Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
С 8.00 до 15.00 Куликово. Рыбаков много, поклёвок нет. Вода на 3+.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
С 10 до 15-30 7 км КК. Та же история. Вода на троечку с минусом. Поклевок нет. Кроме меня было двое или трое, не вспомню. Кантужен накатом. Поклевок-поимок не было. :unknown:
reelrematic

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сегодня. Куликово от 8 до 15.00. Рыбаков мало. Рыбы нет. Утром мутная вода, во второй половине начала прочищаться.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Сегодня первый раз выход за лососем. Выход с контейнерки, ушел направо. Троллинг на две приманки. На серебро и на латунь. Удар вначале по серебреной, потом по желтой. А засечки нет. Эхолот рыбу пишет, а клева нет. Прицепил резину и креветку - ноль. Значит не треска. Попробовал пройтись с воблерами на 9-10 метрах. Та же история - рыбу показывает, клева нет. Начал прижиматься к берегу, поставил серебро и желтую(щущью). На глубине 6-7 м. спиннинг, стоящий за спиной, запрыгал. Хватаю - рыба. Тянуть- руки замерзли, не слушаются пальцы. Рыба чуть поупиралась и рванула к лодке, а я не успеваю деревянными руками выбрать леску. В результате возле самой лодки слабина и сход. Первый в жизни лосось и сход :cry: Поклевка была на желтую. Снимаю белую и ставлю вторую желтую, но чуть меньше размером. Не прошло и 5 минут, как удар по только что поставленной блесне на спиннинг, который держал в руках. Подсечка, короткая борьба и малышок на борту. Маленький (300-400гр) - но лосось :yahoo: Короткая фотосессия и за борт. Так торопился отпустить, что забыл поцеловать. Рыба обиделась на мое такое нетактичное поведение и другие рыбы клевать отказались. На этом и убыл домой. Для первого раза и так здорово.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Добрый вечер!

Сегодня Витланд с утра и почти до темноты. Вода очень высокая, на косы не выйти... :unknown: К тому же мутняк. С утра меньше полметра, к вечеру получше - ноги по пояс почти видны. Пятнистый на контакт не пошёл, в районе 12 часов видел пару маленьких всплесков - может не лосось, а крупная корюшка. Видел, как морская утка одну поймала. Давно не был в этом месте. Были там раньше и неплохие дни, самый крупный сход, но пока и самое большое число пролётов :unknown: Под занавес немного позитива.


Купалось сегодня человек шесть - посетители кафе и сауны. Н.Х.Н.Ч.!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
А мы вчера решили на треске не мерзнуть, а померзнуть на Ккосе :D Поехали неспешно, дождавшись камеры в Зеленоградске на предмет наката, на 7км оценили мутняк и поехали на север. Рыбачили в Морском, вода чуть лучше, утка активно ныряет, погуляли-покидали прилично, подзамерзли. В 15-30 рыбалку закончили, ноль. Воды много.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера не утерпел, схватил штаны резиновые, жену в придачу и вперёд

Далеко не уехал, остановился перед Лесным

встретился с Сергеем Васильевичем (S.V. 39), показал он пару мест интересных, спасибо, но долго там не купался, рванул за Лесной, где и встретил вечерние сумерки. Рыбы не видел и не слышал, водичка на троечку, но местами и почище, да толку мало оказалось

Всем всех благ :cap:

Вадик39
Сосновка
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 22
Всем привет, Куликово он-лайн: прозрак 5, рыбаков 3, рыб пока не обнаружен. Как-то так.


MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 64
Куликово сегодня. Вода прозрачная и штиль. Одного взял и один подрастать.





Видел поимку монстра с лодки на расстоянии заброса.

Вадик39
Сосновка
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 22
Монстра тоже наблюдал. У меня за весь день один выход и один удар. Может завтра повезёт больше :) . Всем добра.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сегодня Балтийск. Неудача, для начала не увидел как порвал штаны, но когда залез в воду, то оно само-собой обнаружилось. "Рыба" не обнаружил, но лодок по его душу курсирует немеряно. Выгреб китайку, стояла так, что в штанах зацепить можно, пока ходил по берегу увидел еще три, скомканы на берегу.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Ну, а мне вчерашнего показалось мало, поэтому с обеда до темноты полоскал железки на 7 км Куршской косы. Попутно заставил заниматься этим бесполезным делом Евгения (Галс). Были ещё несколько охотников до красной рыбы, всем море дало "отлуп" и отправило по домам. Водичка на 3 - 3(+), погодка попрохладней, кольца обмерзали, волнишка небольшая, но надоедливая :(
Всем всех благ :cap:

Александр89
Аватара пользователя
г.Калиниград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 2
Сегодня удача подвернулась и мне, подержал в руках одного! Открыл сезон!
2км КК, вода на 4+.

бери столько,сколько съешь!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Был на 7 км КК с 13 часов до сумерек, грустно - утопил на хорошем зацепе уловистую блёсенку, сделал бороду :( Было подряд две поклёвки под ногами, сперва килошник получил подсечкой до крови (забрал на суп), второго (ещё меньше) удалось стряхнуть без потерь для него. Водичка на четыре с плюсом. Всем всех благ :cap:
P.S. На обратном пути не смог съехать с Приморского шоссе на окружную в сторону Гурьевска, вроде-бы трезвый за рулём, а заезда не нашел :unknown: Пришлось получить удовольствие в городских вечерних пробках :(

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Добрый вечер!
Сегодня получился особо не планируемый выход на пятнистого на Северный мол. Просто ,,случайно" оказался в рюкзаке подсумок с блёснами, а в чехле дублёр удилища на плотву - одно из моих лососёвых. Поскольку с плотвой сегодня вообще глухо (второй раз такое за много лет), решил разведать обстановку на море.
Волна в берег катила приличная, на пляже, ныряя по плечи, работали сачками янтарщики. Накат поднял муть, особенно в начале мола. Уровень воды ниже обычного на полметра.
Встретил знакомого лососятника из Балтийска - за месяц только два не в зачёт и два схода. Не густо...
Решил половить с ежей - там и волна пониже, и вода чуть почище, и народу всего двое, можно место найти. С утра там поймали одного небольшого. Вчера тоже одного, но на четвёру. Правда, на тридцать человек - лотерея :unknown:. Мол вначале показался неприступным,



но потом по старой памяти удалось пройти на пятачок.





Поработал часа два, перебрав самые проверенные для мутноватой воды и, именно этого места блёсны.
Метрах в 100 кормилась стая лысух - скорее всего ловили корюшку. 28-й Айс легко преодолел это расстояние - 140 оборотов на 4000-ке. Но либо лосося там не было, либо корюшка ему показалась вкусней. :fish1:. А может полнолуние виновато :). У соседа лососятника также с часу дня и до вечера ни царапки. Ничего не попалось и у доночников. Тем не менее, размялся неплохо, да и информации получил немало.



Быстро пролетел зимний день. Но хоть на восходе солнце ещё неделю будет упираться, и даже сдаст одну минуту, - почти каждый закат уже на минуту позже. Солнце на лето повернуло :sun2:!
Посмотрим, повернёт ли ,,зима" на мороз...
Н.Х.Н.Ч. всем!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Всем ДВС!
Сегодня наконец то удалось открыть сезон 18 - 19
зачетной рыбкой :yahoo:

Потянул на 3500, 68см.
Всех с наступающим Новым Годом!
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Профессура показывает мастер класс :fingers:

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Сегодня открыли сезон. Вместе с нами открыл сезон и АндрНико. Море дало о себе знать шумом ещё на парковке седьмого км КК. Подойдя к спуску на пляж, так и оказалось, волна с рассвета резвилась с огоньком, местами больше метра. Ветра почти не было. Прозрак на пол метра. Поклёвка была только одна без удара, висом на Айсовскую блесну. Протащилась около 15 метров и сход. По сопротивлению чувствовался недомерок. Больше ни у кого поклёвок не было. Приятно было заметить, что косы, вроде намываются (слышал, что их по смывало). Если бы не волна, можно было бы зайти и за волнорезы (как мне показалось). К середине дня волна стала периодичной - 5 или 6 маленькие, потом 3 - 4 большие. Утомляли конечно, но ловить можно. Всем хорошего настроения и несколько фоток...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Был с Евгением (Галс) на 21 км Куршской косы. По дороге к морю в лесу видели рогача, но, к сожалению, фотоаппарат не был готов к работе и олень ушел, не пожелав фотографироваться. А жаль, весьма красив был. На море штиль, но вода на троечку

Подготовка к бою

но противник так и не явился :(
Получилась очередная тренировка по метанию железок в море.
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Не удержал себя, рванул к морю. До рассвета уже был на 17 км, снарядил снасть

раскатал губу :) , но минут через десять уже получил от моря парочку подзатыльников - волнишка набегами оказалась крепче, чем я надеялся :( Посему ретировался на 7 км, но и там успеха не имел. Увы, водичка почти на четвёру, а за волнорезы не выйти, да и боковой ветер дугу делал. Терпения хватило до 11 часов, затем до хаты. По дороге купил свежего микролосика (кильку) и уже засолил, завтра можно на бутерброды :)
Всем всех благ :cap:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1