Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Сан Саныч привет! ГИМС не контролирует размер выловленной рыбы, нечего их в этом упрекать. Рыбу меряет рыбоохрана, бывший Рыбнадзор. :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Добрый вечер, сегодня была погода отличная, плюс выходной, а отчетов нет. Не ленитесь, напишите, как с рыбой обстоят дела. Завтра хочу выйти. Даже, если у кого сегодня баранка - напишите, где и на что ловили, чтоб я там время не терял. Заранее спасибо тем кто откликнется.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Ну на счет погоды "нормальной" это как посмотреть, в заливе сегодня волны приличные были, а на море тем более. :unknown:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
жила, 27 сен 2016, 22:24 писал(а):вода на выходе прозрак, дно просматривается метра на два, на дне кишки, головы трески, блин красота неописуемая. Господа, если уж так необходимо разделать рыбу, делайте это хотя бы подальше от берега, а то Священный Ганг получается.

Соглашусь с Жилой на 100% , тоже вышел на берег и увидел, как один экипаж из трех человек (рыбаками назвать не могу), а ругаться нельзя, тоже чистят треску - головы и кишки в кусты бросают :diablo:, сделал замечание, так они в ответ - все так делают, пришлось провести профилактическую работу, вроде поняли, что не правы и то, что возле кустов набросали собрали.
Уважаемые Рыболовы давайте не будем гадить там, где живем!
1. Возле этих кустов могут люди ночевать, шашлыки жарить, в общем - просто отдыхать!
2. Как многие говорят, бросая в море в море, - всякая живность все скушает! Это большое заблуждение - у нас нет такой живности, чтобы кости переработала от голов, и при сильном шторме эти головы катаются по пляжу как футбольные мячи. Зрелище не из приятных, а ведь там и дети и жены и сами мы купаемся!
И не нужно проходить мимо этих (рыбаков). Я не понимаю - вы и на рогатке судаков и лещей чистите и на море треску, а после вас люди должны вашу вонь нюхать? Про себя скажу - на рыбалку беру с собой ведро 25 л и 5 литровую канистру. Головы - в ведро, печень - в канистру, рыбу - в ящик, еду звоню другу, у которого хозяйство, он с удовольствием забирает потроха и треску. Если нет у кого друзей, просто по пути в любой дом отдайте для кошек и собак. Но не нужно гадить! С Уважением :drinks:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Уважаемый Питон! Я не говорю, что ГИМС контролирующий орган по размеру рыбы, я писал, что был на салаке, а ГИМС подошла проверить рыбаков на предмет доков на лодки и спас жилетов и покуда стояли, вокруг их лодки плавала, но не могла уйти на глубину, треска. Вот они ее и выловили. И вот отсюда вопрос: Уходит и выживает ли треска после того, как ее из глубины в 30 метров достали и выпустили с пузырем из рта. У меня много случаев было, когда она не уходила на дно! С Уважением! :drinks:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Также согласен с Жилой и то, что написал Сан Саныч. Может и есть подальше в море какая то живность, что съест кишки и головы, но зачем гадать??? Ведь можно проще поступить! Как то писал объявление ВасиличЬ 79 , что Приют-передержка для диких животных в Клюквенном Калининградской области обращается к рыбакам региона с просьбой поделиться ненужным уловом , то есть молочью , потроха, головы. Сейчас позвонил по телефону в этот приют - этот вопрос актуален и очень важен для них. Жаль у них нет машины, а то бы они все потроха и головы забирали для питомцев.. Это была бы им большая помощь в выхаживании раненных животных, которых потом выпускают на волю. Посоветовал им по возможности приезжать к слипу - написать объявление на фанере и привезти тару, думаю все таки найдутся люди, которые начнут не загаживать Филинскую бухту, а отдавая им помогать милосердию. Кстати телефон приюта - 89632921088 - Вера Викторовна. Ну а если кто сам им сможет подвезти, то окажете большую помощь. Ведь все равно по пути к Калининграду. Даже дорога легче и короче, так как минуем, вернее срезаем Светлогорск. Думаю может еще есть у кого идеи как решить этот вопрос , то напишут. Если я не так что то написал, то извиняюсь.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Уважаемый Вегас и на глубине нет таких зверей которые скушают головы от трески ! Мне один моряк говорил ( не знаю правда не правда ) что давно когда он ходил в моря , так в Атлантике была какая то банка и рыболовные корабли которые занимались добычей рыбы и переработкой ( не знаю почему не перерабатывали головы и потраха ) выбрасывали на эту банку всю эту прелесть, им ну очень умный человек сказал что на этой банке много много всякой живности которая все это переработает . За не большое время на этой банке не осталось ни какой живности . Теперь там пустошь ! С Уважением ! :drinks:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Уважаемый СанСаныч! :drinks: Может я не так выразился. :blush: Я совсем не хотел вступать в дискуссию с Вами :drunk: , есть ли там живность в море, что лопает головы трески или нет таковой.. :whiteflag: Ведь не в этом суть. , Думал, что подал идею как помочь приюту. Жаль это многие не читают , в частности те, кто потрошит рыбу в море и загаживает прекрасное место для отдыха...

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 71
Всем привет, кто в субботу на треску идёт :-)

олегас
В сети
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
А ничего, что в этом прекрасном месте труба в море уходит? А по ней стекает не дерьмо наверно?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
По поводу вопроса есть живность или нет нужно обратится к специалисту Жене (Жабодаву) думаю он в курсе по этому вопросу. :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Дерьмо, а не остатки себя, рыба как раз таки любит.
"Фекалка" в Балтийске, со стороны моря- самые крупные( балтийское выражение:- как велосипедное колесо) лещи, такие же угри...
Как экологию наладили... без ...овна, нет рыбы.
Так что, Олегас- к трубе, и еще раз , к трубе.
Рыбу не обманешь.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
сер, 29 сен 2016 20:54 писал(а):В сем привет кто в субботу на треску идёт :-)

прогнозы смотрим??? Вроде непогода для морской рыбалки. Может ошибаюсь ожидаючи затишья на море?

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Сер а как погода? я смотрю ветер :cry: или у Вас другой сайт ? :drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня ездил в баньку Янтарного вдоль побережья, то море качает, но не так , чтоб уж чрезмерно , накат в берег ,,хороший'. Если 6 -метровым шаландам ещё б могло пойти, то мелкие борта укачает , да и , возможно, перевернет.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
а не чего что в этом прекрасном месте труба в море уходит? а по ней стекает не дерьмо наверно?

Нет , Вы ошибаетесь , эта труба осталась от работ по размыву берега , ещё при существовании Балтберегозащиты , так что это просто труба . А насчёт отходов рыбы , почистил забери с собой , вывали у себя под окно , там есть котики , собачки , они съедят . Как такой вариант ? Не нравиться ? А море , слип , это ж не своё , под окном не воняет :wall:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Здравствуйте уважаемые! И тут каждый поступает в меру своей воспитанности. Лично я всегда всё делаю дома, вернее на даче. Все остатки собираю и закапываю в землю рядом с компостом. Если приходят местные котики на запах, достаётся и им покушать. Научить кого-то, а тем более воспитывать, призывая к совести, бесполезный разговор.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Просто не надо молча проходить мимо. Надо людям говорить. Один раз скажешь - второй раз подумает, делать или нет. :woodpecker:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Всем доброго времени суток :good: . Вчера вечером писал, писал, а написанного не вижу :wall:. Буду краток, мне понравился один ролик, когда одна краля (назовем ее так) на кабриолете, вывела свою собачку на тротуар, собачка наложила кучку, краля села в кабриолет и хотела уехать, девушка, которая проходила мимо, сделала замечание, что нужно убрать после своей собачки, краля ответила: "Тебе нужно ты и убирай.", - девушка достала платок, взяла эту кучку и с размаха бросила во внутрь кабриолета :yahoo:. Может так и нужно поступать?, только со словами: "Вы свою рыбу забыли!"
С Уважением :drinks:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Однозначно, чем меньше мы оставляем после себя на берегу следов, тем более приятней на этот берег потом вернуться.
Чищу рыбу всегда дома, после рыбалки, налью себе холодного пива и чищу. И удобно, и приятно, и сразу филе в морозилке. Видел пару раз, как за пол километра до слипа, лодка в море рыбу чистила.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 3