Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1341
Павел Иванович, Сегодня, 09:29 писал(а):ATN, человек спрашивает о слипе для выхода на треску, а Вы про Куликово. В Гвардейскую бухту за треской фактически не ходят. Вся треска в Филино и Янтарном, где слипы как раз и сломали.

У меня лодка риб, на прицепе, мне тоже нужен слип. Для выхода на треску рассматриваю Куликово и контейнерка. Ну и минимум 24км от Куликов по воде до Филино. Ближе спусков нет!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 419
Напрасно вы считаете, что в Куликово нет трески. Есть она и там. И в Зеленоградске есть, как и слип. Вот только оба они уж больно бестолковые и проблематичные в плане слипования больших лодок.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1341
Так она и в Балтийске есть. Но мне до нее не дойти из-за ограничения расстояния, ну и если выходить с такими неудобствами, хотелось бы поймать не 1-3 хвоста, а разрешенную норму.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
На РИБе в Куликово и Зеленоградске НЕ ВСЕГДА сможете спуститься- намыв песка до крайней плиты с десяток метров и мелководье. МЧС как-то дважды пытались спустить свои РИБы на микроавтобусах. Оба раза неудачно, вытаскивали с воды КАМАЗом и трактором. Затем МЧС повторили попытки уже на трехосных КАМАЗах вездеходах, удалось, но накат был небольшой, под колесами песок не размыло.
Остается контейнерка, там уже точно сможете спуститься.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
камчадал, Вчера, 13:24 писал(а):Андрей верно написал, что в марине у берлинского моста не пускают и уже давно. Слипуются только те кто держит там свои плавсредства и по звонку от начальника для нужных людей. А покушать там можно в ресторане ))).


Один умник приехал и стал у сторожа в шесть утра кассовый чек требовать. Начальника разбудили. Он объяснил, что до 9-00 не получится, бухгалтера не будет и офис закрыт. Тот еще скандалил пока его, а в результате и всех остальных желающих отправили в лес по грибы...
Теперь только такие как я там слипуются. Действительно блат имею, чего греха таить. Свояк все-таки.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 1290
Павел Иванович, Сегодня, 09:29 писал(а):спрашивает о слипе для выхода на треску, а Вы про Куликово. В Гвардейскую бухту за треской фактически не ходят

Как будто есть огромный выбор от куда выходить. Треска водится по всему побережью. Надо просто её найти.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1341
ATN, Вчера, 17:36 писал(а):Как будто есть огромный выбор от куда выходить. Треска водится по всему побережью. Надо просто её найти.

И не выходить из разрешенного района плавания. Самое оптимальное место - Филино, Янтарный
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 1290
Жекос, Сегодня, 09:21 писал(а):разрешенного района плавания

Речь и идет про относительно большие корыта. А это около 6 миль.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1193
Видел, в Поваровке с песка спускались янтарщики. До Янтарного там рядом. Кто имел опыт?
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Чайка, Сегодня, 18:19 писал(а):Видел, в Поваровке с песка спускались янтарщики. До Янтарного там рядом. Кто имел опыт?

Имел опыт и науку преодоления сложных дорожных препятствий, подружившись с джипперами Калининград 4х4. И грязь и песок.
В Поваровку поехал с подругой летом, на разведку. Осмотрев спуск песчаный, не рискнул. Так это без лодки на прицепе. Уехали на Заставу.
Да и дорога до спуска жесть, подвеску жалко.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 1290
На подготовленной машине особых проблем не должно возникнуть. Но место метеозависимое. Есть шанс, при изменении погоды, хорошо повеселиться.

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 98
В понедельник попали в Янтарном.С утра спустились за пятиэтажками, а после рыбалки поднятся не получилось подвинули плиту. Тогда начался квест, по выезду на большую землю. Возле маяка перекопали, поехали в поваровку и там поднялись. Дорога не плохая, есть пару мест с лужами, но в целом на л200 проехали.

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 78
Вопрос к знатокам. Ветер 5-7м/с ю-в на выходных стоит ли выходить на ПВХ 390 в Филино?
Kitt 390, Magnum 9.9

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 407
Андрей29, 17 ноя 2022 22:25 писал(а):Ветер 5-7м/с ю-в на выходных стоит ли выходить на ПВХ 390 в Филино?

Да ну на... там волна от 0.7 да ещё и в берег переодически. С минусовой температурой в придачу самое оно!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1193
Андрей29, Вчера, 22:25 писал(а):Ветер 5-7м/с ю-в

Выхожу обычно при южном ветре не более 5 м/с. РИБ 380 Сузуки 4х тактный 9,9 л.с, раздушен до 18.
При 6-7м/с ю-в я бы не рискнул...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 391
meteo.pl в помощ

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 391
Раньше вторника - 22.11.2022 не стоит

maximus-39
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 3
Всём привет! Поделитесь пожалуйста опытом , как треска реагирует на повышение давления? За сутки с пятницы на субботу вырастает с 762до 768,планируем субботу. И ещё вопрос на будущее -есть мнение, что при восточном ветре клёв сходит на нет,на судаке у меня подтверждалось,хотя может просто совпадение ,применимо ли это к треске?А так же (с последнего отчёта) что в штиль тоже не берёт Спасибо :)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1193
maximus-39, Сегодня, 08:50 писал(а): как треска реагирует

Любая рыба реагирует на изменение ветра, давления и т.д.
Для себя заметил, что "подбирая правильную проводку..." практически всегда треску можно поймать.
Если у неё жор, то способ проводки не важен. Ловится она и в отвес, и на джиг.
Если она капризничает, то приходиться подбирать: "на отпуск" - чебурашку приподнимаю, чтоб течением её сносило; " на отпуск, с притормаживанием и обратным ходом" - чебурашку приподнимаю, держу в натяг, а потом слегка подаю вперед; "обычный джиг"; "легкое шевеление".
На мой взгляд, Вам следует наработать свой способ ловли, а для этого чаще выходить на рыбалку :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1193
Ну и естественно, надо подобрать хорошую снасть.
Я предпочитаю хорошо чувствовать джиголовку. Ставлю, в зависимости от погоды:от 38 до, иногда даже 90 гр.
Наиболее приемлемые для меня 38-45 гр. Цвет "резины", на мой взгляд, тоже играет роль. Ходовые: желто-оранжевого цвета; морковного, белые с красным хвостом. Дерзайте.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4