Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Завтра собираемся выйти на треску из Филинской бухты. Только что мне по телефону "запустили пулю", что там поставили "кирпич" и дежурит наряд ДПС. Кто-нибудь владеет достоверной информацией?! Не хотелось бы 190 км туда и обратно впустую отмахать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ничего себе новость :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Женя! Это пока не новость, а "пуля". Но мало ли что, хотелось бы знать точно.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
В субботу стояли на верху у Ленина, и просто проверяли документы
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Нахожусь на месте, попиваю коньячок, путь свободен, народ прибывает. Если есть вопросы, тел. в профиле, до 23.00 спать не буду. Велком.

Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Здравствуйте все ! Морские гуру , поскажите пожалуйста стоит ли завтра на треску выйти ? Я про ветер.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Евген, 01 ноя 2020 17:19 писал(а): Морские гуру , поскажите пожалуйста стоит ли завтра на треску выйти ? Я про ветер.

Посмотри windy.com, тут и гуру не надо быть - в бухте штиль, а вот в море особенно за Тараном 8 м/сек даст метровую волну и некомфорт.

бах56
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 1 м 15 дн
Сообщения: 46
Привет всем форумчанам. В последний день октября в Филино тоже присутствовал.


И кто-то писал что в печени паразитов не обнаружил. А может мне просто не повезло, но у меня примерно у 50% трески паразитики присутствовали.



В прошлом году как-то не замечал. Ничего страшного конечно, сковырнул, отварил и на салат. Но несколько печенок пришлось выкинуть, уж больно много там этих тварей развелось. Всем удачи. :cook:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Щука, Вчера, 15:50 писал(а):Видел как он тонул

Вадим Львович, не один ты такой бедолага. В прошлый раз мы с сослуживцем якорь-парашют утопили... Тоже видели, как тонул, но сделать ничего не могли, течением отнесло быстро от него. Думаю, что у каждого есть свои потери в рыбалке.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Wegas, 15 ноя 2020 12:37 писал(а):Жена разделывая рыбу обнаружила,что при обработке рыбы, к ее перчатке присосалось вот такое

Сергей, в каждой рыбе почти есть паразиты, в корюшке в пузыре, тоже червички водятся, но я на это даже внимание не обращяю, ем всё, кроме головы и кишок. Так -что, меньше копаемся в потрохах. Хорошо что жена не видела это видео. А так, твоей супруге респект и уважение, не каждая такое обнаружит.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 25 дн
Сообщения: 64
Доброго дня всем! Господа подскажите пожалуйста где сейчас в Приморье можно припарковать машину без последствий, а то слышал что на верху перед "Балтийские Артеком" знаки установили. За ранее спасибо за ответ.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Новичков, 18 ноя 2020 10:08 писал(а):слышал что на верху перед "Балтийские Артеком" знаки установили
Какие знаки? 9 и 10 ноября не видел знаков. Парковаться наиболее безопасно на дороге, но тут главное не создавать проблемы с проездом другим рыбакам.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

alexn39
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 27
Около "Артека" установлены знаки "Водоохранная зона". Соответственно, безопасная парковка (без угрозы штрафа) - на твердом покрытии, т.е. дороге, как уже писали выше. Никаких других знаков нет.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Бэха, 13 ноя 2020, 10:02 писал(а):Вадим Львович, не один ты такой бедолага. В прошлый раз мы с сослуживцем якорь-парашют утопили... Тоже видели, как тонул, но сделать ничего не могли, течением отнесло быстро от него. Думаю, что у каждого есть свои потери в рыбалке.
Я для визуального контроля за парашютом привязал поплавок и в любой момент его видно.

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 55
за макушку крепим шнур. и выбирать за него удобно
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Добавлю к отчету, руки ноги болят. Ловля трески-это не рыбалка, а работа какая-то. Не отдых, а рыбозаготовка. Домой ни одной не привез, все друзьям и родственникам.
Может через полгодика, еще схожу для разнообразия, но не чаще :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 29 ноя 2020, 22:31 писал(а):Не отдых, а рыбозаготовка.

Ну конечно, это же не щуку морскую ловить. :D

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Жабодав, 29 ноя 2020 21:31 писал(а):Домой ни одной не привез, все друзьям и родственникам.

Тоже самое и я :rofl:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Жабодав, 29 ноя 2020 21:31 писал(а):Добавлю к отчету, руки ноги болят. Ловля трески-это не рыбалка, а работа какая-то. Не отдых, а рыбозаготовка.


Женя, тут ты прав. Многим эта рыбалка не нравится и в большинстве потому , что одни называют её игрой в подъемный кран. Т.е как говорят - Кирпич можно привязать и цельный день спиннингом поднимать его. А мне нравится, когда она упираясь гнет спиннинг и ты кряхтя чувствуешь ее силу. Это конечно приятно. Наверное это в первую очередь и притягивает. Ну а боль в руках, то от хорошей рыбалке она как то не обременяет и даже больше радует, чем огорчает. Да и на стол есть что подать. Ну нравится нам треска - вот и ловить ее поэтому в радость!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Жабодав, 29 ноя 2020 21:31 писал(а):Добавлю к отчету, руки ноги болят. Ловля трески-это не рыбалка, а работа какая-то. Не отдых, а рыбозаготовка.

А на кой ты ещё и креветку напяливаешь? Напрочь убил спортивную составляющую... Явно чтобы надубасить! Потом жалуешься какая неинтересная рыбалка. :D А какая там игра приманки? Какой это вообще джиг? Ни заброса толком, ни проводки, тьфу короче... :nea:
ЗЫ По секрету скажу, что без посадки можно поймать больше, лучше, спортивнее, интереснее. Сроду никогда, ничего не подсаживал.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, ЕВГEН гости: 1