Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552


Онлайн. Балтийск.Ваучер.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Были с Сан Санычем там же, рядом. Опоздали к поимке единственной рыбки на побережье Балтийска.
Прошлись от мола до Мечниково, на разных глубинах, меняя блёсны.
Поклёвок не увидели.
И несколько фото:



Ну а Вам всем нхнч!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552

Один был и мы его словили. Погода "швах" :crazy:
Вода стала мутная, отлив, даже на винт травы намотал возвращаясь.
Всем успеха. :D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 550
А у меня сегодня по нулям! Честно отрыбачил с 10 до 15, оставил 2 хороших блесны, а в ответ тишина, обидно :disapproval: Ну, ничего, мы свою рыбку поймаем!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Был сегодня в месте любезно показанном Ю.В. С рассвета до 1.30 - ноль. Рыба себя даже не проявила. Вода мутнела на глазах. Видел троллингующие лодки. Как показывают отчеты тоже не больно успешно.



АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Сегодня по пути к морю мои два товарища сообщили, что ими уже обследована береговая черта Куршской косы от Литвы до 8 км и везде вода мутняк. Поэтому остановился на 7 км, пока примерял костюмчик, познакомился с ещё одним любителем охоты за красной рыбкой - Василием. На берегу проверил разведанные ранее "тропки" за волнорезы, оказалась одна из них была уже смыта, поэтому заняли второе место вдвоём, да и так веселее было ловить (точнее - метать железяки :)) С 10 утра за пять с половиной часов не получили даже малейшего намёка на присутствие искомой рыбки, я так с десяток блёсен в разных вариантах проводки предлагал - ноль внимания :( Увы, несмотря на почти штиль, водичка ещё не достигла желаемой нами прозрачности в прибрежной зоне. Решили сворачиваться до хаты, делаю последний заброс и поклёвка, правда, не крупняк желаемый, но хоть что-то, даже сопротивлялся малость. Отпустили на подрост


Ну, как тут уходить с моря :unknown: Покидали ещё минут десять, потом ещё столько же - тишина :(
Убыли домой с надеждой на лучшие времена :)
Всем всех благ :cap:
P.S. Мои товарищи завершали рыбалку уже в Куликово - вода в норме, но поклёвок не было. зато оставил каждый по блесне в браконьерских сетках :diablo:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 371
Всем привет!
Наконец-то удалось сегодня подтвердить открытие сезона
законным размерчиком :yahoo:

Потянул на 2300 при длине в 61 см.
Спасибо Вадиму за фото :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 82
Всем привет.
Сегодня в Куликах с 13.30 до 16.00, рыб не обнаружил. Вода в норме, стоя по пояс в воде, конечности просматривал, говорят до обеда поползновения были, кто-то поймал, но у меня как-то не складывается уже 2-й год подряд. Будем тренироваться, хоть воздухом подышал.
Всем удачи.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 238
Приветствую всех!
Позавчера были в Филино, с утра и до вечера изловили только одного на 1,5 кг., больше и поклёвок не было. Вчера были в Балтийске, ловили в окрестностях, было 6 поклёвок, 1 сход и 2 реализованы, из них один отпущен по малолетству, а второй потянул ровно 1,7 кг. Не сидите дома, выезжайте на рыбалку! Всем НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
Посетил сегодня КК. Волны нет. Прозрачность воды см на 20 - 30. От колена до носка сапог почти не просматривается. Сразу вернулось сознание, отметая все надежды на улов, что и оправдалось. Тем более, что и ветер не с той стороны. Опробовал "незамерзайку" на плетёнку и кольца, в виде вазелинового масла - наледь не беспокоила. В забродах, в воде ноги меньше чувствовали холод чем на суше. В 16ч вышел из воды. Кроме меня рыбачила троллингом хорошо экипированная лодка. Завтра ветер изменит направление, может и прозрачность воды улучшится. Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Вадик39
Сосновка
Стаж: 8 лет 4 м 13 дн
Сообщения: 22
Сегодня в Балтийске, вода мутная, народу мало, рыбы нет.

markir
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 53
В субботу прокатились по побережью. Начали с 7 км Куршской косы. Прозрак неважный- ниже коленей еле видны сапоги. Контакта с рыбой не было. Встретил двоих рыболовов, один поймал небольшую рыбу, торопливо упаковав в рюкзак. В сторону Лесного вода была еще мутнее.

Переехали в Кулики. 100 лет там не был.
В обе стороны от устья Забавы стоят метрах примерно 500 стоят ставные сети перпендикулярно берегу.
Прозрак ощутимо лучше. С утра, по словам встреченного рыболова, была поимка и пять поклевок.
После 14 выглянуло солнце, но активизации рыбы не случилось. На поверхности воды встретили кристаллы льда, пришлось померзнуть, но погодой доволен.

Огорчает наличие любителей погонять на гремящих квадриках по пляжу, думаю, рыба все это прекрасно слышит..

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
Вчера на 5 км КК пятнистый был обнаружен и успешно наловлен всеми тремя рыболовами. Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Вчера выбрался на пару часов в Куликово. Почти штиль и вода прозрачная. Ещё бы клевало, было бы замечательно. Ан, фиг. Было человек шесть. Ни у кого ничего не клюнуло. А сеть стоит у самого берега и до ... Всё, что вдоль берега двигается живое - всё там. Кого ловим? Свежий воздух в изобилии, виды классные, хотелось бы поклёвочку ощутить. Очень хочется, чтоб спиннинг загнуло ударом. :stars: Ждёмс.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Вчера щучку желал вытащить из лунки, сегодня захотелось посмотреть в глаза красной рыбе, в обоих случаях по итогам рыбалки в графе улов - ноль. Хотя говорят, что стабильность показателей в любом деле - это один из признаков профессионализма :)
Вывез супругу подышать кислородом морским на 7-й км Куршской косы. Прибавилось мест выхода за волнорезы, водичка сперва была почти на 4, а затем малость хуже стала. Железки в море кидал с полудня, за четыре с лишним часа даже царапки не услышал, увы. Рядом ловили несколько человек, тоже не смогли уговорить рыбку порадовать своим присутствием :(
Зато погода прелесть: тепло, волны нет, только изредка подваливала небольшая зыбь. Был один минус - второй раз вижу квадрик на территории Нацпарка, гонял к 8 км и обратно к Зелику, музон на всю округу...
Всем всех благ :cap:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Тоже был на 5 км. Видел и пресловутый квадрик. Вытянул небольшого лосика и камбалеху зачетных размеров. Все поклевки около 11 утра. Дальнейшие упражнения до 14.30 никакого результата не принесли.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 371
Всем привет!
Сегодня третий день подряд в Куликово.
При всех идеальных погодных условиях - полный ноль!
У напарника, друга, тоже ноль :)
Видел как пограничники, сегодня, на резиновой лодке с вёслами,
"тралили" браконьерские сети вдоль берега :diablo: Дали свой телефончик,
просили, если что, звонить :)
Всем всего!
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Калининград посетила подруга жены, дам вывез погулять на 7 км Куршской косы. Правда долгие сборы были, купаться полез около полудня. За три с лишним часа признаков внимания со стороны рыбы не заметил. Водичка на твёрдую четвёрку, штиль, малость кольца обмерзали (силиконовый спрей дома забыл). Вчера, говорят, рыбалка интересней была в этих краях.
Всем всех благ :cap:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: esaldin гости: 2