Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1356
Вчера с рассвета до 18 часов топтали с напарником берег моря на Куршской косе.
Начало (как и продолжение рыбалки) было грустным - неприятная дорога в тумане, зайка дорогу перебежал - не к добру :(
Только зашли в воду - на дистанции полтора заброса нарисовалась морда здорового тюленя, минут двадцать патрулировал он прибрежные воды. Думал, судя по его размерам, что всю рыбу он "схарчил" :) Но вскоре последовала у меня очередь неудачных поклёвок - минут за двадцать два схода (брал под ногами) и нерезультативная подсечка на дальнеке. Поменяли место - результата не достигли, одного малька на подрост отпустил и всё. Снова убыли на запасной аэродром - мимо. Погодка - прелесть, водичка на пятёру, волны нет, только морозец с утра давал о себе знать - мёрзли кольца спина, спрей не очень и помогал.
Всем всех благ :cap:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 496
Вчера на К.к. 40 км: вода чистая, но с 10.00 до 12.00 ни тычка, ни выхода, ни, тем более, поклевок. Переехал в Рыбачий. Вода значительно мутнее, ловцы тоже есть и тоже вхолостую. На обратной дороге останавливался на 21 км. Разговорились с возвратившимся рыбаком, он поведал, что у него за день был всего выход и одна поклевка, а где-то правее, дескать, что-то поймали, но не очень в размере. Таким образом, проведя в воде часов пять-шесть, в очередной раз пролетел мимо раздачи - вот уж непредсказуемая рыба! Все хорошо: море, погода, давление и пр., - ан нет. Нет у него желания - и все тут.

Валера 73
Стаж: 7 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 22
Сегодня, Куликово.
Было с приходящими - уходящими человек 30.
Сам первый раз - пригласил Дмитрий (CherenokUL), можно смело сказать наставник -вдохновитель. Видели поимки и там и сям. Сенсей двух припарковал с возвратом.
Видели проходящих рыбаков с пакетом. На вскидку см 70 в пакете было. Были и утренние и вечерние выхода.
Я духом Чипуа проникся. Для себя вынес, что рыбалка моя не последняя и без забродов там делать нечего.(((
Прибыл к 13-00 - убыл в 16-30.
Погода супер!!! Заряд бодрости и хорошего настроя на перспективу получено сполна.
Всем ни хвоста!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 496
Сегодня Куликово. Вода чистая. Погода выше всяких похвал. Народу много. Был от 13.00 до 18.30. Видел поимки не раз и не два. Все в основном мелочь. Говорят, что с утра были поимки и зачетных и даже трофейных рыб. У меня один малыш гр. на 700 - в воду. Выход. И ... молчок.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 430
Валера 73, 25 мар 2018 20:35 писал(а):Погода супер!!! Заряд бодрости и хорошего настроя на перспективу получено сполна.
Всем ни хвоста!

Сегодня просто праздник какой то! Поимок очень много! Рыба очень мелкая - вся на подрост. Поклевки и тычки очень часто. Под вечер, рядом со мной встал рыбачок и с первого же заброса вывел затрёшника. :)
Изображение
reelrematic

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3749
CherenokUL, Сегодня, 21:08 писал(а):Сегодня просто праздник какой то!

Это точно! Такое у меня впервые!
С сыном был. Рыбы наловили и воздухом надышались. :good:
Вся рыба на глубине 2-3 метра.


Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 261
Вчера на троллинг пытался ловить лося в районе балткосы. Одна поклёвка и борьба с зачётной рыбой. Битва была нешуточная но местные победили. Фирменный тройник камакатсу был разогнут. Руки тряслись полчаса. Но есть что вспомнить.



я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 350
Сегодня 7 км. КК. С утра у соседа один сход. У меня только один хороший удар по блесне и всё. Вопреки ожиданию мутной воды, прозрак был на 4. Упирался до часу дня и домой. Перед уходом пару фоток. Всем хорошего настроения.

Это не волна большая, а опущенный к воде мобильник
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Артём Уткин
Аватара пользователя
Я такой какой я есть
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 16
Вчера были на рыбалке. В часов 8 утра были на воде. Сначала пошли на Балт.Косу, плыли плыли и наткнулись на сеть :diablo:. Решили развернуться в обратную сторону. Через некоторое время у папы поклёвка при выматывание шнура и сход. Остановились и стали ловить. Про папины поклёвки писать не буду, он написал выше.
При очередном забросе я вытаскиваю своего первого Лосося.



Моей радости не было предела от увиденного. :yahoo:
Но он был слишком мал и я его отпустил без всякого сожаления. Пусть растёт!




:good: :yahoo:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3749
Сегодня развеял миф о том, что рыба в таких погодных условиях не ловится. :D
Был с братом. У него одна реализованная поклёвка, а у меня три схода.
Вода очень мутная около 100 метров от берега, дальше в море нормально.
Днём комфортно, а после обеда раздуло прилично! :pray:




Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 449
Ещё раз, всем привет!
С салакой не сложилось. Переключились на полоскание блёсен с мола.



Минут через десять на жёлтый трамп клюнул малыш. На этом всё.
Слава исполнил шаманский танец для привлечения лосося,



но это нам не помогло.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1356
Думал писать-не писать, просто опять тему браконьерства поднимут, только теперь виновным буду я :wall:
На рассвете уже стоял в воде на Куршской косе, где-то с десяток блёсен переменял до десяти утра - результата не было. Убыл на берег кофею испить, да голову поломать - что поставить? Оборачиваюсь, а почти на моих местах старый знакомый - тюлень, морду покажет и через минуту-другую чуть в стороне вынырнет :( Делать нечего, пришлось сместиться в сторону метров на пятьдесят, а тут сразу вспомнилось, что 25 марта он мне подогнал три поклёвки, правда все не результативные оказались тогда. И как по заказу чуть в стороне лёгкий всплеск, заброс и

И по известному всем закону, зацепился малыш на два крюка намертво, в том числе и глубоко за глаз, а ведь блесна не для него по размеру была - Тобик на 28 грамм и тройник единица. Как не пытался его без травм отцепить - не получилось, бросил в воду и через пяток минут нашёл его уже на дне бездыханным, увы. Забрал (не тюленю же оставлять)

Снова метаю железяки в стороне от этого млекопитающего, опять всплеск - заброс и чуть больше килограмма на берегу. Этот зацепился за челюсть, поэтому без повреждений удалось вернуть его в море. Жду, как и в прошлый раз, третью поклёвку. И что самое интересное - она состоялась (лучше её бы не было :( ) Всего-то прошло минут десять - всплеск, заброс, но в этот раз поклёвка очень хорошо отдалась в руку, подсечка и неизвестный мне рыб ушел в море с моей моресильдой :wall:
До 14 часов больше никто не отозвался, только тюлень доволен был, наверное, что я покинул его местообитание.
Всем всех благ :cap:

Валера
Аватара пользователя
Янтарный
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 37
Всем привет. Вчера Янтарный с 17 до 19.30, ветер в спину, блесна летит сама без усилий при забросе, в итоге один малыш отпущенный в родную стихию, один сход чего-то хорошего, и тут же через 2 секунды второй удар и он на берегу!



На следующем заходе был выход за блесной, но чего-то не понравилось. У товарища тоже был выход, и одного видел хвост, крутился возле ног, но изловить так и не получилось. Как-то вот так. Всем хорошего настроения.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 496
Сегодня Куликово. Прибыл первым. С утра 6-7 часов активность мелкого: прямо тренировка по выводу лососевой мелочи - вывел и в воду. Потом перерыв. Около 11 снова возобновление активности, но в меньших масштабах. Было много ветеранов. Видел "Вадика", он, по-моему, единственный, кто не ушел без зачетного хвоста. У меня отпущено 5, домой 0. Удары и поклевки - не в счет.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 619
Экстремальный сезон лососёвой рыбалки подходит к завершающей стадии, наступает время, когда любой рыбак, даже не опытный, получает возможность поймать эту в некотором роде экзотическую рыбку. Зимний сезон, на мой взгляд, самый увлекательный и интригующий, ведь представьте себе, на побережье Балтики минус 5-10гр, температура воды 0-0,5гр , а лосось полон желания и сил попробовать на вкус ваши приманки.



Пищи для лосося в прибрежной зоне немного в этот период, поэтому он готов проглотить всё, что двигается в воде, в том числе и вашу приманку, если она конечно подана в правильной форме. Мне сложно судить о разности цвета, так как я использую только медь, латунь и серебро в разнообразном сочетании между собой, но вес может оказать решающее значение, вода ледяная и проводку следуют делать медленную. Все мои зимние блёсны не превышают 20-ти гр., самые рабочие 16-18гр.
Подобрал я тут правда одну безумную, на мой взгляд, окраску и она оказалась очень даже рабочей, ловит и в кристально чистой воде и работает по "мутняку".





Были у меня в этом сезоне будоражащие воображение два схода: один "лосик" быстро отвалился, но всё равно было понятно, что на том конце очень серьёзная рыба, а со вторым "дельфином" целую историю можно написать. Лосось зацепился с третей попытки, с первых двух поклёвок сходы, я уж не знаю сколько я с ним боролся, но руки затекли так, что уже не было сил удерживать спиннинг. Я сразу понял, что с рыбой мне не справиться и молил бога чтобы лосось отдал мою новенькую блесну, которая получилась очень уловистой. Так и вышло -лосось отклеился и я честно говоря рад, потому как крайне сложно повторить блесну ручной работы, да ещё и по памяти.




Зимние пейзажи на море весьма прекрасны, а если ещё и солнышко выглянет и рыбка клюнет, то блаженству нет предела. :)














Всем ни хвоста... :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 619
Пока многие рыбаки досматривали субботние сны, некоторые "маньяки" выдернули из морской пучины зачетных рыбок.



Всех с праздником! :wink:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м
Сообщения: 3824
Хорошая шутка! :rofl: :good:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1356
С рассвета два часа кидал железки в море на Куршской косе, дождь и ветер с волнишкой досрочно отправили домой. Поклёвок не видел. Напарник оказался хитрее - за ночь передумал ехать на рыбалку :) Всем всех благ :cap:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 735
А у меня сегодня 2 напарника передумали ехать на рыбалку. :) Дождь, ветер... А я решил, что если вчера пятнистый не клевал, то сегодня обязательно клюнет. Так оно и случилось. В 08.00 уже стоял в воде. 2 уехали домой (оба в районе 1.5 кг.) один отпущен, один сход (не крупный), удары, один выход за блесной. У группы рядом стоящих охотников тоже клев был, было пару "пятерочек". Наиболее интенсивный клев с самого начала рыбалки и часов до 10. Приплыл тюлень и как обрезало. Крутился не далеко от меня около часа, поклевок 0. Уплыл, потом потихоньку продолжилось. После обеда, несмотря на то, что ветер стих, пошел прилив, море у берега раскачало и ловить стало мягко говоря не очень комфортно. В 17.00 убыл домой. Вчера на том же месте, с 10.00 до 19.00, с перерывом на обед с 15.00 до 17.00, полный 0. :( Спасибо за внимание!




Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 735
Сегодня встретил рассвет на побережье. Погода супер, вода отличная. Конопатый присутствовал, но хорошим аппетитом, несмотря на все предпринимаемые меры, не отличился. За всю рыбалку 4 "выхода", несколько ударов и один поехал со мной. В 14.00 откланялся и уехал до дома. Спасибо за внимание!







Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Miron, Дмитрий С гости: 3