Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
А с клевом то как? Не купаться же ездили?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Витланд, Крест
Волна и из-за этого не понять оценку)

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Pafnuti, Сегодня, 17:36 писал(а):А с клевом то как?

С клевом всё хорошо.
Его нет

Семён Семёныч
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 12
Рыб нет, у меня!

Pash113
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 6
Добрый вечер! Сегодня Кулики с 10,00-15,00 у меня с товарищем по нолям. Видели рядом поимку зачетника 2+кг. и малыша. Малышь отпущен к маме. Причём это всё было за пять минут около 12,00. И тишина!!! Вода на четвёрочку. Очень интересно что твориться в Балтийске? Хочу завтра поехать. Всём НХНЧ.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Сегодня Кулики с 10 до 14 час. Немного мутняка, немного ветерка,совсем нет негатива, а много позитива. Было человек 15, но к 13 час береговое население значительно убавилось. Когда уходил- осталось человек 5. Про поимки и сходы ничего не слышал. Не знаю, как должна клевать рыба в это время года, но многие рыбаки в недоумении- почему не клюет? Говорят, приезжаю в 10- 15 раз и не видел поклевки. Старался всех успокоить, говоря, что надежда умирает последней :) .

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с Евгением (Галс) посетили 7 км Куршской косы. Грустно - заходов за волнорезы нет, либо вода очень высокая, либо их просто смыло. Плюс накатик присутствовал, так изредка, из-за угла, две-три волнишки подряд подкатят. Один раз не успел среагировать, хорошо умылся морской водичкой :( Да, прозрачность на тройку. Ловили с рассвета до 13 часов, надеюсь, видимо, в недалёком будущем поймаем :)
Самая печалька - потёк костюмчик, придётся снова в заброды прыгать :unknown:
Всем всех благ :cap:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Вчера выход из Балтийска: с утра вода мутная, но к обеду, видно, весь мутняк отнесло в море, попробовали троллить, спрашивал у четырёх лодок - у всех по нолям, косяки салаки рисует на всех глубинах до 20 метров, может, поэтому не клюёт. К вечеру подошёл к молу, взял 5 кило салаки и домой. Да, очень далеко от берега и от кораблей подлетал дрон и висел около минуты, разглядывая лодку. Наверное, погранцы.

Ксюша
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 27
Всем привет! Можно чуть-чуть лирики, (женщина ведь). Начну с того, что я панически боюсь воды, в лодке не боюсь, но зайти в нее, да и еще по пояс - :cry: . В прошлом году при посещении магазина говорю мужу покупаю костюм, он посмеялся в "кулак" - и я купила его! В прошлом сезоне удалось мне выбраться всего на две рыбалки - ни царапки :diablo: , хотя муж полавливал "детей" и отпускал... В этом сезоне перед Новым годом одна рыбалка - ни царапки. Вчера муж объявил, что едим завтра после работы на море, не очень хотелось, но когда он сказал, что найдет напарника, я утром проснулась и стала собирать свои вещи на рыбалку, он охр....л, спрашивает ты куда - я ему на лося). И вот в 15.00 заканчиваем работу и помчались на косу. Быстро переодеваемся и на любимое место мужа. Через 5-6 забросов у мужа поклевка в 3 м от "тюльпана" и не выходя из воды "ребенок" расцелован и отправлен к родителям. Я конечно стала ныть, у нас плохая примета если муж ловит первым любую рыбу - все можно сворачиваться и будет ловить только он. Стала я ныть, почему, да как так, и минут через 40 загиб, ( я ловила лося троллингом) и знаю что это, а здесь другое совсем, короче тащу, кричу мужу, что делать? он все рассказывает (у него опыт более 10 лет общения с лососем), ну короче через несколько минут лось на песке, хорошо вокруг никого не было, у меня слезы, руки ножки дрожат, кто ловил первого лосося поймет, а тут первый и красавчик 68 см - 2700 г. В общем фото на море не удались, пока его усмиряли села батарейка. Больше поклевок не было. Но поймите меня) Четвертая рыбалка - зачет и Балтийское море эмоций. Всем НХНЧ! Фото позже, не могу скинуть, печалька! :beauty:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Были с Евгением (Галс) на 7 км Куршской косы, с 15 часов три часа ждали у моря погоды - не дождались :( Волна, муть, трава. Малость мокрые, но надышавшись свежего воздуха, вернулись домой с мечтой о реванше :)
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Затихарились7 А вчера свободных мест на море маловато было :unknown: От рассвета до заката с Евгением (Галс) продолжили отрабатывать методику заброса блесны в море на Куршской косе. Утром на 7 км три часа, затем до темноты на 20-х километрах (сколько прошли - не сосчитать). Видел поимку рыбы на первом участке через забор волнорез. Народ после 10 утра начал убывать в поисках новых мест. Прозрак на три с плюсом, волны нет. За Лесным встреченные нами рыбаки уловом не хвастались, да и увиденные отпечатки сапог на песке в сторону парковки надежд не подарили. Воду кипятили на сотнях метрах берега (вода на 4-ку), Женя успел таки подержать птицу-удачу за хвост, но не удержал - несколько красивых свеч и сход задвушника :(
Всем всех благ :cap:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
На самом западном побережье вчера тоже никто из рыб не пострадал. Вода на твёрдую 5. В 08.00 с копейками, на первом забросе два раза блесну пощипал и всё на этом. По разведданым такой результат у многих. Около 13.00 бросили это дело, наловили на жарёху салаки и домой по тапкам. Спасибо всем за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Всех женщин с праздником! А о пятнистых сказать нечего. Вчера с приятелем от 17-го и в сторону увеличения с восьми до часу. Водичка, то что надо и накат просто люкс. Да и вообще всё хорошо - только рыбы нет. Причём народа везде было много и ни у кого ничего. Ждёмс.
Всем добра. :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 30
Вчера посетили КК! С 12 до 18 часов одна поклевка,одна рыбка на 3 кг! Была фотосессия с погранцами!

00ru
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 6
Вчера Кулики,один ребёнок, и один шестикилограмовик

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Сегодня с товарищами. Около 10 хвостов. Работали только Айсы.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
К,К, п. Лесной, водичка на 3, результат отрицательный :(
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня супругу вывез на свежий воздух на 21 км Куршской косы. Погуляли по урезу воды, жена с одной стороны, а я с другой :) Около 10 утра прокатил мальца метров пять (клюнул почти под ногами), он и сам отстегнулся в воде. В 13 часов на полпути блесну кто-то сильно стукнул, но когда вытащил на берег - удивился откуда в ней силы хватило на несколько свеч и две размотки шпули. Худая как скелет, но зато длинная как железная дорога :) - при длине в 68 см потянула лишь на 1.8 кг :unknown:

В 15 начал сворачиваться до дому, но час проковырялся и попали в начинающиеся пробки в Зеленоградске, увы.
Всем всех благ :cap:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
ДВС всем! Отмахал сегодня от рассвета до заката спиннингом. Место в таком виде вижу впервые :shok: .

Видео, к сожалению, слетело после разрядки телефона, но общая картина понятна - вода ушла метров на 20 от обычного уреза.

Проверка показала, что рыба ушла с отмели на дальний кордон - скорее всего за второй свал. В течение дня исправно клевали только глиняные

и травяные кочки.

В остальном очередной, уже третий в этом сезоне ОП :( .
Вечером наблюдал, как метрах в 150 от берега за вторым свалом ,,троллейбус" въехал в стаю - сразу 4 загиба. 2-х некрупных взяли, один сошёл и мёртвый зацеп. Из более десятка береговиков за весь день только у одного ,,морского волка", уже в годах, два хвоста: малыш на подрост и полторашник. Вот так - что есть, то есть :unknown: .
Н.Х.Н.Ч. всем!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Вчера, Куликово, с рассвета до 16.00. Один удар в седьмом часу и на этом можно было смело сворачиваться и ехать до дому. Подобная картина в зоне видимости у всех. Поимок не видел. Вода супер, погода тоже, песчанки много. Спасибо за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1