Тема «Украдены надувная лодка и мотор»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
slava1956
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 6
Прошедшей ночью (с 26 на 27 сентября) были на рыбалке на пятом острове дамбы КМК (район Взморья). В 4 утра мимо нас по направлению от Балтийска в сторону Калининград очень медленно и очень тихо (возможно, на электромоторе) проплыла лодка с тремя людьми на борту. В темноте был виден только ее расплывчатый профиль, но по профилю было видно, что лодка остроносая - т.е. деревянная или металлическая. Лодка шла без каких-либо навигационных огней.
Мощным фонарем люди с лодки осветили нас и наше место рыбалки. Потом лодка медленно поплыла дальше по каналу в сторону Калининграда. А через полчаса у нас угнали нашу надувную лодку с мотором, которая находилась на воде и была привязана к деревянным сваям метрах в 30 от нашего места рыбалки (из-за высокого бетонного профиля береговой линии привязать лодку ближе просто не было возможности). Сделали сволочи все очень тихо. К тому же им помог тот факт, что был ветер, шумели деревья и кусты на берегу. Кроме того, видимость на нашу лодку с нашего места рыбалки была ограничена зарослями берегового камыша, склонявшегося над водой и частично скрывавшего лодку в месте ее парковки. Мы обнаружили факт пропажи лодки, когда грабитель в нашей лодке уже греб веслами метрах в 20 от берега. Потом он завел мотор и был уплыл по направлению к Балтийску. Шнур крепления лодки к сваям оказался перерезан. Вот такая сволота живет на свете.
Так что на ночной рыбалке на островах дамбы КМК будьте бдительны и осторожны.

Украдены:
1. Лодка надувная Ривьера-3200СК, 2016 года выпуска, серо-черного цвета (передняя часть лодки серого цвета, задняя часть черного цвета, с пайолами на дне), серийный номер 0700010251. На переднем правом баллоне сверху хорошо видны несколько светлых круглых латок заклеенных проколов.
2. Мотор MERCURY 9,9МН, 2016 года выпуска, серийный номер Е-010201Е L ON265214. На одной лопасти имеется след от небольшого подводного удара.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
"Прибреговские" шалили и будут шалить, к сожалению! Беспределят, гаденыши! Работа у них такая, на жизнь зарабатывать кражами чужого имущества!
Тактика у них такая: идут вдоль берега (острова как правило) с "потушенным" мотором, на веслах, в 3-5 часов утра и те кто в это время крепко спит, берегитесь!
Как их побороть? Не знает никто!

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 105
Видимо надо засаду устроить и целенаправленно ждать... А они очень возможно сейчас это все читают и наблюдают за"телодвижениями " Рыбаков. . Делая выводы....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Mariner, 27 сен 2021, 21:49 писал(а):Как их побороть? Не знает никто!

Все все знают, просто это никому не надо. И не факт, что Прибреговские. Есть группировка, которая занимается подобной техникой.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Sasha39, 27 сен 2021 21:00 писал(а):Видимо надо засаду устроить и целенаправленно ждать...

Люди довольно агрессивные! Подчас со стволами раньше ходили по заливу! В свое время видел видео, где они от Рыбнадзора всеми подручными средствами отмахивались в заливе! Дерзкие! Раньше промышляли угонами авто, потом периквалифицировались на квартирные кражы, ну а когда совсем тяжко стало и их группу "располовинили", занялись кражами лодок с моторами, ну и судя по подчерку так и продолжают :( !

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Вячеслав 1972, 27 сен 2021 21:24 писал(а):Все все знают, просто это никому не надо. И не факт, что Прибреговские. Есть группировка, которая занимается подобной техникой.

Вот, Вячеслав, сейчас я тебе нагрублю!)
То, что это Прибреговские в Калининградском заливе шалят, это факт! У вас в Куршском заливе такого беспредела нет, за очень редким исключением! Уж, чего чего, а я в свои времена ухо держал востро, да и сейчас стараюсь быть в курсе событий! И что касаемо краж в Калининградском заливе, очень много фактов знаю! Мало того, я знаю как мотор найти подлежащий регистрации, многим у кого моторы воровали, писал, мол отпишитесь в личку через месяц-полтора, постараюсь помочь! Ни один не отписался!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Mariner, Сегодня, 21:26 писал(а):Люди довольно агрессивные! Подчас со стволами раньше ходили по заливу

Это не люди, а людишки, в своём подавляющем большинстве немногим отличающимся от девочек 9 лет - поймал и плавно отпустил (с богом) (их корыто и движок на дно по центру), ну, а сами - если даст бог - доплывут, вниз по течению.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711



На авито в России много кулибиных продают разнообразные противоугонные штуки для лодок.

Принимайте мои соболезнования, надеюсь пропажа найдется :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Кто нибудь ставил такие сигнализации? Есть смысл?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Конечно смысла нет, и на магазин смысла нет, и на гараж, и на дом. Нет никакого смысла.

А потом слюни, сопли и слезы - помогите, спасите....

Пы сы
Вот ни разу еще на форуме не видел пропажу лодки из гаража охраняемого каким-либо калининградским Чоп :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
aleksemandr, 28 сен 2021 08:09 писал(а):ставил такие сигнализации?

Ставил на велосипед. Прямо сказать, #uет@. Покупали с братом, в разное время, из разных партий, но на брелок (любой из наших), срабатывали обе эти "сигнализации".
Батарейку жрёт как не в себя, только успевай менять.
В общем, лучше привязанного собакена, сигнализации нет.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Жабодав, 28 сен 2021 08:31 писал(а):А потом слюни, сопли и слезы - помогите, спасите....

Дохрена чего продаётся в этом мире и очень часто оказывается, что продавались только обещания.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Vostochnick, 28 сен 2021 09:41 писал(а):Ставил на велосипед. Прямо сказать,

Тут, я думаю важней не сигнализация, а гпс маячёк какой нибудь.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Mariner, 27 сен 2021 20:49 писал(а):Как их побороть? Не знает никто!

Топить!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Лучшая противоугонка - спать в ней.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Pafnuti, 28 сен 2021 14:17 писал(а):Лучшая противоугонка - спать в ней.

А что же вы в лодке не живете?
У меня украли мотор прямо из гаража, который находится в 3-х метрах от дома где живу.
Засунули лом под дверь, подняли секционные ворота, сперли все и дверь обратно закрыли.

Поэтому сигналка самое то "шо надо".

Я кстати не часто оставался с ночевкой на островах, но лодку каждый раз затаскивал на остров.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2