Тема «Смарт часы»

Kvadr
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 41
Всем доброго дня! Появилось желание приобрести смарт часы. НО! Чтобы смарт часами можно было пользоваться на большом расстоянии от смартфона (часы на руке на рыбалке со мной, телефон дома или в машине). Вариант часы с симкой: МТС и Билайн не клонируют симки и нет возможности пользоваться симкой в тел и смарт часах одновременно. С eSIM тоже самое. Может подскажет кто-нибудь как выйти из положения и есть ли вообще какой-нибудь вариант?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Непромокаемый бокс на телефон и обычные смарт часы.

Kvadr
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 41
Вячеслав 1972, Сегодня, 12:36 писал(а):Непромокаемый бокс

Не вариант. Поясню. Это относится не только к рыбалке. Приехал домой с работы, положил телефон и передвигаюсь без "лишнего груза". А так получается: в сад пошёл, телефон в карман, с этажа на этаж пошёл, в гараж пошёл и т.д. Везде ограничен действием Bluetooth, а должен быть постоянно на связи.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715

На алишке их полно
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Kvadr
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 41
Гудимка, Сегодня, 13:39 писал(а):На алишке их полно

Может не правильно описал ситуацию. Вопрос ни где купить и даже не какие купить, а как сделать 2е SIM карты на ОДИН НОМЕР телефона.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Совсем вам на доходы операторов сотовой связи наплевать. Хотите чтобы какая нибудь гипотетическая семья из четырёх человек платила абоненскую за пару номеров вместо четырёх или пяти…
Так можно на телефон, сигналку в машине, ещё одну в доме плюс свисток модема повесить на одну симку. Не, не пройдёт такой номер.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
А кто мешает сделать переадресацию с одной симки на другую, когда домой приезжаете?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Если только wi-fi по участку разбросать, тогда часы смогут по этой сети быть привязанными к сим смартфона... При наличии данной технологии в смартфоне и часах, естественно. Мои часы Самсунг такое позволяют.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Kvadr, 19 сен 2021 14:32 писал(а):а как сделать 2е SIM карты на ОДИН НОМЕР телефона.

Никак!
Рыбачим вместе!

Kvadr
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 41
Chan, Вчера, 22:08 писал(а):Мои часы Самсунг такое позволяют.

Игорь, а какая марка часов? У меня тел Самсунг и часы планировал брать Самсунг

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Kvadr, 20 сен 2021 13:16 писал(а):Игорь, а какая марка часов?

Равных Самсунгам по функционалу часов для андроида нет. У меня Samsung Watch 3. Можно брать "серые", регион легко перешивается. Зато ценник намного дешевле. Я так и делал.
ЗЫ Уже Watch 4 вышли, но там другая ОС, не подскажу что и как.
Рыбачим вместе!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1