Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера внеплановый выезд на КК в связи с покраской труб дома, химия такая, что и противогаз не поможет :-D . Утром, завершив дела с супругой рванули за Зеленоградск. Место понравилось, вода хоть с коричневатым оттенком, но прозрачная. Ушёл за 120 шагов от берега, глубинка хорошая, только бровка крутовата, метра два-три как поклёвка спин дрожит. Тут ещё и троллейбус напротив меня выхватил лосика красивого. Расклад к хорошей рыбалке, подумал я. А в ответ сначала с Зелика промчался катерок, экономя бензин, по зоне обстрела, через часик от Лесного троллингом почти по моим ногам прошлись другие ........ Не вытерпел, высказал им всё, что думаю. Благо рядом были и глотку рвать не пришлось. Не стал ждать очередных, собрался и на 20-е км рванул. Но водичка там уж как чефир была, см 30 прозрак, блесну только на поверхности видно было. Покидал часик-другой по ямке знакомой, помечтал о былых успехах, которых в этом году и не было... :-( Настроения добавил перехлёст за тюльпан при забросе с последующим выстрелом обрыва плети ..... Пропала Аська, такая хорошенькая была, а я её утром под Чинук покрасил ради эксперимента (на фирменный в этом году была только один раз результативная поклёвка). Так и не узнаю о результате своей новации... На этом и завершил рыбалку в 18 часов. Всем всех благ.

рыбка
Аватара пользователя
Березовка, Гвардейский р-н
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 12
Я в унынии... нет я в бешенстве... нет всё же в унынии... Как редко удаётся совместить массу положительных факторов и получить от этого кайф. И ведь почти удалось :sorry: Погода - песня, выходной (пофиг что с суток не спавши), природа, коса, солнышко, на рыбалку! Какой то невообразимо детский восторг как ожидание подарка под ёлкой... и... на тебе "чай с плюшками" :-( Для тех кто не в теме, поясняю.
Приехали на косу в обед, на вечёрку так сказать. В любимом месте встретили возвращающихся рыбаков, быстрый опрос, результат неутешительный : вода - чай, рыбы нет. (килошников и мелких "шлёпов" я не учитываю) Едем дальше, время неумолимо утекает как песок сквозь пальцы. Почерепили, прикинули и остановились на парковке "былых (а конкретнее вчерашних) побед", быстрые сборы и в море. Довольна только собака наша :-D Мы же не поймали ничего, что и не удивительно в такой воде, но мы честно "отстарались" до самого темна :yes: Результат две поклёвки у меня и всё :unknown: Грустно. Даже местные зверушки на обратном пути не подняли настроения. Надо на судака съездить :speedboat: ,карму почистить так сказать, :jokingly:
:air_kiss: .

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 162
В воскресенье КК, три поклёвки с утра и до заката тишина. Поимал два 1,200 и 3,800 кг., ловил на ABU GARCIA TOBY.


Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Сегодня весь день провел на КК в попытке поймать заветную рыбку. Вода цвета "Липтон" оптимизма не вселяла, хотя всплески иногда и были, указывая на то, что рыба все-таки есть. Всего за день было 4 поклевки, реализовал лишь одну, около 16 часов, на всплеск. Весы показали ровно 2 кг.

В желудке насчитал 11 песчанок. Зачем ему наши блесны? Всем всего.
Окунь любит, когда его ищут

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Сегодня на КК попытка поймать лосося увенчалась успехом. Лосик клевал активно у всех в районе 15 часов. Сам поймал двух на кило и меньше, на волю. Видел поимки на два и четыре. Рыбка очень активно гуляла, показывая все свои прелести.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с супругой посетили побережье Куршской косы, осталась очень довольна - по пути ещё в темноте пять раз косуль на обочине видели, лиса глазками сверкала, неспешно удаляясь в заросли, какой-то хорёк-заяц :unknown: успел неопознанным шмыгнуть в лес. На обратном пути шесть благородных олешек перешли асфальт и малость постояли, настороженно провожая взглядом нашу машину. Прямо как в зоопарке побывали :-D, только здесь, к счастью, звери не в клетках, а на свободе. Это я к чему пишу - не гоняйте по косе господа-товарищи, зверь весьма неожиданно может посетить капот Вашей машины. Вчера несколько "шумахеров" далеко за сотню км , через сплошные лихо обгоняли меня, гонщики долбаные (или обдолбанные, кому как нравится)....
Ещё на стоянке как-то шум прибоя не понравился, но вышел на берег - море спокойным показалось. Но накатик присутствовал, приходилось выбирать - или по колено в воде стоять и принимать на себя мощь прибоя, или залазить глубже и пропускать нарастающую волну иногда через голову. Один раз, заходя в воду, забыл капюшон куртки набросить, получил грамм сто-двести за шиворот - холодненькая водичка ещё :-D

Но главное - "чай" пропал, вода нормального цвета!!!! Да ещё и прозрачность почти в норме. Но с поклёвками туговато получилось, с раннего утра до 10 часов не намёка, перепробовал весь арсенал от 15 до 28 грамм. Потом вспомнил, что пару-тройку недель назад на 32 граммовую моресильду в этом месте две поклёвки было , поставил - на втором десятке забросов поклёвка, сразу понял, что не малёк, сделал повторный удар (помятуя о имевших сходах таких рыб ранее). Пару раз катуха плеть распускала, несколько свечек было. А когда подвёл к берегу, то сразу и не понял, думал кусок сетки на нём (накрутил метра три плети на себя).

А это моя довольная рожица...

Вес 3,5 кг (весы в машине были). Предварительно оценил на глазок в твёрдую четвёрку, о чём и сообщал в ответе на вопросы об улове. :-) Просто обмотанная вокруг лосика плеть повторно зацепилась за заводное кольцо блесны и, учитывая размеры блесны, рыба почти боком шла, весьма тяжеловато.
Ловить пытался до 18 часов - полная тишина. Правда, после 14 часов минут 15 по поверхности активно лосик гулял, иногда метров 15-20 до бурунов было. Несколько раз выпрыгивал (в основном мелкий, но был и покрупнее), в темпе вальса пытался подобрать блесну, было только две царапки без продолжения (вместо вальса получился марш и не Мендельсона :-D )
Всем всех благ.

рыбка
Аватара пользователя
Березовка, Гвардейский р-н
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 12
Мы тоже вчера встречали рассвет на КК ( все таки надо было на судака ехать :sorry: ) поехали втроем на пол дня и как всегда новичок на 3,5 рыбку выудил, а мы с Димкой никого (правда был у Димки сход на свечке) :facepalm: все теперь точно на судака хочу :dirol:
:air_kiss: .

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня рано утром в темноте подобрались к границе на КК, море встретило почти ласково, нежно покрывало накатиком и ветерком освежая :-D . Незаметно пролетели пять часов махания спином в надежде попасть под нос лосику, промахнулся, однако :-( . Можно было бы сослаться на не совсем прозрачную воду, слишком мощные для рыбалки на мелководье волны, но это просто оправдание - ловить надо уметь. Напарники добились по нескольку поклёвок, три у одного (две мимо, один на подрост возвращён в море), четыре у другого (двоих на подрост, кило с небольшим на камбуз и одна -мимо). В силу ряда причин убыли домой, хотя погодка уже улучшалась. Попробуем ещё разок когда-нибудь....

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера утром, сделав котлеты из трески, залез в комп и был неприятно удивлён изменением в прогнозах погоды на 14 апреля не в лучшую сторону. Посему - ноги в тапки, снаряжение в машину и с боями вырвался из города на КК. Рыбачил с 11 до 19 часов, погодка неплохая, вода почти прозрак, правда, к вечеру усилился боковой ветерок. Ну, а дождь - особенно и не замечаешь его, когда по пояс в воде, а сверху весь в резине. С самой рыбалкой несколько похуже обстояли дела, перепробовал много железок, толку не было. От безделья крутил башкой по сторонам, наблюдал за стаями птиц, стремящимися на север и за соседями-рыбаками, желающими, как и я, поймать "золотую" рыбку :-D За всё время видел поклёвки у двух рыбачков - "футболиста" и "ныряльщика". Первый рыбак, скорее всего, либо увидел прыжок рыбы либо получив неудачную подсечку, очень быстро выбрал снасть, заброс - есть поклёвка! Но потом удивил меня своим странным поведением, вытащил рыбку на берег и дал её пару пинков, потом ещё пару раз, минут пять кругами под дюнами ходил, приходя в себя. Видимо, допекла его красная рыбка :-)
Ну, а второй рыбак - не повезло ему, жаль... Всё на глазах было - поклёвка, подсечка удачная, но сразу зачем-то стал дёргаться, пытаясь достать сачок из-за спины (берег нормальный, отмели практически нет), потом передумал и пошел к берегу, вышел на пляж и стал именно тащить рыбу, пятясь по песку назад к дюне. Скорее всего, "крупняк" сидел, вот и переклинило товарища. По известному закону, рыба сходит на урезе, рыбак бросает спин на песок и в прыжке, доставая сачок из-за спины, прыгает в воду, пытаясь накрыть им убегающую рыбу. Не получилось, зато искупался с головой.
Вот такая рыбка золотая, доводит нас до ручки... :-D
В таких наблюдениях бродил по участку метров 100, периодически выходя на берег для согрева ног, перекура и смены блесны. Поставил Абу Гарсия 28 грамм (подарок жены), за пол-года ни одной поклёвки не получил по ней. Не нравится и всё тут. Игра прекрасная, можно, несмотря на её большой вес, вести очень медленной проводкой. Но два очень больших минуса - плохо, даже очень плохо летит и периодически (на других блёснах не наблюдал такого), "закручивается" сам вертлюжок и плетёнка цепляется за карабинчик, что создаёт большую вероятность обрыва снасти в случае нагрузки на неё.
Так вот, пройдя с ней практически весь свой участок обстрела, намучившись в попытках сделать заброс подальше, замёрший к тому времени, только решил идти на берег, как в метрах 15 от меня делает свечку искомая рыбка. Три заброса чуть дальше кругов - мимо. Думал, ушел. Стал делать дальние забросы, завершая проводку через этот участок и на втором получил ощутимый удар в руку, подсечка, ещё больше ослабил фрикцион. Две-три свечи сделал лосик, сопротивлялся долго, да и я не торопил его. Хотя потом, когда вытащил на берег, блесна практически сама выпала из пасти.

Ровно два кг. Больше не было ничего, народ потихоньку рассосался по домам, да и я не был намерен долго бодаться с морем :whiteflag: . В 19 часов к машине и уже в сумерках выехал к дому. На обратной дороге чуть оленя на капот не посадил, в метрах в 20-ти справа с обочины неожиданно выскочил и через дорогу ломанулся, красивый, однако. Хорошо скорость чуть больше 60, притормозить успел. Была бы история....Всем всех благ. :cap:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Вчера тоже ловил, поймал маленького и отпустил к родителям. Были еще поклевки и один сход. Но увы 0! :unknown:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Чем прекрасна наша область - это тем, что можно найти рыбу, которая в это время года икру не мечет. ДА, правильно - это лососевые. И так, сегодня КК. В 7-30 был у воды, море встретило не ласково.



Причем, стоя на берегу, как-то это не очень чувствуется. Для того, чтобы прочувствовать его неласковость надо попытаться зайти в воду. Вот тут-то всё и начинается. Дважды волна перекатилась через мою бедную голову. Третьего раза ждать не стал, постыдно сбежал с поля боя. Пробовал в разных местах и 23-и, и 21-и и так далее до КПП. Пытался найти такое место, чтобы глубина начиналась от берега, чтоб не нырять в волны.В прошло году на 21-м можно было ловить с берега, а в этом - нет. Вода по всему побережью чистая. Это хорошая новость, а плохая - это то,что в 15-00 я уехал, а ветер и волна не успокаивались. Но недостатка в свежем, морском воздухе не было, надышался всласть.



Всем НХНЧ.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня на К. косе рыба не ловится!!! :-( с 6 до 11 000! Даже намека нет на присутствие рыбы!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Сегодня, с рассвета до 11 часов на КК, при всех замечательных условиях единственная поклевка.

Весы показали 1,9 кг. Правда под занавес был ещё выход примерно такого же. Всем всего! :-)
Окунь любит, когда его ищут

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Дополнение к отчету! Утром было подарено НЕПТУНУ 2 БЛЕСНЫ :diablo: Вечером не выдержал и пошел к морю. И НЕПТУН сжалился вернул долг в количестве 2 х лососей. Однако вытащил одного на кило с + другой поборолся немного сделал свечку и был таков! Так-что все любят подарки!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с товарищами посетил КК. Как всегда, по дороге много живности встретили - пять косуль, двух зайцев, даже пара уток пошли в атаку на машину, стартовав с асфальта, но затем решили не портить мне лобовое стекло и ушли резко в небо :-D Утро началось с обвала поклёвок. Первый сел как хороший ком травы, но потом был отпущен по причине недокорма. Затем с интервалом 5-7 минут последовало три прекрасных удара по блесне, но подсечки все неудачные - мимо. Поменял блесну и на первом же забросе килошник попался. На этом рыбалка для меня закончилась (но я об этом ещё не знал, :-( ), поэтому дальних миграций по берегу не совершал. Отличился один из напарников - 8 поклёвок (мимо, два схода и пять вытащил, из них одного в море вернул, остальные от килограмма до 3,5). Мало того, одна из рыбин была вытащена практически без блесны - после нескольких свечек, лосик обмотался туго шнуром как шарфом и, скорее всего, конец шнура у блесны оторвался в это время, задев край заводного кольца. Но удача была не на стороне рыбы. У второго напарника три поклёвки и все мимо. С обеда Нептун заварил крепкий чай и решил нас всех им угостить :-D Ещё несколько рыбачков успели поймать, а потом и у них скисло. Были до 18 часов, познакомились с рядом интересных собеседников-рыбловов с форума. Всем всех благ. :cap:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Добрал я сегодня с утра сбежавшего вчера лосика :-) Вода на море здорово ушла метров на 5.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Пятница, суббота и воскресенье провёл на косе. Идея была кого-нибудь изловчиться и изловить. В пятницу волна помешала осуществить задуманное. Оказывается очень полезно утром перед выездом глянуть вэб-камеру. :-D . Суббота прошла более плодотворно - 1.5 кг., у приятеля красивая, высокая свеча и ... сход. У пойманного песчанки две шт. торчали изо рта. Вот до чего доводит жадность. Сегодня у меня два удара, а приятель реабилитировался. Количество штук - один. И вообще, суббота была наиболее щедра на уловы - давно такого не было.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
В первых строках письма "особую" признательность выражаю Норвегам (http://www.storm.no/kaliningrad/). Сайт погоды пообещал с середины дня любимую для меня погоду - почти штиль, дождь (что гарантирует отсутствие праздно шатающихся по берегу) и, самое главное, пасмурную погоду. Заранее прибыл на точку на КК, собрался, вышел на берег, купнулся, едва успев пару забросов сделать:

Убыл на стоянку, переоделся. Прождал озвученного зарубежными синоптиками смены ветра до 13 часов, не дождался, пошел на берег, снова купнулся, вернулся на стоянку и снова вывесил своё ремьё на просушку (больше от испарины на жаре, чем от воды морской). Встретил знакомых, подъехавших на стоянку, поговорили до 15:30, потом пошли вместе купаться. Самое интересное, волна ещё крупная была, а поклёвки почти сразу и почти одновременно произошли. Я, правда, даже не поверил в их реальность - стояла большая и тяжёлая блесна, показалось как вдоль крутого склона блесна дно зацепила и сразу перевёртыш. У соседа поклёвка произошла как раз в момент его прыжка от нависающей волны, в результате почти сразу сход. Но зато какая-то уверенность появилась о присутствии рыбы. Решил испытать две блесны Абу Гарсия, недавно купленные у Ивана (по его совету) в магазине на ул.Щедина (т/ц Светлана, 2-й этаж), обе блесны сработали, за что ему большое спасибо. Поймал по килошнику, ещё по поклёвке было на них (волна помешала) и один выход за блесной. Оба рыбака тоже поймали - один полторашку, второй под двушку. Убыли в 20 часов к машинам. Всем всех благ. :cap:
P.S. Забыл сказать - вода прозрачная, но очень мешала трава, к концу рыбалки она пропала,.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня пытался поймать лосика. Безрезультатно. Зато встретил малыша балтийского тюленя. Малыш вылез из воды проковылял в дюну залез сколько смог замаскировался за палкой и завалился спать. Близко не подходил боясь побеспокоить. А он так и проспал целый день! БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с напарником посетил КК. Что бы не томить себя ожиданием встречи с морем, выехали ночью. Снова вдоволь насмотрелись зверья разного и, к сожалению, снова были зайцы, да и не один раз :-( Джигу станцевали нам - после очередного поворота дороги наблюдаем картину: пять ушастых на полянке у дороги выделывали кренделя, подпрыгивая в воздух и крутясь. На нас обратили внимание только метров за 5 от машины. Свадьба, что-ли, у них началась? А потом, метров через триста догнали сбежавшего с этой свадьбы жениха - дул в Литву по левой стороне обочины, затем малость притормозил и почти пешком пересёк дорогу перед остановившейся машиной. Совсем оборзели, скоро за колеса кусать будут :-)
Был бы я один, домой повернул бы. Примета потом полностью нашла подтверждение в результатах рыбалки - полный кругло-квадратный ноль, поклёвок не наблюдал, рыбы не нашёл, катуху сломал, бороду сделал, устал как собака .....
За всё время видел поимку утром двух небольших лосиков, потом народ безрезультатным поиском занялся, только одному повезло - нашёл схрон с лосиком, подобрал к нему ключик и домой 4-х достойных внимания увёз.
Всем всех благ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1