Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Сегодня КК с 10 до 18 с перерывами - грустно. Днем мелочь активно плескалась. Был один выход, одна поклевка и малыш обратно.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня К-Коса, с 21 км до 6 км, вода не очень чистая, приехали втроём с 6 утра и до пол шестого вечера у каждого по малышу от 600 до 800 гр, и всё, домой только с морским загаром и йодом. Но слышал о поимке одного крупнячка, но это на всё побережье. Всем ни хвоста ни чешуи.

кирогаз220
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 30
Сегодня 26 км КК, бросал с 15 до 19. В18 слабая царапка по блесне и торпеда идет до моих ног за блесной. Увидев меня- разворачивается и уходит в море. Ну, думаю, все, рыбалка закончилась, а в лосике был почти метр. Делаю веером 4 заброса и торпеда на крючке. Пока пятился на берег шнура на катушке почти не осталось. Пришлось поджимать фрикцион, после чего рывок и обрыв шнура 0.1. Потом покидал еще час, поменялся ветер на западный на этом рыбалку закончил.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Вчера и сегодня К.к за два дня две царапки, причем обе сегодня. Справедливости ради следует сказать, что народ полавливал эпизодически малышей, которых, по большей части, отпускали восвояси. Что любопытно, так это то, что малыши клевали у одних и тех же рыбаков на одних и тех же местах. 20-30 метров в сторону - и ни поклевки.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Намедни, рыба рост 71см! :)



Не понять, болтающимся на ПВХках, того прекрасного момента, как поклёвка в руку и визг фрикциона! Бззззззз, бззззззы! :-P

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Вчера (4-го) КК с 7 до 19 у берега малыши играли в пятнашки. На дальняке обидный сход какого то зверя :diablo: , который оставил на пилкере зубами автограф на добрую память :D .

Сегодня пол дня разбор завалов на рыбацком балконе, после обеда короткие сборы и на вечёрку в Сокольники.

Радуга, как всегда, вселяет надежду.
По приезду оказалось, что вода гораздо мутнее, чем на Косе, но ловить можно.
За вечер в улове:

Малыш отправлен за родителями, которые не заставили себя долго ждать.



В сумерках рыба продолжала проявлять активность, но норма по хвостам и по позитиву выполнена.
До скорой встречи, Балтика! :cap:

Вячеслав39
Стаж: 7 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 8
Вчера КК с 6 до 14 лось радовал своей активностью! Итог: три с собой, пятеро к родителям вес набирать и один сход.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Вячеслав39, Сегодня, 11:19 писал(а):....Вчера КК с 6 до 14 лось радовал своей активностью....

Не знаю, вчера тоже был вместе с Евгением (Галс) на Куршской косе и активность наблюдалась только у зверья на дороге - кабаны, лисы и зайцы разгуливали по трассе как по бульвару :) С рассвета до 18:30 проверяли себя на выносливость, за всё время у обоих было по поклёвке утром (у меня малыш отпущен, к напарнику рыбка покрупнее пришла), днём каждому досталось по слабому тычку в блесну, а вечером с интервалом минут десять-пятнадцать сперва у Евгения сход, затем сход у меня и тут же через пяток забросов рыбка попала на мой камбуз. На этом всё закончилось так и не начавшись :( Хотя, может быть мы были не на той косе или на ней, но в другом временном пространстве :unknown:
Всем всех благ :cap:

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Сегодня на косе :fishing_2: район Морское с 6.00 до 10.00 :diablo: вода мутная :disapproval: поклёвок :unknown:. Далее Лесное, встретились с Сергеем СВ39 кидал с утра полный 0 :wall:. Рыбаков на косе очень много. Может быть к вечеру расклевалось? Ждём отчётов. :airplane:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Не расклевалось! :cry: :wall: с 16 и почти до темна.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Сегодня на вечёрке проверял свои огороды.

Слабый отбойный ветер и почти полное отсутствие жизни в буроватой воде, но от ,,0" ушёл :D .

Нанопесчанка взяла по взрослому, и ещё умудрилась удрать после снятия с тройника. :)

Груз принял!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 375
Вчера друзья повезли в Приморье показывать свою дачу и жарить мясо на берегу Филинской бухты. Кто пиво брал, а я снасти. После проверки шашлыка на его "съедобность" полез в вейдерсах в воду. Не знаю, заходит лосось в бухту или нет, ловил ли его кто там.... Но один рыбак прошел мимо нас в сторону м.Тарана. Час купал свои блесна... ноль. Увидел прозрак, аж жабры за шевелились, охота было нырнуть. Но это чуть по позже, осуществлю. :yes:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
авиатор, Вчера, 20:41 писал(а):Сегодня на косе район Морское с 6.00 до 10.00


Вчера в 6-00 клёв закончился. Кто успел до восхода поймать, у того рыбалка состоялась, я был в их числе. :wink:



Посетил вчера берег моря, заходя в воду, вдруг подумалось: - а с первого заброса слабо? Оказалось очень даже запросто, на первой проводке, с мощным ударом "приклеился" закилошный конопатый, соседи были в шоке. :shok: Рыбка крутилась на крючке как вентилятор и не сдавалась до самого конца. На прибойном уклоне, в границе уреза воды, конопатому всё же удалось освободится от блесны, полежав несколько секунд на песочке, "лосось" перевернулся и пошёл нагуливать жирок. :)
Через несколько забросов вновь поклёвка, этот "конопатый демон", нарисовал порядка десяти свечей и с великой неохотой вышел на берег. Было еще четыре выхода за блесной (чего у меня уже давненько не случалось), пара поклёвок и пойманная салака, которая клюнула на блесну а не забагрилась, весь тройник был во рту. Как только солнце присело перед стартом на горизонт, рыбалку закончил.



Побродив по "Прегольскому" берегу несколько часов со спиннингом в поисках судака (не обнаружен), поехал на вечёрку к морю. Было два тычка и опять выход за блесной. Метрах в 5-ти от меня, поднимаю блесну на поверхность, в конечной стадии проводки, а под ней, на неё смотрит удивлёнными глазами, приличный "лосось" (не трофей, но с виду зачётный). Не мене 20-ти секунд, пытался заставить клюнуть "конопатого", а он все крутился и крутился около блесны, не решаясь отведать её на вкус, так и ушёл не попрощавшись оставив меня без улова.

Всем ни хвоста... :)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с супругой посетили зоопарк на Куршской косе - посмотрели лисиц, косуль, кабанов и, конечно, зайцев - не люблю косых, любят под колёса лезть, да и примета не особо к успеху :(
Были с рассвета до 12 часов

три поклёвки получил, одного отпустили, двух на шашлык забрали.
Всем всех благ :cap:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня вечером получил две поклевки, и те мимо. :(
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Микро отчет. Вчера два выхода малышей и поклевка. Сегодня один грамм 800, второй примерно 500. Оба уплыли в непонятках :D (просил позвать родителей, то ли не нашли, то ли не позвали). Видео, как выпускал не делал, так как есть свидетели(ну мало ли, на всякий случай). При поимке первого и второго присутствовал недалеко тюлень...(теперь буду смотреть, если рядом тюлень, жди поклевки) Всплесков что вчера, что сегодня была куча, вот только плескались малыши. Видел поимку и вчера и сегодня затрешников, но к сожалению клюнули не у меня. :wall: Будем продолжать ловить рыбку 1000 забросов (сегодня услышал это от одного рыбака).

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Вчера Куликово с рассвета до 18.00. Вода прозрачна как кристалл. Лосось не активен. За день докилошник - недотащил. И выход такого же. Рыбаки были, но не так, чтоб много. При мне ни у кого и ничего. Хотел поехать на косу и пожалел, что не поехал.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 45
Сегодня в Куликово с 8-ми до 8-30 утра два десятка поклевок и один сход. Уже было расстроился, но потом немного отпустило. Пять штук вытащил на берег, но размер откровенно не радовал. Почти все по полкило и чуть больше. Забрал только одного приличного. Фотки не делал, на работу спешил.

Костя
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1


Вчера на Куршской косе. Еще четыре недомерка отпущены. После грозы, в течении 15 минут вытащил три подряд с одного места. Вес 3,9 кг.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня с утра. Главное жена довольна :yahoo:

:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4