Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
КК, Вчера. Ну наконец то попался зачёт!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

markir
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 53
Вчера были в Куликах- под конец уничтожили китайку. Три камбалы, подлещик и гигантская корь получили вторую жизнь.
Рыбы не поймали. Удивили серьезные морские троллингисты. Прилетели после обеда со стороны Зеленоградск-Коса, потом долго наворачивали круги, временами задний ход давали на лососевых глубинах.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 710
Сегодня с утра и до 11 пытался поймать лосика в Балтийске. За это время было человек примерно 30, наверное только у меня был один удар, да и тот мимо. А в понедельник с утра 5 штук поймали местные, правда не больших. Вода прозрачная, как слеза.


авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 234
Это случилось :cry:



:stars:Мой первый. Одна поклёвка за 3 часа. Блесна айс - серебро - бронза. Взял у ног.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Сегодня К.к. 5 км. Прибыл в 10. Заход слева от лестницы оказался слишком глубоковат. Перешел вправо. Часик потрудился, потом еще минут сорок. Пошел накат и такой неудобный: бьет, хотя стоишь едва по колено. Малость поупирался, но сдался вместе с остальными. Водичка рабочая, хотя особой прозрачности нет.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Сегодня. К.к. 5 км. 10 рыбаков, в том числе и я. С 11 до 15 результат нулевой, т.е. вообще ничего. У остальных, насколько мог видеть, аналогично. Вода рабочая, но не слишком чиста, как можно было ожидать после морозов.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 234
Куликово с 9.00 до 13.00, поклевок не увидел :unknown: Прозрак на 3 :disapproval: . Забрести в воду можно безопасно только по речке. По берегу отвесные глыбы снега и льда. Промысловики огораживают сетями. :disapproval: Всем добра :cap:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Вчера К.к. 5 км. Вода мутная. В 16.00 кроме меня в воде было еще трое. Никаких признаков лося нет. Пробыл до 18.00.

markir
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 53
Были в Куликово - а куда еще податься в такой ветер - с утра и до часов 13. Пока пробирался на точку ощущал себя Титаником среди айсбергов, столько льда принесло западником. Вода ледяная.
Активности рыбы и поимок у остальных участников сего действа не обнаружил, воздухом подышал, блесна искупал- день прожит не зря.
)

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 430
markir, 10 мар 2018 16:58 писал(а):Активности рыбы и поимок у остальных участников сего действа не обнаружил, воздухом подышал, блесна искупал- день прожит не зря.

И я там был :) Некоторая непродуктивная активность была перед закатом. У меня на медленной медленной придонной проводке прямо у ног - потяжка и несмелый визг фрикциона. Но малыш просто игрался, видимо :) Через полчаса у соседа удар и выход за блесной прямо к ногам, но развернулся и свалил восвояси :) Ну и пусть себе живут и растут. Курсировал экипаж из двух человек. Наблюдал у них поимку лососика. Всем всего! :good:
reelrematic

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 735
Сегодня с 11 до 15 предпринял попытку изловить рыбу с пятнами. Попытка успехом не увенчалась. У большинства соседей стоящих в зоне видимости результаты аналогичные. Справа от меня поимка одного чуть более 1 кг., второй был выпущен в виду несовершеннолетия. В других местах, по имеющимся данным, было чуть интереснее, но размер менее и чуть более 1 кг. Спасибо за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Сегодня К.к. 5 км. С 7.00 до 16.00. Один тычок около 8. Остальное время тишина. Рыбаков много, насколько мог видеть, результаты аналогичны. Вода очищалась, в конце рыбалки "прозрак" на 4 баллла.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Утром первым был на 7 км Куршской косы, потом народ подтянулся.

Начал макать железки с 8 утра, через полчаса малость примёрз и, делая очередной заброс, уже мечтал о кружке горячего чая на берегу. Посему немного превысил скорость выборки снасти и как результат - обиженная рыба (украли из-под носа у неё что-то интересное :) ) развернулась почти у меня под ногами :( Был ещё потом небольшой ударчик на середине проводки в голову блесны, подсечка - мимо, а железка, естественно, сделала перехлёст за плеть (перевёртыш). К 10 утра всё стихло, свернулся и убыл за Лесной, потом ещё малость прокатился по косе. На третьей точке точный повтор начала рыбалки - также выход за блесной, были ещё всплески рыбки неподалёку на поверхности моря. Ломал голову - что поставить взамен не понравившейся лосику железки. Выбор пал на недавнее приобретение у Евгения (ЕВГЕН) - моресильды. И через пяток забросов на дальнеке взяла рыбка на 1,8 кг. За что ему огромное спасибо :good:
Завершил рыбалку в 17 часов, немного уставший от перебежек по косе и махания спином, но погодка для этой рыбалки была прелесть - штиль, ветерок со спины как-будто сам блесну забрасывал в море, прозрак на 4 балла. На обратном пути и меня хотели грабануть шайка свинохряков

Но я вовремя все двери в машине успел закрыть и дал газу к дому :) Одна печалька - влип в пробку и почти час полз на новой эстакаде - весь кайф сломали от отдыха....
Всем всех благ :cap:

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3818
Сегодня К. К. с 7 до 18-30.
Наконец-то, после 2-ух месячного перерыва НА РЫБАЛКЕ !!! 2 раза "слетал" отчет, так что постараюсь покороче.
Условия, особенно с утра почти идеальные



Ветерок немного сбоку, лёгкое течение. В 7-30 в воду "В бой идут одни старики"



"Стратегические бомбардировщики" иногда немного напрягали :D



Короче, не прошло и часа - приятный загиб удилища и ... всего лишь малыш, хотя поначалу пытался дать бой :good:



Пивка себе и Нептуну :drink:



и...зацеп одной из любимых блесен - Нептун потребовал закуску :( . Меняю блесну и через несколько забросов хорошая поклевка, но прокатившись почти до берега, рыба сходит :(, может не просек, может тройник прошлогодний маловат. Меняю



Около часа-тишина... Ветер поменялся на обещанный Ю-В. Море разглаживается: кидать, конечно удобнее, но рыба этого не любит :nea:. Ставлю блесну полегче и более "солнечной" расцветки - латунь/медь. Удар - мимо, потом тычок. После очередного "тюк" останавливаю проводку - потяжка, подсечка и рывок. Спиннинг сгибается пополам и начинается перетягивание каната. Через несколько секунд понимаю - это не трёха, а зачётник забагрился. Кое-как выволакиваю. Типичный садочник-спинной плавник флагом.



Дома замерил: 52 см, 1,3 кг. Худоват, но мясо как положено - не белёсое. Может это неправильно, но для аквакультуры, которая к сёмге и Красной книге РФ никакого отношения не имеет, у меня проходной размер судаковый.
Ну вот, на этом собственно и всё - море перешло в полный штиль



Надежда на вечерний бриз не оправдалась. Можно, конечно, было и покороче: 1 поймал, 1 отпустил, 1 сход, но так, наверное, ближе к середине отпуска :cool: А пока :stars:
Всем НХНЧ!!!
P.S. пресловутый "тест" :D



Видео, как малыш рванул к маме, не загрузилось (расширение 3gp запрещено) :(

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Сегодня К.к. 5 км. Никого в море. Только двое камбалятников тоскливо караулили свои снасти. С 14.30 до 17.00 ничего. Вода едва на троечку. Заходы в норме, море комфортно.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Сегодня КК с 16 до 19. Две поклевки, один сход и малыш к маме. Вода на 4+.



айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 226
Сегодня открыл сезон морской рыбалки. Неоднозначно открыл. На рассвете вышел на берег ( р-н Балтийска). Погода шикарная: штиль, высокая облачность. Прозрак на четвёрку ( идеально, не люблю стеклянную воду). Однако, стоило забрести, стало ясно - кина не будет. Правая штанина наполняется восхитительной морской свежестью через ХЗ откуда взявшееся за зиму отверстие. Протёк. Терпения хватило на 50 минут. Стремительную ретираду скрасила единственная поклёвка 1,4кг кумжачка. Сушусь. Готовлю заплатку.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 234
Куликово : Ловцов 20 насчитал. :fishing_2: Поклевки сегодня отсутствовали у всех :angry:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 550
авиатор, Сегодня, 20:21 писал(а): Поклевки сегодня отсутствовали у всех

Аналогичная ситуация и по Лесному :wall:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 735
Тоже сегодня побывали на побережье. У меня малыш отпущен, около десятка ударов. Сложилось впечатление что он сегодня плескался и игрался с блёснами. У товарища картина похожая: малыш отпущен, один сход, удары, выход за блесной. Все подростки. Спасибо за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: esaldin, Rus_41 гости: 4