Тема «Морской судак. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вчера утром выйти в Балтийске в море не смогли и ушли к о.Насыпной, судака нашли и он поклевывал, но мелковат.В обед отзвонились знакомые, море успакоилось и мы бросаем все , хоть только что дуплетом вытащили по судаку.Вот 15 минут и мы в море, лодки есть, волна терпимая, но укачивала... Мы сразу вышли на 9 м, судак тыкал неохотно, решили пройти на троллинге немного, минут 20 прошли и 5 хороших судаков и несколько мелких отпустили.Ушли на 12-13 м, там на джиг судак поактивнее берет.Ловили на разную резину и груза18 гр. В14.30 решили , что хватит и ушли домой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Хорошая рыбалка, как всегда, начинается с чего нибудь плохого, так и в этот раз.
Женька проспал на два с половиной часа, потом вернулся, что то забыл, колесо на прицепе спустило...
Выйти хотели в шесть, вышли в девять, но, как говориться, что не случается- к лучшему.
Ночной ветерок стихал, и море нас встретило приятной "зыбинкой", метра в полтора, но так как мы пошли вправо, она была в правое плечо.
Пошли сразу в район Янтарного.
Лодок практически не встретили, людей на пляже тоже было мало.
Сорок минут пути, мы на месте.
Так как Бакарди с Сусаниным не успели нас научить ловить джигом, пришлось ехать на "троллейбусе".
Поклевки начались сразу же, глубина 10,5- 12,0 метра.

Первые были "карандаши", потом расклевались покрупнее.



Ветер утих окончательно, и только ленивая морская волна придавала дополнительную игру воблерам.
Просто получали удовольствие.




Рыбачили до 16-00, пока на горизонте не появились тучки, и все равно не успели.
Возвращались мокрые и довольные, поймали достаточно.
На "рогатке" вовсю грузились местные ребята


Женькина доля :


Рыбацкое счастье у всех по разному.Когда тебе уже за "полтишок", свое дело, дети взрослые, вот вот дедом станешь...
А ты сидишь в мокрых кедах,дождь лупит,сопли вытираешь грязной рукой... и рыба клюет.Хорошо...
Всем Вам нхнч !!!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Были вчера после 15 часов. Лодок немного было, погода порадовала, наудивление. Судак тоже порадовал поклевками, удары злые, мощные.
Ловили на червей, груза 22-24 грамма, глубина 12-13 метров
:good:

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
22/0715 Поваровка с 1800 до 2100 5 шт. . Утром 23/07/15 вышли повторно ; погода - дождь , но ветер умеренный как и обещали по прогнозу , задул после 1100 и ловить стало совсем не комфортно .
Когда шел дождь судак клевал периодически активно , но когда дождь закончился , задул ветер , и выглянуло солнце клев прекратился , мы подумали , что он куда-то ушел .
Оказалось все просто - судак поднялся выше от дна , плескался - скорее всего охотился в верхних слоях воды .
Ключик мы подобрали и клевал судак не плохих размеров .
У меня был сход (обрыв лески) по ощущению - "крокодил"
итог 17 шт. (рыбачили втроем)
выход на берег (около 1200) не очень порадовал - накат .....

Ермек
Сегодня решил нарушить трудовое законодательство и сорваться в море. На рогатке был около 14. Не тут то было! БТР и моряки. Не пускали до 15. Наконец вышел. Далеко не уходил, район черного буя, глубина 12,8-13 м. Волна и ветерок. Чебурахи 22-24 гр. Черный червь. Первый заброс, удар, сход. Второй заброс, удар, есть зачет! На соседней лодке поднимают судака и смеются-твой сход взяли. Клев прерывался и начинался, с места не сходил. Итог, за 2,5 часа, два с собой, два в воду, три схода, оторванный хвост у червя. Уходил нелегко-волна разыгралась.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Я сегодня то-же метнулся на вечёрку в те-же края . С рогатки вояки выйти не дали , рванул к якорю . В 16.00 в море . На третьей остановке попал на косячок , откуда больше никуда не уходил . Поклёвки жадные и злые почти на каждой проводке . В итоге домой поехали 13 шт.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Вчера с 5 утра и до 17 - Балтийская коса. Утром, когда подходили к Балтийску, несколько лодок возвращались назад. Мы с напарником не поняли в чем причина. Но когда мы подходили к воротам, я понял причину :agog: . Вспомнил папу, маму, папу папы и всех остальных родственников. Сказать, что высота волны была большая, ничего не сказать "9-ый вал". Долго не думали. Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед. И мы его сделали, о чем потом не сожалели. Встали сразу за буем. Увидели еще несколько безумцев. К обеду все успокоилось и мы наслаждались любимым занятием. Ловили на 13 м практически везде. Приятель успешно ловил на червей и у него получалось лучше. Забрали пару десятков товарного судака. Когда уходили, лодки были повсюду. Практически все, кого наблюдали, активно работали сачками. Такая вышла рыбалка.



Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Вчера выходили на вечерку с Женей Галсом. Ушли чуть дальше черного буя. На воде были с 16-00 до 20-00. Первого поймал с первого заброса, затем сразу второго. Ну, думаю, ща попрет :-) Но нет, поклевки прекратились.. В общем, периодически перемещаясь на глубинах 9-11 метров свою рыбку поймали. Почти всё поймал на темно синего с блёстками Юмовского червя. Да, бонусом поймал чей то утоленный подсак. Давно хотел себе такой :-D

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 42
Вот я и зарегистрировался. Кратко о последней рыбалке. Были с Ген Генычем 24 июля в районе Поваровки. Выйти смогли только
к обеду из-за остаточного наката. Рыбу нашли сразу. Да просто она везде. Но более активен в районах где есть малёк. В эхолоте
видно как судаки поднимаются за мальком на 2 -3 и даже 5 метров ото дна. В таких местах поклёвки бывают на падении
в пол воды или при выматывании приманки. Скучать было некогда. С 14 до 19 поймали на двоих примерно 34-35 кг.

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 42
И снова на рыбалке. Хотел запечатлеть весь процесс, но фотографировать нечего. Поваровка - с 14 до 18 поймано 2 судака на двоих. Куда она подевалась?

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Отчет о двух рыбалках в субботу и вчера. В субботу искали рыбу в районе Поваровки - Янтарного. Рыбу нашли сразу. Взяли штук по десять на брата. Штук по пять за борт к мамке. Часам к 12 пошел дождь, пришлось свернуться. Вчера там выйти не удалось из-за большего наката. Пришлось брать курс на Балтийск. Скинулись у Якоря. На борт взяли лейтенанта с мичманом, которые забыли вечером вернуться на свой корабль, стоявший на рейде.Не бросать же их в беде. По их просьбе доставили к месту несения службы. Далее курс на Балтийскую косу. Остановились у буя, там на втором забросе, зачет. Дальше в течении дня смещались в сторону локаторов. До них правда так и не дошли. Ловили на глубинах от 11 до 13 метров. Выдающихся экземпляров выловлено не было. По прибору видно, рыбы много. Взяли по потребности, много мелочи за борт. Когда ветер завернул с берега, клев заметно ухудшился. В 19 часов закончили рыбалку.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вчера,отправились на Балт.косу в 10 часов, лодок у первого буя около 30 и все пополняются, на дальних точках виднелось около 15 лодок.Погодка хорошая,волна до 16 часов очень плавненькая,но клев судака не равномерный, подходишь к толпе лодок, там и судака и малька показывает,отошел на 20 метров,а там только изредка показывает рыбу, но мы сдержали себя как всегда и в толпу не пошли. Болтались рядом и уходили в разные стороны от толпы, но так до 16.30 скопления судака не нашли.Взяв 7 судаков и отпустив парочку опустив голову побрели к берегу.Надо время и занятое хорошее место сейчас , судак крутиться постоянно ,но далеко не отходит....Но скоро уже осень, и он будет брать везде, что в заливе ,что и в море и передвижение его угаснет. Кстати у нас поклевки были чаще на 14.5-15 м ина коричневых червей и голова 22 гр.Всем удачи!

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 60
Сегодня

Всем НХВЧ!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Только прибыл. Были на рогатке с ночевкой. Машин капец как много :shok: , такого на рогатке лично я ещё не видел, хорошо, что пораньше приехал. Итак. Вечерний выход в море с 18 до 20 дал 2 зачета. Утром с рассвета и до 12 часов клевало периодически. С самого утра было неплохо на 11 метрах. С 7 до 9 вообще без поклевок, а вот с 9 до 11 немного расклевалось почти на 14 метрах (нужно было прямо с утра идти поглубже). В итоге на двоих забрали 6 шт. Много мелочи отпущено. Реально много, на море у меня такое впервые. Причем попадались экземпляры гр. по 200 :-) . В лидерах по приманкам остаются юмовские черви. Сегодня особенно хорошо клевало на темно синего с блестками. От выезда получил все что хотел. Всем привет! :-)

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Тоже с субботнего вечера ночевали на Рогатке, народу с ночевой огромное количество, очень много знакомых с разных рыболовных сайтов встретил и познакомился с новыми рыбаками....А когда мы вышли в море, я ошалел от такого количества лодок,столько я не видел не разу, все черно куда не глянь от 8-15м.Мы с утра своего судака так и не нашли, в обед начало поклевывать, но у меня почему-то тыкало часто , но подсечь не получалось, балтались то на 14-15 м, то на 9-10м. Перепробывал огромное количество разной резины, но на червей брал охотнее.В итоге забрали 5 судаков , мало конечно, но как получилось, это рыбалка....Домой приехали уставшие просто ужас, ещё и жара выматала.

Ермек
Сегодня встретились с Густавом на привычной остановке возле Орловки и понеслись в Балтийск. На рогатке были около 5 утра. Спустились без особой очереди, машины тоже смогли поставить сразу (правда, какой-то чудак по итогу меня всё же подпер своим транспортером. Пришлось рваться через кусты, чуть номер прицепа не потерял-хорошо Михалыч вовремя заметил. Итак.. Начали лов на 14 метрах, сразу поклёвки. Густав три проводки-два зачета. Я один зачет. Потом мелочь быстро утомила Сергей Михалыча и он отправился в рейд по тылам противника :-D
Я остался на месте, чуть переместился и потихоньку подбирал ключики. Завершили лов на 16-17 метрах. Вот что работало.



Мелкий заглотил на паузе, а я проморгал. Пришлось забирать-нечем было вытащить.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
вышли с Балтийска в 12 часов. Глубина 13 - 14 метров, ели как до 17 часов 5 зачетов и три на подрост. Перепробовал все приманки, мне показалось, что судак капризнячал.

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 42
Сегодня с Ген Генычем снова в море. Вышли с рогатки в море и упёрлись в толпу лодок у буя. Немного отошли от всех ,
нашли по эхолоту рыбу и стали ловить. Клевало неплохо пока был ветер, а потом совсем грустно. В обед можно было уехать примерно с тем же результатом. Поймали много.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1