Тема «Морской судак. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
волк
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 5
Вот и я в воскресенье прогулялся вдоль Балткосы. Шёл по эхолоту, который местами "бил" точки на дне. На одной стайке задержался, и вот поклевка - сидит. Подтягиваю к лодке - камбалеха, да, так я её еще никогда не ловил. Достаю якорь - сетка, вырвал якорь пошел дальше, но на 8-ми метрах - опять скопление точек, заякорился и с пятого заброса - опять сетка, плюнул и поехал домой ну и время 20-30.
П.С Спасибо ребятам, которые "стояли на салаке", дали лягушку-подкачку. При выходе с пирса забыл накачать киль, вывод - без киля лодка двигается на 50 процентов дальше, винт зарывается.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 610
Всем здравствуйте. Сегодня, после затяжных, двухнедельных ветров, решили сходить в море. Пройдя залив, преодолев канал, будто-бы в рай попали. Умеренный, тёплый, насыщенный озоном ветерок, ласково встречал нас, распахнув свои объятия. Вода в море, на удивление нам, была изумрудно-зелёной, чистой до прозрачности. Температура - плюс 17 градусов. В море выходили тремя экипажами, разделившись по разные стороны от молов. До 10-ти часов пытались соблазнить рыбу, какую - неизвестно. Эхолот показывал как единичные экземпляры, так и большие стаи, как крупной, так и мелкой рыбы, как в средних слоях воды, так и в придонных.
Ловить судака пытались на глубинах от 5-ти до 12-ти метров. Перепробовали весь имеющейся в наличии арсенал. Ловили на джиг, дроп-шот, ловили на троллинг, ничто не заинтересовало, плавающих в этой красивой, прохладной воде обитателей. Обидевшись на то, что рыба не обращает на нас внимание, мы убрались восвояси. Всем добра.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
А что это все такие скромные? Лодок в море очень много, все молчат. :diablo:
Короче, вчера приятель был на судаке. Вышли в сторону Балтийской косы. Сначала троллингом за вышку - ноль. Потом на джиг недалеко от черного буя. Глубины 8-10 метров. Клев начался при смене ветра на северо-запад и при усилении волны (примерно к 11-12 часам). Приятель поймал 4 судака, напарник 5. Размерный ряд 1,5 -2 кг. Информация точная. Сам вчера был на вечерке в разрыве, но об этом в другой ветке.
Как-то так, товарищи тихушники. :dirol:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Служивый
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 4
Вчера. Балткоса. До 10-00 пусто. После 10 норм. Первый на акаровского червя. Остальные на "копыто". На 8 м - помельче но почаще, на 10 м. пореже, но крупнее. Утопил около 5 пограничников. С ув.

Артемий
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 14
В воскресенье были в море. Влево!
Судак клюет, но размеры нас не радовали. Поймали 20 судаков, в зачете только 8, в самом 1.800. Очень много холостых поклевок и сходов.
У некоторых особей изо рта валилась еще не переваренная салака и они все равно кидались на 11см приманки.
Как всегда хорошо работала приманка от SPRO komodo shad в коричневом цвете.
Отдельное внимание нужно уделить поклевкам и вываживанию морского судака, полукилограммовые судачата лупят, как взрослые сородичи с залива, карьера или речки. Большие приманки не отпугивают маленьких судачат, а те в свою очередь "заглатывают" 13см червей до джигголовки.
Ну и сам процесс вываживания морского судака с 11 метров доставил огромное удовольствие. Сначала ты пытаешься оторвать рыбу ото дна, ну а потом стараешься не дать рыбе уйти под лодку. Такие манипуляции со снастью порой занимают 5-10 минут.
Сезон морского судака открыт и это очень радует.
До встречи на водоемах.
НХНЧ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Макс 550
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 46
Сегодня ловил вдоль Балтийской косы, судак присутствует, но клюет еле-еле, 2 зачета до 12 часов. Лодок около 20 шт. Болтанка была небольшая, но и этого хватало, хорошо хоть таблетки взял, пока нашел и подобрал ключик к судаку, терпеть больше не мог.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Добрый день. Сегодня вышли в море в первый раз. Ветер северо-запад, раскачал море слегка. С утра сразу мощный удар, ну думаю поперло, ан нет. Ещё одна поклёвка до обеда и всё. У напарника пограничник, был отпущен. На обратном пути в Светлый покидали в разрыве, окунь и мелкий судак. Грустно, но хоть подышали. :-)
С уважением, Андрей.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Всем привет! Сегодня первый раз с другом вышли в море, вдоль Балтийской косы, с 5-00 до 11-00 . С самого утра решили пройти троллингом, посмотреть что покажет эхолот. Пока шли троллингом, поклёвок не было, но эхолот показывал рыбу на глубине 9 метров. Решили ловить джигом. В итоге поймали 8, с нами поехали 3 по 1.500, остальные за борт. Море раскачало, но терпимо. Всем удачи!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня также в первый раз вышли в море. В 4 утра на Рогатке негде воткнуть машину, ну, а лодок в море - я ещё столько не видел за всё время. Пошли в сторону Балткосы. До семи утра ни одной поклёвки. Решили уйти в сторону Балтийска , здесь чуть повеселее, но видимо мелочь балуется, у напарника пять сходов в процессе вываживания, у меня три откушенных хвоста. До 12.00 удалось вымучить три зачёта и штук пять за борт. Народ жался к берегу, я поймал своего зачёта, вообще - на двух метрах. Погода просто супер, поставил уже 12-ти граммовый груз, ловил на червя акара. С таким прессингом, бедный судак не знает куда спрятаться, или спрятался раз его не найти. На выходе встретили ребят, они у Насыпного на троллинг четверых забрали. Отлично отдохнули и рыбки чуть-чуть поймали.
Всем НХНЧ.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Сегодня с другом посетили море: гоняли судака, отловились на "ура", работали черви. Итог: 11 шт. домой и много мелких отпустили, да, были напротив пляжа, лодок тьма, как на рынке.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237
Сегодня и мы были в море... Ходили налево. Не увидев за 1,5 часа поклевок, ушли в залив. Оставшееся время ловили в Приморской бухте, там у нас на джиг одна мелочь. У трольщиков получше... вытаскивали зачетных, иногда!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер. Сегодня, как и многие форумчане, мы тоже выбрались в море, погоняться за судаком. Мне кажется, что с глаголом погоняться, я попала в самую точку. Выйдя из канала, повернув налево, взором было невозможно охватить акваторию, на которой находилось такое количество лодок, что на вскидку трудно определить их количество. Основное скопление лодок было у первого буя, а дальше растянуты, вплоть до чёрного маяка. Активный клёв не наблюдался, пытались ловить как на джиг, так и троллинг. Результат одинаковый. Принимаем решение идти в сторону Янтарного. Первая остановка напротив пляжа. Третий заброс и зачёт, а дальше тишина, на протяжении 1,5 часов. Идём дальше в сторону метров на триста, на другую глубину, заброс, зачёт и опять пустое полоскание. За три-четыре часа, добрались до госпиталя. Поначалу тишина, а потом пять поклёвок подряд, все реализованы, из которых четыре зачёта, один из зачётных потянул 2,8кг, и пятый недомерок в родную стихию, на подрост. На этом всё и закончилось: и наше терпение, и наши погони. Кстати, погода- сказка, температура воды + 18. В основном поклёвки были на глубине от 6,5м до 7,5 метров. Домой поехали 6 штук. Всем ни хвоста, ни чешуи!

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 612
Добрый день! :-)
Еще в субботу основательно собравшись, уложил в машину все, что может понадобиться, на все виды ловли, до последнего момента не понимая, что я хочу половить и где (Море или Залив). :-D
Когда в 3.00 утра регистрировался у пагранцов, и получив номер 323, я понял что шансов поймать судака в море у меня мало, даже если он и будет обнаружен, от такого прессинга, выживут не многие особи. :whiteflag:
Сбросить лодку в Балтийске тоже будет проблематично, по ходу принимаю решение выйти из Берегового. В 4.00 утра благополучно выйдя в залив в одиночестве, вокруг легкий туман, штиль, красота, 15 минут, и я в Балтийске.
Пока плыл в такое прекрасное утро, решил все-же посвятить себя лещу, но об этом в другой теме. ссылка
Высидев до обеда, :chair: понимая что зудит, и хочется, :fishing: не вытерпел сорвался в море, решил сам все проверить, а хорошие люди меня предупреждали (Бадья и Александр К) что нечего там делать.
Прокатившись вдоль Балтийской косы, не увидев ни одной поклевки, через час отправился восвояси.
Это теперь я понимаю, что пошел не туда. :unknown:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Вчера с отцом первый раз были в море! Часов в 7 вышли, прошли канал и решили пойти куда поближе, а это направо. Столько лодок я ещё не видел... Затесались где-то в толпе и начали искать клыкастого. Поменяли пару точек и вот на глубине около 8,5 метров у меня первая поклевка и первый морской малыш. Ну, подумали мы, таких-то и заливе мы половить могли в достатке :-). Решили сместиться поближе к берегу, так как основная масса лодок располагалась там. Пара забросов, мощная потяжка и мимо. Сразу заброс туда же, агрессивный твичинг, дабы разозлить зубастика, и вот поклёвка, очень приятная борьба и судачек около 2 кг в лодке :yahoo:. Решили задержаться на этом месте, но кроме пары откушенных хвостов ничего не получили. А вот экипаж, стоявший метрах в 40 от нас, исправно тягал то малышей, то более менее зачётников. Но вот ловили они на больших чёрных червей, которых у нас в наличии не было :sorry:. Пытались ловить на червей меньшего размера темного зеленого цвета, но это не принесло успеха. Пошли дальше искать. Так, меняя точки, мы и проходили где-то до 13 часов. К этому времени около Балтийска лодок почти не осталось, все ушли либо дальше, либо до дому, что, в принципе собирались сделать и мы, но увидели как в одной из лодок активно машут подсаком, с завидной периодичностью! Заякорились неподалёку, глубина 2,5 метра. Ребята таскают почти через каждый заброс, то зачётника, то малыша, но опять же на червя... Попробовали на имеющиеся приманки - ноль, тогда мне в голову пришла идея удлинить наших червей! :twiddle: У одного хвостик откусил, к другому припаял и вуаля, длинный червяк! Пару забросов и поклёвка! Вот оно что! Тут и мы начали ловить :pray:. В итоге, до 16 часов поймали 7 штук в зачёт, все где-то 1,3-1,5 килограмма, и отпустили около 5. Вот так и прошёл ещё один день, который, как говорят, в счёт жизни не идёт :-D

Собака
Стаж: 7 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 5
Был и я вчера "вдоль балт косы", один единственный зачёт, и тот у самого подсака оторвался, вместе с крючком и приманкой. Дальнейшее полоскание джиги и перемещение по акватории принесли три нереализованные поклёвки.
Душу отвёл в канале на "шпротах", домой никого не пригласил.



День прожит на славу.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
С субботы и по вчерашний вечер прожил на берегу между Приморье и Янтарным. Судак не обнаружен. :nea: Доходили :speedboat: аж до Поваровки. Пробовали на разных глубинах и троллинг и джиг.

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 43
Вчера в поисках судака вышел на Балткосу и удивился - рыбы ноль.
И, что подозрительно, встретил только две возвращающиеся лодки. Плюнул на дальнейшие поиски и пополз обратно.
Уже входя в канал, краем глаза без очков увидел густо расставленные пятна за Северным молом направо.
Ну ладно, опять прицепил эхолот и, о чудо, от скопления рыбы, он чуть не сошёл с ума, рыба стояла стеной на глубине 4-5-6 метров. Вот куда все делись! За оставшихся 1,5 часа троллингом выловил 3 по норме, отпустил пару мелочи и 4 схода. Джиговать не стал т.к. надо было вернуться до закрытия канала на репетицию парада - все ждали уху на берегу. Думаю, многие вчера обловились. Также для инфо - пару дней наблюдал скопление лодок между каналом и Насыпным - ловился с периодичностью лещ.
С 10 до 13 ощутили всю мощь нашей армии - пока пытался уснуть в палатке-сверху кружили военные стрижи, лебеди и пр. С кораблей палили в сторону Насыпного. Приятно, что ещё можем общаться с нашими "западными партнёрами" с позиции силы. Всем добра!
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

илья 039
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 28
2 дня напротив пляжа в Балтийске. Результат в первый день 4, сегодня 6 штук. Клев слабый, период поклевок очень короток, размерный ряд совсем мал, даже ни одного 1,5 килограмового не попалось. В принципе такая обстановка была у многих. В том году результативность была гораздо лучше. Ловил джигом, у троллингистов результат немного лучше, размерный ряд такой же.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня в Балтийске, напротив пляжа, с утра и до двух дня - три зачета все, как один, по 56 см. Четыре схода и с десяток на подрост. Все на джиг 14 грамм резина Спро. День прошёл интересно, правда, обгорел немного. Всем удачи на водоёмах.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
Сегодня выход в 6-00 с Рогатки. Сразу ушёл влево, меняя глубины, троллингом дошёл до ракетчиков. Эхолот рыбу показывал только возле Южного мола, дальше меньше. Туман рассеялся, и я обнаружил, что вокруг не более пяти лодок, а где остальные 150? Вот они - все справа. Далее ловил в районе Мечниково - 4 шт. забрал домой, штук 15 за борт, в основном троллинг.
В 12-00 на берегу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2