Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

И мы отметились. Результат аналогичный.
Насчитал 14 мёрзнущих шурундул :rofl:
Вот Сега стоит:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286

Ни рыбаков, ни рыбы

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Воспользовавшись советом решил потрясти фаберже в другом месте.
Это кайф. Никого. Тишина. Лёгкий накат.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286


Итого 2 карандаша. Много кислорода. И заряд позитива. Работала морелильда серебро с кислотной полосой. Рыбаков не было. На горизонте один троллейбус. Фото осеннее, размер рыбы и место одинаковое.
Основная задача испытание вейдерсов с Али. Пока выдержали пару походов по Красной и пару выездов на море

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

Игорка, вода гораздо лучше, чем вчера. Уточки летают-плавают-ныряют, их много, они везде! И далеко и близко, и высоко и низко :)
Нагулялись все втроём :D

Студент-дебютант в гаджике залип :rofl: но говорит: ‘круто, будем рыбачить’ :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Евгений Евгеньевич
Стаж: 3 г 4 м 17 дн
Сообщения: 13
Всем привет, сегодня выбрались на КК, были с 10 и до темноты. Погода отличная, вода мутная, в 17:00 поймана первая рыбка и чуть позже вторая. Первая на айс, вторая на моресильду.


Евгений Евгеньевич
Стаж: 3 г 4 м 17 дн
Сообщения: 13
И снова здравствуйте, сегодня опять был на КК,в 16.00 поймал на 4.5 кг лососика на моресильду)

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 156
Вечером

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вчера весь день по КК на тролейбусе. Поимок, как и поклёвок ноль. У других тоже. Вода чистая. Про гемор слипа одни суффиксы - по рыхлому песку метров сто, всё на руках, машинам по одной или в грязь на обочину при загрузке и выгрузке. Без 2ухприводного к воде никак. В напарниках была синица из группы поддержки. Подходил к газ.терминалу - трески зеро
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Галс, Сегодня, 10:59 писал(а):У других тоже

Упустил... Один экипаж таки поймал - кабанчик в лодке был неплохой!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286

Где-то на море

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Прям заговор какой-то, в этой "небесной канцелярии", совсем нет погоды, для прибрежной рыбалки на нашем море. И по прогнозу на месяц, сплошные ветра, северных направлений, т.е. лососёвому сезону не состояться - жаль.
Я, два месяца готовился, изучал течения на Балтийском море, вновь проштудировал свойства воды и воздуха (как-то обратил внимание, что при определённых условиях, одна и та же блесна, то хорошо летит, то начинает кувыркаться и значительно сокращается вылет - задумался, почитал свойства воздуха и да, конечно же, воздух имеет не только плотность но и вязкость, которая повышается в теплую и безветренную погоду, а то прям чудеса, при встречном, холодном, ветре, блесна улетает дальше, нежели в теплый безветренный вечер, с туманом и так всё понятно - воздух напитан влагой и блесна, летит горазда меньше). С водой так же всё не просто, если коротко то: чем солёнее, вода, тем выше плотность, а значит и блесна будет играть хуже - выводы делать только вам... :wink: Это ещё не всё, что я проанализировал, так как я ловлю на изделия собственного изготовления, то пришлось ознакомиться с аэро и гидро динамикой, что-бы понимать, почему получается один раз так, а в другой иначе. Самое полезное что я осмыслил, хотя давно об этом знал, это инверсионный след. Можно всё это игнорировать, и достаточно успешно ловить рыбу... - а мне интересно.

У меня, в этом сезоне, всего шесть выездов, по два-три часа, поймал четыре рыбки, две "четвёры" (4.145 и 4.215 - наконец то весы себе приобрёл, можно взвешивать не отходя от "кассы"), один пол метра и ещё один, явный зачет, не взвешивал и не мерил. Успел хоть испытать две новых блесны, которые я тестил на саргане, как я и ожидал, работают превосходно. На серебряную (буквально) поймал "четвёру" и на другую, рыбка поменьше.
На серебряную блесну, лосось взял примерно метрах в 12-ти от колена и естественно сразу стартанул в направлении Швеции: удар был жёсткий, очень жесткий, кто был в подобной ситуации - оценит. Фрикцион хоть и был настроен, но я сразу почувствовал, что рыба может порвать себя и уйти, по этому, пытался его освободить и не как не могу поймать эту катушку, лосось "бежит" от меня и при этом так трясёт головой, словно там не рыба а полицейский бультерьер, который трясёт за рукав преступника, с трудом ослабил фрикцион и тут, свеча за свечой - ооох, в общем поволновалась моя трепетная душа, на этом вываживание - а для этого, мы и ездим на рыбалку - ДА! :yes:







А... чуть не забыл, мои любимые тройники, начали ржаветь, пришлось облудить, и знаете, всё получилось, больно уж хорошо они держат рыбу, даже несмотря на сильные порывы и разгибание.







Всем ни хвоста... :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Машин море, рыбаков еще больше, а отчетов нет. Странно. Ладно, я отпишусь. Только приехал с моря, подержал в руках с десяток рыб размером от 300 до 800 грамм примерно. Несколько штук таких же сошло, всплесков огромное множество. Парни, которые ловили рядом тоже по десятку, а то и больше отпустили, но были поимки околодвушника и килошника. Вот как то так. Фоткать не стал, кто лососей не видел мелких :D

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148
Видимо проспал я вчера своё счастье ну или у Вячеслава есть секретный манок и все лососи сбежались к нему на зов :D
Прошелся троллингом с 10.00 до 16.00 от Зеленоградска до Лесного - ноль полнейший, даже не поклевки :unknown:
Туда шел по глубинам 3,5-5м., обратно вдоль бережка по 2-3м. Перепробовал весь арсенал блесен - фиаско.
У коллег на берегу та же история с их слов.
Зато физиомордия обветрилась и загорела как на курорте :beach:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сегодня почти получилось повторить вчерашний забег. В 6 на воде, почти сразу начались поклевки и пинания блесны. Опять резвился детский сад. Примерно с полчаса веселья, двоих успел выхватить, одного даже чуть не забрал, но он посмотрел мне в глаза и я сжалился. Были и пара сходов и поклевки почти на каждой проводке. И как то резко подул северо восточный ветер и малыши удалились, а вместе с ними и я. Да уж первый год у меня так, дюжина пойманных рыб, а в холодильнике пусто.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Вчера, за старой буровой, 20 км от берега. 7.5 кг


айсмэн
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Два года не выбирался на море. Наконец сегодня получилось. С пяти утра полоскал резиновые трусы со стороны Балтийска. Не протекают :D Контакт с рыбой установлен. Поймал одного, пищевого размера. Блёсны перебирал потихоньку, как только ставил что-то кислотное, так сразу удары и пустые хватки. Но я подумал на камбалу, т.к. одну удалось подсечь. Рыбалку закончил около девяти, когда какой-то чудик проехал на вялом глиссере по линии заброса. До самого полигона по головам ехал, зачем?..

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Сегодня одного забрал, двух отпустил.

В обед поднялся накат и клёв прекратился. Рыба не очень активная, корма хватает.

Спас из воды пичугу. Рябинник, не долетев метров 20, выбился из сил и приводнился. Отнёс греться на солнышко.


Н.Х.Н.Ч. всем!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
"Нептун сжалился" и подарил нам несколько погожих дней, для прибрежной рыбалки в море. Наверное было-бы кощунством, не воспользоваться таким даром. Мне удалось съездить несколько раз и поймать достойных праздничного стола рыбок.



Как-то, выловил я в море блесну "Kuusamo", название модели не помню, блесна больше подходила для троллинга нежели для заброса с берега, сама широкая, из тонкой меди и в длину сантиметров 12-ть, одна сторона была покрыта серебром. Некоторое время, блесна лежала в ящике, потом, как обычно, меня "торкнуло" и я решил из неё сделать концепт будущих блёсен. Пожалуй, это была самая быстрая в изготовление блесна, на её базе, потом было построено не один десяток блёсен, не все ещё блёсны "распечатаны", но большинство, ловит рыбу и конечно же сам концепт, отменно работает - берегу его, лишний раз в воду не пускаю, ну а если уже блесна "ушла" в море, то без рыбы не возвращается. Вот и в этот раз, блесна принесла мне очередную "четвёру".
Лосось, вообще "оборзел", взял блесну метрах в четырёх от колена, сначала показалось, что рыбка не крупная, ну а потом, понеслись мои страдания или скорее наслаждения, натерпелся я с ним. Утомившись и вспотев до нижнего белья, подошёл я с ним к берегу и как обычно, на урезе воды, решил вытолкнуть его на берег ногой, но... промахнулся и попал лососю по хвосту, эта подруга так оскорбилась, что проскочила у меня под ногой, загнула спиннинг в бублик и протянула его между ног - вот это был номер. Спиннинг прочертил по галке кончиком и выпрямился уже за спиной, всё это произошло в одно мгновение, но в голове, пронеслись тысяча мыслей - всё, спиннинг сломает, блесну оторвет, лосось уйдёт и т.д. Перешагнул я плетёнку и лишь с третьего захода, вывел рыбу на берег - спасибо китайскому крючку, который вновь сотворил чудо и удержал лосося.



Так же был выловлен очередной "трояк", тоже потрепал мне нервы с своими "тысячами свечек"- скакал как кенгуру по воде, что-бы я не делал, его кстати, тоже выпихнул ногой и всё прошло успешно, но пару рубцов, он мне на сердце оставил. :D Были рыбки и менее достойные, но превосходные бойцы. Впереди вновь ветра - буду скучать.



Линейный размер рыбок на фото.



Был у меня независимый наблюдатель, на одной из рыбалок, сначала отсыпался похрапывая, а потом вышел к воде, и с милым видом наблюдал за мной - прекрасный и милый "зверь".







Всем ни хвоста... :)

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 156
 


В 6 утра

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: FISHкин, АРТУР гости: 1