Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 735
IRA, 18 апр 2019 15:18 писал(а):Проверяли сегодня утром кукосу

А мы сегодня проверили побережье в районе Балтийска. Вода мутная. В 08.00 поступили почти так же, кто на работу, кто отпуск догуливать :) Результат - большой и жирный 0.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 45
Вчера утром перед работой проверил Кулики. Вода на троечку, легкий накат. Пару недомерков отпустил, еще одного отпустил сосед. Получил заряд бодрости и хорошего настроения, а рыбы (из лососей) домой не поехало ничего (причем третью неделю подряд). На берегу порядком кори, до сих пор с икрой. Несколько штук при мне выбросило на песок, насобирал на три сковороды (не мелкой).

alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 57
Привет!!! Сегодня был на КК. В 0700 встретил двух рыбаков, выходивших с моря, сказали, что бросали два часа, но результатов не было. До 0900 бросал сам. Результатов нет, рыба молчала, но погода была отличная, накат небольшой. Всем удачи нхнч.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 1351
Сегодня, КК, от Морского до 7го: две, ДВЕ, Карл!! поклёвки!!! :cry:
Рыбачий, Морское, 25й: вода - чай..

Этот даже посмеялся.. По-своему, по-лисьи :(
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 145
Сегодня Куликово с 6 до 11 ч. Один недомерок. Перепробовал все цвета.

Relaniym
Стаж: 5 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 10
Всем привет, был 19 числа, взял 6 штук, четырех выпустил и двух забрал домой. Рыбалка удалась, уже ем бутерброды. Накрутил большой километраж, что в Пионерске и в Зелеке и в Куликово вода была чистой и прозрачной. Клевало вечером, всех поймал буквально за час - полтора. На троллинг.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 450
Вчера проверяли Ккосу, на утренней зорьке разделились по предпочтениям, далеко не заглубляясь, до 7-30 я вымучил малыша (скинул в воде у ног) и все :( Самый дальний поймал полторашку. Он остался а мы втроем рванули на дальняк. Покидали в мутняке, я сфотографировал греющегося на солнце бобра, который подпустил для фотосессии на 5м, а потом недовольно ушел опять в море. И поехали работу работать :unknown:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
IRA, Сегодня, 10:30 писал(а):сфотографировал греющегося на солнце бобра

Бобры...
Сегодня стою значит на КК, пуляю за горизонт, никого не трогаю. И чувствую кто-то в спину смотрит, со стороны берега, где у меня термос с бутиком. :D Поворачиваюсь, а там чудище это мой рюкзак нюхает. :D Ори, не ори- далеко. Обнюхал и полез на дюну. Деловой.
Рыб не пострадал. 13-й км. Вода норм. В 10 свернулся.

Вадик39
Сосновка
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 22
Всем привет. Куликово он-лайн: погода хорошая :) , вода местами мутная, рыбы пока нет, костюм течёт :( . как-то так.

Сергей999
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 14
КК 8 км, вечёрка - один на 1.5, утро 3.1 и 1.7. А кто-то и поклёвки не видел.


Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 92
Приветствую Всех! Видел поимку крайнего «пятнистого» предыдущего автора☝� Потом и машину толкали вместе�� Переехал на 6 км КК, один удар мимо, второй реализован, но был отпущен в родную стихию на подрост. На 6 км «прозрак» лучше, чем на 8 км!!!


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
С наступающей всех Светлой Пасхой!
Что-то лосось в последнее время капризничает - за две полноценных рыбалки по поимкам один отчёт еле-еле. :unknown: Хотя, начинает цвести рапс.

Конец сезона, и клёв идёт на спад. Неделю назад, также как и сегодня, результат - по одному на подрост.


Обе рыбалки с ночёвкой с вечёрки на утреннюю. На первой попался на всплеск - гонял мелкую песчанку. Сегодня песчанки было мало. Поменял с 4-30 до 11 часов три неплохие точки.

На одной из них периодически попадалась креветка.


Ту, что побольше, лосик вначале пытался сбить мягким ударом. А через несколько забросов и попался. Интересно, что поклёвка произошла не ожидаемо - на рассвете, как в прошлый раз, а только в 9-15. Не задолго до этого наблюдал поимку примерно такого же.

Немного не сдержался на видео :blush: , просто несколько лет назад, в сотне метров от этого места, при похожих обстоятельствах, на моих глазах утонул рыбак. :( Как говорится, ,,не зная броду...". Ещё у 5-6 рыбаков за вечер и утро полный глушняк.
Несмотря на скромный результат, обе рыбалки были по своему интересны, на обеих прекрасно отдохнул :cool: и выспался на свежем воздухе. О том, как это сделать на берегу при 2°, северном ветре, без палатки, коврика, и не возясь всю ночь с костром, здесь расписывать не буду :write: :D .
Н.Х.Н.Ч. всем!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 1351
энигма, 27 апр 2019 19:23 писал(а):выспался на свежем воздухе.

Как я Вас понимаю!! Когда два дня через третий встречаешь рассвет на побережье в надежде.. Хватает и 20-30 минут горизонтали!
Сегодня 'и поклёвки не видел' :nea:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 26
Доброго здоровья!
Был сегодня на КК:
* 5:00-8:00, 45 км - я + ещё 5 коллег полоскали приманки, у всех пусто (кроме пойманной мною камбалы А4);
* 8:20-10:00, 15 км - рыб себя не проявил, комбалятники откровенно скучали... :unknown:
Условия для ловли в норме, кроме мутняка (на 15 км хуже).
Сновала 1 лодка, поимки не наблюдал.
Находился так, что почувствовал откуда ноги растут! :D
Зато получил отменный заряд бодрости!
Всем доброго настроения и добрых рыбалок! :bye:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 450
Тоже вчера солнце встречали на Ккосе. На зорьке было пару добрых тычков и одна остановка - мимо. Потом тишина и только перед уходом на выбросе - килешник

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 735
Всем привет. 26 - утро, вечер, 27 - утро. Ловили в одном и том же месте, которое нашли ранее, между Балтийском и Янтарным. Отпущено штук 10, домой поехало только 2 зачета, один у меня 26 вечером и один у напарника 27 утром. Рыбалка была веселой, много выходов, ударов, сходы, поклевки, всплески. Каждый год выдает что то новое: один схватил, протащил метров 10, сходит. Огорчился, остановил проводку - блесна падает на дно. Секунд 10 поболтал с товарищем, начал выматывать и после нескольких оборотов хватает следующий :) Пик клева примерно с 19.00 до захода солнца и утром с рассвета и часов до 08.00, причем, как мне показалось вечером он намного активнее. Спасибо за внимание.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 1290
Сегодня КК. Вода мутная, накат. Рыб не пострадал.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
ДВС всем! С 4-го на 5-е проверял море на лосося и саргана. Поля рапса ослепительно жёлтые, каштан распустился. Наступило интересное время, когда не знаешь какая рыба схватит блесну - лосось (кумжа), сарган, а могут и камбала с калканом подключиться :unknown: . С последней декады апреля дневной клёв - скорее исключение, поэтому пришлось переходить на рыбалки с ночёвкой. Только так можно использовать самое эффективное время рационально, без многочасового, утомительного загорания на пляже.
Отчёт получается разноплановым, поэтому тему, как можно комфортно переночевать холодной ночью ( без авто и ночных костров), затрагивать пока не буду. Попробовал три испытанных варианта, но это ещё не всё :) . О закатах, зверюшках и других рыбах тоже, наверное, в других темах.
Итак, о лососе. Хотя и здесь есть подтема - поиск места, но без неё не обойтись.







Но и с третьей попытки вечёрка не заладилась. Волны подняли муть и тину и блесна постоянно приходила обвешанная ею. Поупиравшись до заката, контакта с рыбой так и не получил, и отложил рыбалку на утро. Переночевал хорошо, под шум прибоя. Утром перекусил немного и снова в воду.

Корабль оказался плавкраном, который ночью направил мощные прожекторы в берег, а качка издалека создала полную иллюзию пожара... Пробежался ещё раз по вечерним точкам, но воду за ночь сильно подмутило. Собрав вещи, решил сменить место радикально, и, как оказалось, не зря. На нём было всё - выход, удары, поимки, в том числе и саргана.


После выхода, поупирался в разные ,,Айсы", но продолжения не последовало. И, как только сменил блесну на более упористую, ,,весеннюю", которая сохраняя полётные качества, не цепляла тину со дна, на первом же забросе последовала поклёвка.

Вскоре последовала и вторая. Интересно, что после щипка и холостой подсечки, шнур захлестнулся за тюльпан. Когда я попытался освободить его, рыба взяла блесну со дна и потребовала спиннинг. Используя натяжение распутал шнур.


Ну а дальше был саргана, но об этом в другой ветке.

К 9 часам решил, что удовольствия получено сполна, отдохнул, рыбы половил, каким только полезным воздухом не надышался - море, сосна, черёмуха, ещё какие-то кустарники и травы:

Пора и честь знать :) . Н.Х.Н.Ч. всем!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 735
09.05 с 04.00 на западном побережье. С самого утра несколько ударов, пара выходов к ногам за блесной, у меня два схода, а у напарника чуть получше: один в зачёт. Движуха длилась часов до 08.00. Потом вроде всё притихло и как пригрело солнце, был замечен носатый, гуляющий неподалёку. Ну и естественно, началось: щипки, выходы, сходы, поимки :good: Раз уж не лосося, то хоть саргана наловили :D Вчера выспавшись, около 09.30 вышел на саргана. В процессе активной ловли, около 11.00 характерная резкая поклёвка и уверенное сопротивление после подсечки. В результате: кумжак, весом чуть более 1 кг., который был благополучно отпущен восвояси с благодарностью за поднятое настроение и прошедший сезон.
Спасибо всем за внимание!!!









P. S. Утром, следуя в место лова, увидели место ночной стоянки (лёжки) свиней. Именно благодаря им, с подходом камбалы к берегу, напрочь отпадает желание посещения Северного мола из за зловонного смрада, остающегося после их посещения.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 234
Пока запрет, тренируюсь на песчанке. А она тож хищник, заглотила салачку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Andrfandr, Miron гости: 1