Тема «Нужна помощь в продаже дома с участком в Малом Исаково»

Продажа, покупка, аренда объектов недвижимости (дома, квартиры, офисы и пр.)
Правила форума
Каждый продавец создаёт СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ! Объявления в чужих темах будут удаляться.
По окончанию продажи ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, чтобы модераторы могли её удалить.
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Оценщики занижают стоимость изначально.
Надо творчески подходить к этому вопросу. Смотреть что народ предлагает в этом сегменте. Сейчас цены взлетели. Это уже не первый раз на моей памяти. У меня свояк лет пятнадцать назад покупал офис по 2500 евро за метр. До сих пор недостроили дом на перекрёстке Фрунзе и 9Апреля. Потом цены рухнули. Хорошее время продать, удачи.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Откуда инфа, что риэлторы занижают? Ровно наоборот.
За этот год 2 сделки с недвижимостью.
Сначала продавал квартиру, с ценой определился. Привлек риэлтора. Тот сказал, мол ты чего? Это дешево! Стоимость твоей квартиры вот такой должна быть. В итоге продал квартиру на 200 тысяч дороже, чем планировал. Даже на 250 тысяч. 50 риэлтору ушло.
Позже искал дачу себе с домиком. Нашел по объявлению, позвонил. Оказалось агентсво. Договорились на просмотр. Приехал агент, таскал меня по дачному обществу час. Он даже не знал, где эта дача находилась :D
В итоге плюнул, нашел председателя, вышел на собственника и купил на 100 тысяч дешевле, по сравнению с ценой агенства.
Считаю, что человек прав, если хочет привлечь профессионала. Если самому сложно, то лучше профи привлечь. Куча головной боли долой. Да и рынок они знают хорошо. С ценой помогут определиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Написанное Вами подтверждает мои слова. Просто в первом случае вы не удосужились хорошенько выяснить возможную благоприятную для Вас цену. А во втором, слова Богу, избежали участи быть обманутым риэлтором.
И ещё. Профессиональный оценщик и риэлтор, это обычно абсолютно разные люди.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Емеля, 16 сен 2021 21:45 писал(а):Одно из основных свойств психики человека - запоминать только плохое.
это Вы точно подметили, плохое дольше помнят. Но мы хорошее делаем не для того, чтобы нас помнили. Мы это делаем прежде всего для себя самих. А если делаем хорошее и хотим, чтобы в ответ люди лоб расшибали в благодарностях, то берет сомнение: а хорошо ли сделали? :)
Но риэлторы здесь и впрямь плохие. Вернее, они просто бездельники. А сравнивать реально есть с кем. Это я еще не говорю о заявленной стоимости на их услуги. Это тема совсем отдельная. :)
Я ровно год назад занималась маминой квартирой. Риэлтора пригасила только для примерной оценки, ну и для консультации, потому что все меняется со временем.Если в продаваемом объекте нет никакого обременения, то и проблем особых тоже нет.
Поэтому резюме: продавать самим. Ничего сложного в этом нет. А на саму сделку для сопровождения можно пригласить юриста. Будет намного дешевле, в разы быстрее и точно качественнее :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Зачем юрист, сейчас государство четко всё контролирует и сделка проводится только в Росреестре!

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
В этом году купил квартиру и участок. МФЦ рулит. Только за договора купли-продажи платить нужно. Юрист прикрепленный к МФЦ всегда есть. Я 5 кр за договор отдавал и 2 кр за пошлину. Всяк дешевле риэлторов. :yes:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Это всё верно.
Осталось только покупателя уболтать. Самое легкое…

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Юрист только для личного спокойствия, если нужно. А так, да, я тоже считаю, что сейчас особых проблем нет, если сделка чистая.
Я вообще думала, что Малое Исаково настолько блатной район, что там никого и убалтывать не нужно...Такие соседи вокруг - мамадорогая! Как на мой взгляд, так проблема только одна - не продешевить :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 101
Иван 77, 17 сен 2021 15:13 писал(а):Зачем юрист, сейчас государство четко всё контролирует и сделка проводится только в Росреестре!


Не стоит сильно рассчитывать на государство в этом вопросе.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мурманчанка, Вчера, 23:02 писал(а):Юрист только для личного спокойствия, если нужно.

Сейчас, чтобы продать недвижимость надо быть самому юристом, либо платить, минимум 3% от продажи, это минимум, может есть и дешевле варианты, но не то нынче время. Объясняю. Если за нал, то нет проблем с договором купли продажи, но за нал нынче единицы покупателей, только если за копейки жилье скидывают. В основном это ипотека или нал+мат капитал, или ипотека + мат капитал, а здесь уже не так просто как кажется. Объяснять можно долго и нудно, но было бы полезно. Если не соображаешь и кажется, всё так просто, то можно просто влететь на деньги. Простой вариант, если кто соображает. Дают задаток более 50 % от стоимости жилья, а потом лови "соловья" через суд и т.д. Не всё так гладко и просто по продаже, очень много мошейников.
Лучше иметь надёжного, проверенного юридически подкованного риэлтора, с положительным отзывом от юридической фирмы. Как бы для себя дешевле будет.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Гарант, 18 сен 2021 19:01 писал(а):Лучше иметь надёжного, проверенного юридически подкованного риэлтора, с положительным отзывом от юридической фирмы.
а кто спорит-то? Конечно лучше :) Только вот хороших риэлторов, про которых Вы пишете, крайне мало, если они вообще здесь такие есть и передают их из рук в руки, как сокровище.
Я крайне редко говорю то, что сама не знаю и через что сама не прошла. Так вот, калининградских риэлторов я еще долго буду вспоминать...С крайне плохой стороны. Пришлось досконально изучать матчасть и делать все самим. Еще и за продавцов часть работы, поскольку они оказались полными нулями в этом вопросе.
Когда говорят "Малое Исаково", перед глазами сразу нолики, нолики...И желание побольше срубить...Если кто-то хочет за воздух платить кому-то денежку - пожалуйста. Я лучше сделаю сама качественно, приложив максимум усилий, в том числе и мозги свои слегка напрягу. Врят ли там кто за маткапитал покупает.Но Вы правы мошенников везде сейчас много, а в недвижимости наверное больше, чем где бы то ни было. Поэтому хочешь или не хочешь, но вопрос придется досконально поизучать и продавцу, если не хочет вляпаться.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Все зависит от кучи факторов и профессионализма риелтора в первую очередь.
Мне нужно было продать участок в Родниках почти в 2 раза выше рынка и я не торопился.
Переговорили с риелтором, оговорили возможность незначительной скидки, он сразу сказал, что на моих условиях продать можно, но очень небыстро. За год я ни разу не был на участке, все это время катался риелтор. Последний интересующийся нашел мои контакты и попытался купить напрямую, но учитывая то, что я видел реальную работу риелтора, был послан. После, спустя еще неделю и переплатив 50тыс комиссии риелтора он участок и купил. Весь комплект документов готовил риелтор, я только приехал на сделку и поставил подписи где надо.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2