Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 266
По Филино я сделал такие выводы по тому что с нами рядом были только большие лодки , явно пришедшие со стороны Балтийска.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1728
У меня не большая лодка, но пришлось тоже из Балтийска идти. И не плохо бы создать тему. Кто идёт в море, по возможности писать в этой теме. Путь из Балтийска не близкий и случись чего, хотя бы можно было попросить помощи.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Iqor LYASH
Стаж: 1 г 5 м
Сообщения: 28
Добрый день завтра прогноз на треску благоприятен??

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1190
Iqor LYASH, Сегодня, 08:57 писал(а): завтра прогноз на треску

ветер 5-6 м/с , южный
Выход с Филино будет отличный...море немного "покачает"...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 29 дн
Сообщения: 337
Подскажите как можно найти на море тресковые ямы. эхолота нет. по карте можно "СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ"?
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 636
Есть программа Boating, можно установить в смартфон с функцией gps. Вы найдете ямы, а вот с треской эти ямы, или нет ...?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
виталик39, 11 апр 2023 09:09 писал(а):Подскажите как можно найти на море тресковые ямы

Ямы? Она в ямах стоит что ли? :shok: :D Вам без эхолота нужны точки с координатами. Но будет там треска или нет, вопрос.
По сабжу, треска не стоит ни в каких ямах, может располагаться по всякому. Конечно предпочитает свалы и всякие неровности, но часто и просто на ровном обширном пространстве стоит, на определенной глубине. По моим наблюдениям - любит стоять на краю свала сверху в подавляющем количестве случаев. Трудно без эхолота. И даже не столько нужно видеть саму треску, сколько рельеф и понимать почему клевать перестало или начало.
Рыбачим вместе!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 336
Могу только подтвердить слова Игоря. Главное найти свал или хоть какой то рельеф в виде валуна, и рядом сверху будет треска на банке. Если просто выйти без эхолота, то найдите скопление лодок и туда прямиком, а дальше если вас никто не обматерить ловите на здоровье. А если понравиться то можно эхолот купить или на крайний случай, если что я даже готов отдать старый навигатор, всё равно лежит без дела, где то.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 130
Как раз продаю эхолот, есть тресковые точки.

m200879
Стаж: 4 г 1 м 24 дн
Сообщения: 66
Chan, 11 апр 2023 10:11 писал(а):По моим наблюдениям - любит стоять на краю свала сверху в подавляющем количестве случаев. Трудно без эхолота. И даже не столько нужно видеть саму треску, сколько рельеф и понимать почему клевать перестало или начало.

Совершенно верно. Сегодня ловили в районе буя напротив Донского. С утра дрейфовали вдоль свала 18-25, что любопытно, по свалу проходили- брала мелочь, а вот по верхней бровке с забросом на глубину- вполне приличные экземпляры. Вот так и делали проходы по верху. Идёшь на глубине 19-20 метров, все хорошо, только сместиться лодка на 24-25, то клёв сразу затихает... Забросы в обратном направлении на отмель не приносили результатов. Хотя фактическое смещение с курса составляло пять-семь метров!
Вот как тут без глубиномера? Шансов очень мало...

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 529
Всем привет! Так как в море выхожу редко, отсюда вопрос. Подскажите, благоволит ли завтра погода выйти в море и откуда спуститься лучше Филино или Янтарный?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Сергей Валерьевич, 12 апр 2023 08:19 писал(а): Подскажите, благоволит ли завтра погода выйти в море и откуда спуститься лучше Филино или Янтарный?

На завтра прогноз хороший и для Филино и для Янтарного. Волну дают до 0,2 метра.

Veeel
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 4
Щука, 12 апр 2023 08:37 писал(а):На завтра прогноз хороший и для Филино и для Янтарного. Волну дают до 0,2 метра.

А Янтарный это Окунево? Или есть ещё что-то?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Veeel, 12 апр 2023 09:29 писал(а):А Янтарный это Окунево?

Янтарный - это Янтарный. А прогноз хороший для всего трескового побережья. Если вам нравится Окунево, то выходите там :yes:

Veeel
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 4
Щука, 12 апр 2023 17:59 писал(а):Янтарный - это Янтарный.

Просто не знал, что в Янтарном можно скинуться. Вроде бы там перекопали, или я не прав?

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 267
Veeel, 12 апр 2023 18:44 писал(а):Вроде бы там перекопали

Пока что можно проехать. Знакомый скидывался в понедельник.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Стрёмно всё это, вечером начнёшь выезжать а сваи уже задвинули, и что делать?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Виктор62, 13 апр 2023 08:44 писал(а):Стрёмно всё это, вечером начнёшь выезжать а сваи уже задвинули, и что делать?

У меня так было. Заехали в Окунево, а вечером выходить - перекопали. :D По пляжу прорывались в Янтарный.
Рыбачим вместе!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 1013
С филинской бухты фиг выберешься.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

m200879
Стаж: 4 г 1 м 24 дн
Сообщения: 66
Игорь Щек, 13 апр 2023 15:39 писал(а):С филинской бухты фиг выберешься

В смысле?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2