троллинг. До 17.00 взял 4 судака - пограничники. Затем поднялся ветер и пришлось срочно закончить рыбалку. Всем НХНЧ. :clapping:

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня в 5 спускаюсь на рогатке, ухожу направо, всё время крутился в районе дискотеки. Улов составил один зачёт около двушки. В 10 сворачиваюсь так как утром не клевало, а днём вообще перестало.


прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер. Посмотрев вчера прогноз погоды, принимаем решение идти в море. Ветер устраивал, а на дождь решили не обращать внимание. Последнее время, погоду по ветру не легко выловить. Как правило, если погода позволяет, не позволяет работа. И так, в шесть двадцать, мы уже пересекли залив и вошли в море. (Прошу прощения, не сказала, что вчера смотрели прогноз на сегодня, пятое августа). За молом уходим направо. Лодок пока немного. Основная масса лодок у жёлтого буя (как ориентир), рассредоточены на разных глубинах. Кто-то ловил на четырёх метрах, кто-то на четырнадцати. Мы начали свою рыбалку напротив телефонной вышки. Эхолот решил не показывать нам рыбу, ни на одной из глубин, вплоть до десяти часов, так как к этому времени мы уже переместились в район большого православного креста. Вот там, на эхолоте, показалась какая-то рыба. Рыбалка на джиг успеха не принесла. Попытались ловить троллингом. Через некоторое время первая поклёвка. Удивилась такому (гиганту-размером с рукавичку), не припомню такого "трофея" даже в заливе. Через какое-то время следующая поклёвка, чувствовался достойный вес, но увы, довести до лодки не удаётся. Обидный сход метрах в десяти от лодки. Следующая поклёвка результативная, зачёт на полтарашку в лодке. Небо почернело и пошёл сильный дождь, но не долго, продолжался он не более пятнадцати минут. Зато после дождя, клёв активизировался. Поклёвки были не жадные, в подсаке рыба бросала воблер. И тем не менее, восемь зачётов от полторашки поехали домой. Рыбалили до половины четвёртого, позвонили друзья, предупредили об усилении ветра. В целом рыбалкой остались довольны, настроение бодрое, оптимистичное. Всем добра.

олегасc
Аватара пользователя
мамоново
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 33
А мы были возле чёрного буя. Один судак и пять поклёвок. Поленились лететь к "Кресту", и никто не позвонил, хотя знакомые были там. Ну да ладно, следующий раз и мы не позвоним. Всем удачи и настроения!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1