Тема «Спуск в доках»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Позвонил мне сейчас рыбак с проблемой. Сегодня в доках работал земснаряд у берега. Люди, которые утром спустили свои лодки, не смогли их поднять. У берега обрыв с глубиной 2 метра. Будьте осторожней.



АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 45
Опасная ситуация в районе "Светловских" доков! Сегодня после обеда дноуглубительное судно работало около маленького острова, в итоге - под берегом яма около 10 метров. Берег в месте основного спуска лодок осыпается. Один рыбак с прицепом пострадал, помогли рыбаки. Несколько лодок имели проблемы с выходом на берег.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вот так сейчас выглядит пляж в доках. А недавно мы там лодки спускали. Печально.



Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 21 сен 2021 06:23 писал(а):Вот так сейчас выглядит пляж в доках. А недавно мы там лодки спускали. Печально.

Андрей, а что, сгладить лопатой эту бровку невозможно?

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Рано панику поднимаете. Сейчас работы закончат, пару хороших ливней и западный ветер сделают свое дело. Но, сдается мне, что неспроста это. Док, видимо, встанет вплотную к берегу.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
А почему вы не думаете, что это была просто профилактика дна у места дислокации дока? Может положено раз в 10-15 лет чистить дно и берег от песка и ила.
Зачем доку подходить в плотную к берегу? У него задача опуститься и подняться!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Может, я неправильно и выразился, грубо сказав вплотную, но суть в том, что будет стоять как можно ближе к берегу. И то, это предположение. Зачем копать берег, который осыпается постоянно?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Алексей Г., Сегодня, 06:56 писал(а):Андрей, а что, сгладить лопатой эту бровку невозможно?


Там глубина у берега стала под два метра, лопата не поможет.

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 56
Лишь бы до туда не удлинили путь, по которому кран передвигается, обслуживающий док. Я посмотрел визуально, как раз туда придёт, если удлинят. Сваи новые в ту сторону для удлинения полотна прямо рядом с этим полотном видел забитые. Работы велись, оголяли арматуру перфоратором, вот и обратил внимание.

ИгорьMart
Стаж: 2 г 6 м 9 дн
Сообщения: 5
Здравствуйте люди добрые скажите пожалуйста как доехать до доков и можно ли спустить там лодку, заранее благодарен.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Едем в Светлый. Через кольцо прямо (второй съезд), далее прямо 580м до большого перекрестка со светофором, поверните налево, далее через 70м опять налево и следуйте прямо один километр. Вы на месте. Осмотритесь что и как. Сбросить можно любую лодку, очень комфортно.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Алексей Г., 21 сен 2021 06:56 писал(а):Андрей, а что, сгладить лопатой эту бровку невозможно?

Кто-то сгладил(спасибо ему) или само осыпалось. Теперь получилось три прекрасных слипа. Но!

Вот что хотелось бы сказать братьям рыболовам. Друзья, если у вас небольшая лодка, которую надо накачивать, прикреплять мотор и складывать в нее шмурдяк, то ОГРОМНАЯ просьба не делать этого на слипах. Посмотрите, слева, справа полно мест, где не сможет съехать прицеп, вот там спокойненько можно заниматься себе в удовольствие и другим не мешать. Давеча возвращаемся с воды, картина маслом. Стоит какой-то пикап, ровно посредине слипа, где одновременно можно тремя прицепами лодки поднимать/спускать. А его лодка стоит левее, шмурдяк правее, двери в машине все открыты. Ну так основательно разложился и с товарищем и неспеша занимаются. Подошел, очень вежливо с юморком ему сказал про ситуацию и пошел за машиной. Реакция ноль, не то что машину не убрал, вообще пальцем не пошевелил. Подошел говорить уже, что надо бы что-то подвинуть хотя-бы. В итоге скандал. Нехотя сдвинули шмурдяк и лодку и пока они ковырялись, поднялось 4 лодки на прицепы слева и справа, протискиваясь рядом к нему. При этом справа было метров 30 свободного места, где и подъезд шикарный и травка растет, а не песок, что для сбора лодки огромное преимущество. Я не знаю, что в головах у людей. :facepalm: Тоже самое и на контейнерке! Ну чего лезть на слип для прицепов с лодкой, которую можно сбросить на всем протяжении терминала в любом месте? Желание "пообщаться"? Чтоб херов навтыкали по самое не балуй? :unknown:
Рыбачим вместе!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Я думал такие только в Филино, на слипе бывают.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Жекос, Сегодня, 11:02 писал(а):Я думал такие только в Филино, на слипе бывают.

Такие в основном везде!!Видят только себя,а вокруг никого...как будто не существует.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Жекос, 19 ноя 2021 11:02 писал(а):Я думал такие только в Филино, на слипе бывают.

Они везде, абсолютно везде. Мне интересно, что ими движет? :unknown:
Рыбачим вместе!

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 202
А меня еще забавляют чуваки, которые видя что ты подходишь к слипу "пердячим паром", давят гашетку в пол с целью тебя обогнать и непременно оказаться первым на слипе.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Chan, Сегодня, 11:36 писал(а):Они везде, абсолютно везде. Мне интересно, что ими движет?


Это Игорь мне кажется парализованные люди - из серии сдохну но выйду на воду или с воды и считающие что они одни и им надо быстрее - потом на воде так же мечуться где бы да как бы урвать быстрее - наблюдал не раз
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Вот поэтому у меня есть болотные сапоги. Никакой нервотрепки. Приехал лодку скинул и ушёл, ну может чуточку подожду кого-нибудь. За то ни с кем не ругаться, себе нервы не трепишь и другим тоже-красота! Вот.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Chan, 19 ноя 2021 11:36 писал(а):Они везде, абсолютно везде. Мне интересно, что ими движет?

Это не только на рыбалке. Это в повседневной жизни. На дорогах, в магазинах на стадионах, и.т.д.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Не, в Береговом не так)))

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5