Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вячеслав39
Стаж: 7 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 8
[
Вчера товарищ взял рост 76 вес 4453

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Утро начали с 45-го. Вода терпимо, хотя бывало и получше. Но накат, что б я так жил, выгнал нас ближе к Лесному. Волнишка вполне. Прозрачность - хотелось бы чуть лучше. Всю рыбу поймали до нас. По докладам - штук пять. В том числе и зачёты. Ветер и здесь разогнал волну. Маленько хлебанули и домой.
Всем добра. :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Прибыли на 23 км Куршской косы ещё на рассвете, вместе с Евгением (Галс) прокипятили блёснами полтора километра побережья - всё в пустую. Была одна только поклёвка на дальнеке, но оказался малыш подкилошник, отпущен с соответствующим напутствием, но обманул :( К 13 часам волна стала через голову пытаться перелезть, свернулись до хаты. Пока ходили, ушли далеко от спуска, возвращаясь, нагулялись вдоволь, дома потом как под наркозом спал :)
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Не удержался, снова к морю машина привезла. Были с 10 до 12 на 17 км Куршской косы

И погода, казалось бы, неплохая - прозрачность под четвёрку, тепло и ветерок несильный. Но волна не разрешила - за первые минут двадцать дважды хорошо качнула, прыгнув поверх капюшона. Третье предупреждение не стал ждать, вернулся на меляку, но потерял из-за этого как минимум треть длины заброса :( Малость поизголялся и до дому. Одно хорошо - проверил костюмчик, на прошлой рыбалке потекли штанишки, так выкупал в Nikwax, высушил (мне не жалко, я и во внутрь залил эту суспензию). Одно скажу: пропитка подействовала, хотя не так сильно, как хотелось. В ногах не хлюпало, но сырость появилась. Да и толком мало в воде стоял. Ладно, в забродах половим, не привыкать.
Всем всех благ :cap:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
К,Коса. Сегодня с 7 до 10 пытался уговорить рыбку, всё зря :( Водичка на 4.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Дышали кислородом с супругой на 17 км Куршской косы

Погодка прелесть

лёгкий ветерок с моря правда гасил полёт блесны (% на 15-20 дальность хуже), прозрачность воды на твёрдую четвёрку, но с 11 утра за четыре часа даже царапок не было, увы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
И я там был, мед, пиво пил, по губам текло, в рот не попало. :unknown:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Вячеслав, как вода :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
На троечку. Ловить можно, но боковой ветер не давал нормально забросить.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Сегодня так же КК с 16 до 19 пытался договориться с рыбой, но не вышло! Водичка от 3 до 4.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
На западном побережье у большинства тоже грустно, народу много, толку мало. Но кое кто поймал. У меня за два захода по нолям. Вода на 4, не большая зыбь до обеда, но....





Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня на К Косе вода мрак, даже на троечку не тянет :(
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Вчера с 9 утра до 18 часов были трое на 21 километре КК. Для меня рыбалка началась с неприятного сюрприза - первый шаг в воду и ручеёк в ногу. Оказалось, что появилась трещина на подъёме сапога, т.е. если и ловить, то только с песка :wall: Спасибо соседям - клей предложили, но не стал заморачиваться, а рванул до хаты забрать сохнувший после рыбалки костюм. Как бы то ни было, а в 12 часов я уже был снова в воде (не знаю только: попал ли я на камеры или нет и сколько раз :) ). В целом о результатах (с учётом пожелания удачи от проходившей мимо дамы) - не достигли желаемого, поклёвок не было :( Более того, на Евгения (Галс) вынырнула нерпа и нам пришлось ретироваться на километр (примета такая - где тюлень, там нет рыбы, а главное - поклёвка такой "дуры" нам не нужна). Вода на тройку, к вечеру накат усилился, появился легкий норд-ост, неприятно делавший петлю на забросе, поэтому заката не стали ждать.

Всем всех благ :cap:

Вячеслав39
Стаж: 7 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 8
Вчера вечером КК ловили одну рыбку, поймали другую) больше ни поклёвки. Вода на троечку.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Сегодня в шесть утра зашел в море недалеко от Балтийска. Через три часа вышел. Без улова. Был выход малыша за блесной ещё в сумерках, да креветка прокатилась на тройнике. Вода прозрачная, как стекло.

rusfish1981
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 6
Сегодня Куликово, "у ветряков" с 16:00 до 19:00 вода прозрачная, на 5ку. Поклевок не было :) У соседей аналогично...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Вот уже с полгода в нашем доме кто-то усиленно строит коммунизм в отдельно взятой квартире :) , но, к сожалению, основной инструмент у них - это перфоратор :( Сегодня с суток прибыл до хаты, а с утра продолжилось....
Взял супругу в охапку и поехали мы снова на Куршскую косу, были на 22 км

Но неспешная дорога позволила только к 11 часам зайти в воду

Пока делал фото - навстречу парочка рыбачков на стоянку шли, с их слов ловить надо было на рассвете, а сейчас большой перекур у рыбы :unknown:
Однако вышел на берег и насчитал ещё в пределах видимости 16 обладателей резиновых трусов. Место и мне нашлось. Правда, уже через пару часов надо было возвращаться в город по делам супруги. Успел перепробовать от белых до черных цветов железа - без результата. Но, главное проверил на прочность ремонт жидкой латкой подъёма сапога заброд - выдержал на все 100% :good: залепил трещину за два приёма в течении двух суток, обезжирил предварительно бензином, а потом спиртом (не ошкуривал трещину). Мне понравился такой клей для ремонта, буду иметь в виду.
Вода на 5 баллов, тепло, слабый ветерок в спину.... Эх, как хотелось остаться на вечёрку :wall:
Всем всех благ :cap:
P.S. Со слов коллег по рыбалке ловить пытались не только мы, но и нас ловили - на соседних километрах мерили рыбу у счастливых обладателей лосося.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Вчера Балтика подарила :fishing_2: на Айс

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Сегодня с 6.00 до 11.00 Кулики. У меня 0. Товарищ поймал в 7.30 недомерка, и в 10.30 видел поимку также мелкого. Вода 4+. Всем хорошего здоровья .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Докладываю. Был на море, вода на 3-. Поклевок не видел не у кого.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3