Тема «Запчасти с Эксист-а»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Всем доброе утро.
Расскажу историю поиска одной запчасти.

Летом имел неосторожность "подвинуть" цветник около рыбного порта, не увидел что две штуки стоят не в ряд. Ну да бог с ними.
Одним словом оторвал я расширитель бампера на своем Хайлюксе. Варианты присобачить его обратно на "соплях" были, но подумав, что не последний хлеб доедаю, решил неспеша поискать б/у, но что бы все крепления были целыми.
Прошло почти пол-года, а "воз и ныне там...". Их или нет (видать все передок бьют) или так же как у меня крепления оторваны.

Тут мне посоветовали поискать новую. Жаба конечно "душила", но все же начал лазить и смотреть.
Залез на Экзист, я там как и многие из нас периодически покупаю запчасти, только железяки.
Одним словом нашел посчитал...
- расширитель 4667
- уплотнитель 400
- 5 клипс еще 210.
Выходит 5277.
К этому надо было приплюсовать работу мастера по покраске и расходные материалы.
А дальше случилось то, что я не знал никогда...
Мой товарищ, который и надоумил меня купить на Экзисте эту накладку уверил меня что придет она покрашенная в мой цвет.
Ты же грит заказывал ее по ВИНу, в нем есть вся инфа и твоем авто.
Я начал рыть дальше и действительно обнаружил, что уплотнительная резинка идет крашенная в мой цвет, а на расширители в ттх написано: не требует покраски.

Одним словом, я открыл для себя удивительные вещи, о которых не знал раньше.
Запчать заказана и по предварительной оценке времени, прибудет к нам в конце месяца. Вот тогда точно "убеждюсь" в этом.

Написал для тех кто не знал этого как и я.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Кто то стырил на моем форестере заглушку, которая закрывает отверстие на бампере для вкручивания буксировочного рыма.
Хулиганье в общем.
Заказал на экзисте такую, и думал, что красить придется.
Так же был удивлен, когда заглушка пришла цвет в цвет с моей машиной.
Да.. Они такие :good:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Было это лет 15 назад. Рукожопые автомастера оторвали колпачек от бронепровода Тойоты превиа. Пришел на Сельму-1500 не оригинал. Думаю: " дорого, оч дорого. Тоже посоветовали exist. Заказал. Через две недели пришёл оригинал за....... 250 рублей. С тех пор сменил много авто, но заказываю запчасти только у них. Недавно заказал стеклоподъёмник на шкоду у них, пришел не тот. Тут же вернули деньги. Не реклама, но буду заказывать только у них и далее.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Так же лет 5-7 уже, там заказываю зч... Но, есть но.. Некоторые зч дешевле тут купить, к примеру в лал авто... ( не реклама) я всегда мониторю наличие тут и цену, а уж потом экзист.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Евген Ник, 02 окт 2021 19:33 писал(а):Некоторые зч дешевле тут купить, к примеру в лал авто...

Можно и здесь дешевле, но только с картой автосервиса (где скидка как скидка), а так всегда в интернете дешевле и иногда на очень прилично.
Когда что-то ищу, то прохожу по сайтам exist.ru, autodoc.ru, emex.ru, all-world-cars.com

Baltika39
Аватара пользователя
Калининград Артиллерийская
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 6
А еще цены поинтересней на zap39.ru, zzap39.ru, zapoff39.ru.
У них даже подешевле будет, но сроки доставки чуть дольше.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Cравните цены на exist.ru и emex.ru :) И у емекса пунктов выдачи намного больше.
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Евген Ник, 02 окт 2021 19:33 писал(а):Так же лет 5-7 уже, там заказываю зч... Но, есть но.. Некоторые зч дешевле тут купить, к примеру в лал авто... ( не реклама) я всегда мониторю наличие тут и цену, а уж потом экзист.

У меня принцип такой: если запчасть "далеко" стоит, то не стоить экономить на не оригинале.
С год назад планово менял сцепление. Долго думал и решал, что купить.
Купил все оригинальное. Дорого, но заводской комплект прошел 180т.км. Посмотрим сколько этот пройдет.

У меня товарищ на работе, он ваще уходил в "головой" в проблему. Выискивает и находит информацию, а чем же завод комплектует машину. Определяет марку и покупает ее. Цены очень разняться, экономия ощутима.

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 130
работал с эксистом долгое время потом перешел в Запчасти в интернет-магазине Автодок СРОКИ поставки четкие и самые короткие в регионе. цены в 97% ассортимента :good: ниже чем в эксисте. плюс в течение 14 дней можешь вернуть зап. часть без объяснения причин. даже возвращал реле поворотов без проблем

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
azyn, 03 окт 2021 16:33 писал(а):работал с эксистом долгое время потом перешел в Запчасти в интернет-магазине Автодок СРОКИ поставки четкие и самые короткие в регионе. цены в 97% ассортимента ниже чем в эксисте. плюс в течение 14 дней можешь вернуть зап. часть без объяснения причин. даже возвращал реле поворотов без проблем

Я там тоже зарегистрирован.
Решил проверить...
Мой удлинитель бампера стоит 8630 и ждать его 33 дня.
Как то не очень...

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 130
Я там тоже зарегистрирован.
Решил проверить...
Мой удлинитель бампера стоит 8630 и ждать его 33 дня.
Как то не очень..._______ да согласен заказывал расширители крыльев на раф4 2020 года цены кусаются и оригинал ждать приходится иногда долго. но у меня цены опт 4

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
У меня тоже "опт 4", но дешевле всего зачастую выходит на Emex. :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Я думаю спор наш бесполезный.
Все эти компании, не продавцы запчастей, а логистические компании. Нашли кучу поставщиков и за счет объема продают с хорошей ценой товар.
Поэтому цена у них не стоит на месте.
Тема немного другая: я был удивлен, что запчасть приходит крашенная.

Хотя тему можно развить и сбрасывать сюда разные авто магазины по миру. :yes:

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Ищу запчасти на Эксист, там удобнее. А заказываю на Zap39, вбиваю артикул с Эксиста, выходит на 10-15% дешевле чем на Эксист!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Иван 77, 04 окт 2021 21:58 писал(а):Ищу запчасти на Эксист, там удобнее. А заказываю на Zap39, вбиваю артикул с Эксиста, выходит на 10-15% дешевле чем на Эксист!

Ваня, проверил.
Дешевле на 100 рублей и не крашенная. Т.е. в итоге дороже.

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 130
ЕВГEН, Вчера, 19:26 писал(а):У меня тоже "опт 4", но дешевле всего зачастую выходит на Emex
а по срокам доставки ????

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
azyn, 04 окт 2021 23:06 писал(а):а по срокам доставки ????

Отлично! Отслеживание и уведомление лучше. И повторюсь, пунктов выдачи больше, найти удобный не проблема.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Иван 77, 04 окт 2021 21:58 писал(а):Ищу запчасти на Эксист, там удобнее.

Это да! Также делаю... :D
Рыбачим вместе!

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Тоже на эмексе заказываю. Дешевле экзиста и автодока получается всегда. В доставке бывают задержки, но в пределах нормы. Плюс пункт выдачи максимально близкий к дому. Плохо, что нет приложения.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Алексей Г., 04 окт 2021, 22:12 писал(а):Ваня, проверил.
Дешевле на 100 рублей и не крашенная. Т.е. в итоге дороже.

Я набираю разных запчастей, допустим в Эксисте выходит 35т.р., на zap39 30т.р.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2