Тема «Морской судак. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всё уже вроде рассказали, но пару слов добавлю. После короткой утренней вспышки активности судака наступило затишье и я решил заняться поиском. Прошёл довольно много, а картина то по сравнению с предыдущими рыбалками грустная - отдельные одиночные, разрозненные точки. Возможно где то и стоял хоть не большими стайками, но я не нашёл..И ещё, перед уходом, на глубине 15.5м сделал для себя интересный вывод: когда совсем скисает джиг, в море тоже можно ловить на дроп-шот, всё как в канале. За пять проводок поймал одного полторашника и два пограничника. И хотелось бы отметить успехи Ерёмы. Практически за три месяца человек освоил до приличного уровня совершенно новый для себя вид рыбалки. И в полном объёме (залив, канал, море). Такой целеустремлённости можно только позавидовать, а молодым ребятам есть с кого брать пример. Всем успехов.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 333
По вчерашней рыбалке так же подтверждаю выше сказанное .... утром на двоих четверо в зачет, мелочи не доставали.... но в самом только 2.6кг. Вечерний выход напомнил прогулку по точкам и лишь пару не внятных тычков....
Удачи всем на большой воде...

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
В пятницу, уже в сумерках, с напарником заехали на "Рогатку". Друзья уже ждут. Шашлык, овощи, картошечка. По стопочке. Шутки, байки, хохот допоздна. Кто-то не ложась встречает субботний день, кто-то выкрадывает пару часов для сна. А дальше утренняя суета на выход. Все спешат. Всё бегом. Солнце уже встает. Эй, на спуске, да живее же. Давай, чем помочь?
Море встречает хорошим ветерком. Лодка прыгает с волны, на волну. Брызги веером. Как этого порой, не хватает в городе. Пока солнце еще поднимается, быстро подбираем приманки, проводку и пошли первые поклевки. На якоре не очень. Веревку по короче и ветер помогает находить активную рыбу. К десяти утра клев сходит на нет и Саня ставит точку хорошим "затрешником".



А дальше бесконечный поиск. Смена глубин от 8 до 16 метров. Игры с судаком в "Кто кого хитрее". Перебор проводок. Джиг, дроп-шот, кастмастер, ратлин. Нет-нет да и получается перехитрить. В обед, при палящем солнце, уверенный удар и у меня вот такой красавец. Боец, что надо. Впечатлил.



Ловили, загорали, да и просто отдыхали весь день. Вечерки не было. Но свою рыбку мы то поймали.
Отлично прожитый день.
Всем добра.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Всем привет!
А мы вчера, как следует выспались и приехали в Балтийск к 12ч. Не был удивлён количеству авто с прицепами на "Якоре", но место для стоянки всё же нашёл.
Выйдя в море из канала пошли налево :speedboat: , но не далеко, а встали крайними у толпы. Первые забросы принесли мне судака 46 см, которого я отпустил, выслушав в свой адрес ничего нового :diablo: . Затем ещё поймал пару по 1.5кг, этих на кукан.
А далее как в ванной, ветер стих и начали одолевать всякие летающие твари :angry: И так до самого вечера.
Часиков около семи решили поужинать одним из пойманных судаков. Прямо в лодке зажарили и съели! :cook:
И под занавес, когда уже ветер задул, я изловил ещё одного. Как говорят некоторые, взяли по потребности и в 21ч на берегу.

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
После утренней рыбалки с Иваном решили пойти в море на судака с Игорем (Горыныч).
Вышли на таране, и пошли в сторону Янтарного. Первый судак хапнул в районе Поваровки.
Дальше тролить перестали и перешли на джиг. На джиг поймано 3 шт. (все у Горыныча)
У меня один сход и несколько тычков.
Изображение
Изображение
Назад шли против волны. Чуть позвоночник в трусы не осыпался)))
На обратном пути решили не пройти мимо и заснять такую красоту)
Изображение
Изображение

Всем НХНЧ)
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Вчера между буем и локаторами рыбалка не задалась. Много реализованных судачков, а клевали как взрослые :diablo:
Итог: домой 6 шт. Не нашел я крупного, может он чуток Южнее ...

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Всем привет !
Сегодня рассвет встретили на воде напротив Балт. косы. Сразу начались поклевки, за первые 5 проводок 2 на кукан. Относительно хороший клев был до 7-00, далее было все грустно. Для себя на сегодня определили перспективными глубины около 11 метров. Из приманок у меня продолжает беззаговорочно лидировать синий с блестками юмовский червь. У напарника почти такой же, только темно вишневый. В общем, в точности повторилась воскресная рыбалка... В результате до 12 00 десяток на двоих домой. Короче, в 8 - 00 можно сматывать удочки :-) .

P.S. Из наблюдений за прогнозами от виндгуру... Все чаще ребята ошибаются. Вместо обещанных 6 -7 м\с юга, по факту поимели с 9 утра полный штиль до момента отбытия. В общем, флюгер им там всем в зад,:) больше им не верю. Благо, норвеги продолжают давать довольно точные прогнозы, что подтвердилось и сегодня.:2e3:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
В коем веке выбил у отца машину на вечер, порушив все его планы, вырвался вчера на море на вечерку. На точке в 11м. был в 17-00. У погранцов был 250 на выход. В общем, за 3 часа ни одного тычка. Перекидал все что было, свое и заводское, даже Юм не работал. Судака было полно на глубинах 11-11.8м около первого буя на балт.косе. Рыбаков тоже хватало, не видел даже чтоб кто-то тащил. Судак стоял на самом дне, от такого количества он должен был просто багриться даже, но нет. Тишина. Злой в 20-00 собрался обратно. Сильный ЮВ задувал, волна ломаная, противная, но задрав нос, все проглатывалось хорошо, изредка только брызгало. На слипе у якоря я был не один такой, много кто без результата вообще, а кто был с рыбой, то все пойманы утром. На обратной дороге встал в пробку, час пробирались от Лесничества (р.Нельма) до п. Ижевское. В общем, вечер был прекрасен. На этом я складываю снасти и убираю их до сентября, ведь я 20 августа уже буду в Петрозаводске :-D вот там и оторвусь и отомщу на местных щука-монстрах и окунях.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Были, я и Бакарди (Евгений), с четвёртого на пятое на Балт косе с ночёвкой. Собирались спонтанно и
на воде, у чёрного буя были только к 18 часам. Поклёвок почти нет, но из тех нескольких тычков,
один недомерок и один в зачёт. Он и скрасил наш ужин. Ночью, на единственную поклёвку добыли
камбалу. Утром следующего дня слабый ветерок с берега. Место лова решили найти своё и не идти
в скопление лодок у буя. Из-за поиска рыбы много время было потеряно. Силикон по цвету подбирался
разный, но выраженного преимущества какого из них не почувствовали. Хотя зеленоватый с
постэльно-серо-фиолетовой спинкой силикон вроде лидировал. Клёв был никакой. Бодрили только пустые
тычки и пара шалунов недомерков. В обед на штилевую погоду накатил без провалов плотный ветрище.
Мы и многие другие экипажи спешно позаканчивали рыбалку и пошли к слипам. И после почти зеркальной
поверхности моря возвращались по набирающей, буквально за пару минут, силу волне.
Наш итог один на ужин и шесть домой.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Вчера решил погнаться за двумя зайцами, точнее рыбами. В 4.15 вышел с рогатки и пошел в залив попробовать половить леща (никогда не пробовал ловить его в заливе). Получив накануне подробный, очень полезный инструктаж от Юрия Владимировича, встал на растяжки забросил и жду, выпучив глаза, но лещ не пришел :unknown: , клевали только камбалёшки :crazy: , причем очень бодро. Может встал не там, может ещё что, но мой лещ пока ещё в заливе. Через 2 часа пошел в море. Джиг, ползал до 14.00, вставал на глубинах от 8 до 15 метров. Поймал 3 судака на 10 и 12 метрах. Были тычки, сходы, но всё с утра, потом просто изучение глубин, Балтийской косы. На рогатку вернулся в 15.00. По моему видел на рогатке Сашку-рыбачка (лично не знаком, но очень похож).

Ермек
Сегодня. Рогатка на удивление пустая. В 5-00 легко и без толкучки на воде. Штиль. На выходе из канала огляделся: слева пара-тройка лодок, справа много. Пошел направо и не прогадал. Ловил на Гамблер синий с двойником, на него поймал 2780 и 2100. На акаровского червя две полторашки. Чебурашка 16 гр.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 383
Сегодня в Янтарном с 5-и до 15 часов 6 в зачёте , много обратно к маме . На эхолоте судака много , а брать отказывается .

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Сегодня напротив Балтийского пляжа Т. воды 21,5 грС всего 10, домой поехало 9. если бы не купание - сварился бы ... обгорел ... погода была штилевая, ветер откуда только не дул, а часиков в 18 сюрпрайз порывчик эдак на 10 - 15 м/с с ССЗ ... побежал домой, прятаться, да и подустал ... первый раз черпанул в лодку ведра три водицы ...
Судак не клевал, а как-то подвисал из 3-х, что вскрыл - желудки пустые. Поклевка - по отсутствию удара головки о дно ...
было здорово!!!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Только вернулись с Янтарного.Выход в море в 5 утра. До девяти ни одной поклёвки, пробовали ВСЁ!!! Затем в течении 20-ти минут на воблер садятся один за трёшку, второй чуть поменьше.Ну думаем рубильник включили))) Ошиблись, до часа ни одного удара.В обед решили по-джиговать. Со второго заброса зачёт. Потом ещё три зачёта. Работал червь, цвет машинное масло, вес 25 г, глубина 12м. После этой серии, не дождавшись поклёвок в течении 2 часов, поехали домой. Итог: домой поехали 6 зачётов, один недомерок был амнистирован. По результатам "опросов" сегодня был не рыбный день (от 0 до 2-х) на экипаж.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Отдыхал на Балт косе, со стороны залива, через день выходил в море, из них два раза со стороны Балт косы и крайний раз в субботу рыбачил в районе Мечникова.
Общая картина такова. Время на рыбалку было предостаточно, выходил в море в 5 утра, испробовал весь арсенал резины и воблеров, на разных глубинах от 6 до 15 метров, ближе к берегу мелочь, хотя и на джиг на глубинах в 12 м. эта мелочь доставала. Клева как на "черных камнях" не было, такое чувство, если возле рыла провел приманку, то возьмет и не более и то в утрение часы, в 10 часов уходил на бивак. Два выхода привозил по 4 судака и по три- четыре по малолетству отпускал, со стороны Мечникова ушел с нулем, хотя видел поимки нормального судака.
Вывод: судак есть, но капризный, провел приманку возле него он даст о себе знать.
Когда потрошил судака, в некоторых пустой желудок, а в других еще не переваренные балтийские криветкит. Вот както так.
В заливе в первую ночь поставил балберы на червя, надеялся на угря. По утру все обглодано, крючки чистые, нет ни чего. На вторую ночь наловил мелких бычков и на балберы и часть балбер зарядил мясом плотвы. Утром, после моря проверил и.......... три мелких судачка, крючки не крупные, без болезнино их отпустил.
Всем ни хвоста.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Всех приветствую!
Сегодня с товарищем после долгого перерыва вышли в море, решили тролингом на БК, ушли 3-4 км за черный буй, поклевок ноль, по эхолоту единичный судак видели, зато в толще воды косяками что то ходило - бродило и чайки это гоняли хотя и всплески для мелочи незнаю чего были огого :shok: , после прошлись чутка вдоль балтийска пляжа итог ноль стайки чего то бродят но чего не понятно, да и времени было мало всего 3 часа пошоркались :-(

завтра попытка номер два

всем НХНЧ :yahoo: :wall: lol
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Вчера с Рыболовлером решили вечером поискать судака в море. Выход с рогатки в 16.30. Заглянув за южный мол лодок не рассмотрели и пошли направо, лодок 15 там болталось. Как всегда - джиг. Итог грустный - на двоих два недомерка (обратно), два схода, один зачет домой. Работал (если так можно сказать) красно-черный виброхвост. Виндгуру снова обманул, ветра 5-6 метров не было, волна комфортная. Как-то так. НХ НЧ.


Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте товарищи! Вчера вечером находился с женой в Светлогорске и пропустив несколько бокалов янтарного напитка ко мне пришла мысль выйти с рассветом в море из Балтийска, поймать на джиг судака :-) Прибыв домой около часа несмотря на выхлоп, собрали шмутки и поехали к золотому якорю. Были на месте в 3 часа 41 минуту, слип пустой, тишина, решаем покемарить пол часика. Ровно в 4.30 как по команде начали одновременно прибывать рыбаки, создав при этом шум и коллективизм как на заводе, спустится стало проблематично, ну да ладно надо быстрее соображать.
С канала вышли на право глубина 12 метров

Паром из Питера также остановился в нашей компании, люди массово пытались ловить рыбу :crazy:



Пробуя делать два оборота катушкой, три оборота, результата не приносили, применяя червей, глистов и слизней также не помогло, тогда подсмотрев за аксакалами я применил один оборот рывок оборот, стало клевать, поймал несколько штук, забрал двух :blush:

были преследования медузами



У меня работала приманка спро гоубого очень приятного цвета

При выходе с воды на слип нас не пускали белогвардейцы, но отдав дань в виде театрального пироженого, дорогу освободили



Всем пока не сидите на диване, ходите на рыбалку или играйте на баяне :wink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2