Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Думал, что всё наладилось :wall: Уговорил Евгения (Галс) среди ночи сорваться на знакомые места, в 5 утра начали промывать железки в водах Балтийского моря. Погода - прелесть, водичка на 4 балла, птички трещат, все условия для отдыха. Час, другой, а вместо ожидаемого стука по блесне совсем неожиданная тишина :( Стою рядом с Евгением, наблюдаю свечку хорошей рыбки у него, сход, но на повторном забросе она уже надёжно садится на тройник его блесны - значит рыба есть рядом. Продолжаю тренироваться в дальности заброса, поменял с десяток блёсен - результат прежний, ноль. У напарника дела и веселее и, одновременно, с долей грустинки. Поклёвка - вытащил мальца, отпустил, ещё одна - более крупная рыбка не согласилась выйти на берег, была ещё неудачная подсечка. К часу дня нарисовались маленькие волны (а ветерок практически вдоль Куршской косы) и как-то прямо на глазах они превратились в весьма сильные "колотушки" по спине :(


Вскоре было принято решение выйти на берег дабы исключить вероятность заплыва в прохладной водичке. Так вот, буквально за пять минут до этого действия, поставил объёмник, очередная проводка - царапка, но когда голова уже наполовину загружена оценкой силы подваливающей волны, как-то вовремя не придал значение, думал за дно зацепил, ан нет - очень хороший рыб вышел к моим ногам за блесной....
Простояли на берегу до 16 часов, но ветерок так и не завернул за косу, да и размутило здорово, коричневый шлейф почти до второго бара, теперь когда она прозрачной станет?
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с 15 часов до темноты снова пытался что-либо поймать на Куршской косе - не получилось и не только у меня одного :( Поимок рыб не наблюдалось. Заночевал в авто и утром с 5 часов снова в воду, только несмотря на ветер с косы, пошла с ночи мутяра, проехал всю косу от начала до конца - везде прозрак на твёрдую двойку. Один плюс - выспался в лесу в тишине, да на свежем воздухе.....
Всем всех благ :cap:

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Куликово :fishing_2: глухо как в танке. С 6.00 до 11.00 видел поимку малыша. Вода на троечку. :airplane:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Коса с 12 до 14-30. Четыре всплеска, два выхода, четыре поймано, три малыша обратно. Полторашник уехал со мной. Вода на 4+. Крайний малыш - кибальчиш клюнул так, что думал спининг потеряю... И немножко о троллинге. Я не против такого вида рыбалки, но уважайте других. Сегодня одни муда не очень хорошие люди пролетели на полных парах в 100 метрах. Следующий раз возьму с собой пневматику.

Вячеслав39
Стаж: 7 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 8
КК с 6 до 20. Вода на 4+. 8 отправлено подрастать, один сход на дальняке, один в прибое - двушка. Со мной поехали трешка и кило восемьсот.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера ближе к обеду пришла инфо о чистой воде на Куршской косе, не выдержал - рванул. Но город просто так не отпустит, "нагородил" по пути к морю несколько плотных пробок, чем изрядно подпортил настроение. К воде вышел к 15, завершил "купалку" из-за волн в 19:30. Очередной пролёт, рядом рыбачки вытащили несколько малышей, серьёзных трофеев не было.
Всем всех благ :cap:
P.S. Спасибо форумчанину Артуру - обеспечил спокойное возвращение домой, так как в спешке забыл взять финансы и были большие сомнения в наличии необходимого количества топлива для возврата на свой аэродром :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сегодня. 4 пойманы и отпущены. Где крупняк??? :pray:

Ксюша
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 27
:fishing_2: Всем привет! Сегодня КК с 05.00 попал под раздачу детского сада :jumping: В течении 40 минут царапки .... сходы.... на берег, обратно в :jumping: дет. сад ---- один зачет. В течении пары часов один :jumping: дет.сад. С 08 часов опять раздача - веселее. В итоге я браконьер - 4 домой, 10-ток в дет.сад может быть встретимся. В 10 часов можно было собираться домой, по упирался до 13 час. Ни царапки. В самом большом 2700кг. :speedboat: задолбали, два раза перехлестывал. Сам хожу с женой на лодке, но такого дебилизма не понимаю и не позволяю. УРА! Мой муж молодец. Супер рыбак И я им горжусь. Всем НХНЧ!!!!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Были сегодня с сыном в районе Балтийска с 13 до 16. Поклёвок много, а реалезована одна. Малыш отпущен подростать.
Ещё несколько раз сарган провожал блесну. Ловили с лодки на глубине 2-3 метра.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Опять тюлень сцука.... Приехал на море часов в 10. Всплеск, заброс и спин в дугу, но небольшой лосик отвалился на урезе. Следующий заброс и снова поклевка, три оборота катушки и этот ушел. Мысли нехорошие посетили, а не туповат ли тройничек. Проверил - в норме. Пару забросов и околокилошник вышел на берег -отпустил. Опять пару забросов и фрикцион дал о себе знать, немного борьбы и двушечка порадовала. Затем опять килошничек отпущен и полторашечка. И тут приплыл тюлень.... :diving: :cry: :angry: В общем пришлось уехать. Вернулся часа через три и поймал - отпустил двух малышей.


Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Сегодня с рассвета. Начал в Морском - по нулям: до 7.30 ни одной поклевки. Поехал назад. Хотел в Рыбачий, но лень стало, решил поближе к дому. Тормознул на 7 км. Рыбаков немало. Некоторые уже возвращались: лица хмурые - без результата. С третьего заброса взял килошника - в море. Потом перерыв, перемена места и, сосед подержал что-то достойное. У меня еще одна поклевка и за килошник, пойманный за глаз был Взят, поскольку травмирован был при извлечении тройника изрядно. Последняя активность около 15.00. Уехал в 17.30 - встал в 3.00 и вымотался. Оставались еще рыбаки, ждущие вечернего выхода.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Куршская коса 14-го и 15-го с 7 до 20. В последние дни отпуска отрывался по полной !!! :stars: Хотелось, конечно встречи с трофеями, но обо всём по порядку.
Условия на воде, как по волне и ветру, так и по прозраку напоминали калейдоскоп и соответствовали пословице "Если тебе не нравится (нравится) наша калининградская погода - подожди полчаса" :D. В целом "борьбы со стихией" практически не было и позитива в разы больше :cool:. Подтвердились наблюдения АндрНикО - отбойный восточный ветер и помутнение воды, хотя должно быть наоборот :unknown: . Объяснение этому, возможно, в торфяных отложениях в виде плит, выходящих как на склонах дюн, так и на морском дне: размываясь, они дают мельчайшую плавучую взвесь, которая и поднимается из глубины при отбойном ветре и оттесняется обратно при несильном встречном.
По рыбе - сейчас весна. и у берега преобладают, как говорят датчане, докилошные "школьники", осваивающие методы групповой охоты. Они не притязательны к приманкам и интересуются и пробуют на вкус всё. что шевелится. При подходе такого "класса" его в короткое время можно выловить весь до последнего ( 15-го был момент. когда ловя втроём на одной косе, выходили к берегу с рыбой одновременно),и если их не амнистировать, то трофеев не дождёмся :( Около малышни приятным бонусом присутствуют и "учителя". 14-го два из них проверяли на прочность мои тройники-оба раза сходы с небольшим разгибом одного крючка :( . Старые запасы надёжных и проверенных закончились, дайвовские с чинков и те "овнеры", что брал на замену мелкую и среднюю рыбу ловят, а на что-то более серьёзное "краш тест" не прошли :unknown: .15-го пришлось переставлять уже отработавшие своё прошлогодние с блесны на блесну, но "учителя" своим вниманием не пожаловали :). Зато подрастающее поколение не переставало удивлять. 14-го на прекрасной утренней зорьке

стоявший рядом рыбак-"новичок" :D со счётом 3:0 обловил меня на щучью колебалку со щучьим же 25 см чёрным и закрученным в поросячий хвост поводком. Это к вопросу боится ли конопатый плетёнки и нужен ли флюрокарбоновый поводок (хотя при ловле среди камней он может защитить от истирания основной). Всего за два дня было 6 сходов. поймано 6 рыб из которых только 2 были забраны. Одна удивила тем, что с проникающим ранением от тройника вела довольно активный образ жизни.

Главный итог - рыба честно ответила на поставленные вопросы, а количество килограммов в сумке не главное :). Ну и конечно море позитива -адреналиновые поклёвки, как будто цепляешь тройником стальную пружину, воздушная акробатика серебряных красавцев, рассветы, закаты, солнце, йод, кислород, неповторимая природа Косы.



Эта бабочка недалеко от меня совершала заплыв стилем баттерфляй :swim: , но была снята с дистанции и доставлена на берег на просушку. В лесу появились первоцветы, значит лососёвый сезон в разгаре :good: . Всем НХНЧ !!!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с 12 до 19 часов вместе с Евгением (Галс) были на середине Куршской косы - утро пропустили по независящим от нас причинам, хотя, говорят, основной клёв как раз пришелся на это время. Мы к раздаче не успели :( Сменив после часа рыбалки место метров на триста, с разницей в три минуты вытащили по малышу (отправлены пинком в море) и больше ничего интересного не увидели. Отдельным рыбачкам, правда, удача ещё улыбалась, но трофеев не было.
Всем всех благ :cap:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Сегодня на рассвете два часа кипятил море в р-не Мечниково. Поклевка только одна ( мелкий, выпустил), да камбалу забагрил за бок. Вода бурого оттенка, впрочем - достаточно прозрачная.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с супругой отдыхали на море - она по берегу Курской косы янтарики собирала, а я с 12 часов до заката купался в море.



За всё время поймал две креветки, две камбалы и почему-то только одного лосика. Камбалы съедобного размера, почти А-4. Первую забагрил за бок и тащил как гирю пудовую, а вторая по честному - в "клюв" блесну взяла. Лосик не дорос до желаемого мне размера и так же был отпущен на свободу. Соседям повезло больше, но и брали малышей - голодают, наверное, очень.....
Всем всех благ :cap:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Сегодня К.к. 7 км. С рассвета и до 13.00. У меня ни тычка. Сосед слева: имел четыре поклевки. Справа две. Остальные по моему образу и подобию. Были лодки. С водителем одной вышел краткий разговор: у него тоже ничего.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Всем привет!
Как сказал один опытный - сейчас наступило время безумной активности лосося. И достаточно взять в руки спиннинг
и любой будет с уловом. Снимаю шляпу перед теми, кто героически бомбил лосося в ледяной воде при морозе - 10 град. С .
За волю к Победе Нептун презентовал многим из них достойных рыб. :hi:
Сезон подходит к завершению, а похвастать прямо скажем нечем. Одна мелочевка, либо нулевые поездки.
И вот сегодня, наконец - то... С самого рассвета около десятка околокилошников отпущено восвояси, с напутствием позвать старших.
Видимо сработало мое заклинание :pray: На полном выбросе шнура кто-то очень сильный и уверенный в себе остановил блесну. Удилище загнуло к воде с классической потяжкой и... фрикцион стал издавать приятные сердцу звуки.
Весы показали 4,2 кг при длине 65 см.


Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 313


Тоже похвастаюсь, вес так же 4,2 кг, пойман на прошлой неделе.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сегодня КК. Приехал на море часиков в 10. Вода мутная, коричневая. Примерно через полчаса увидел сначала всплеск, затем небольшой лососик выпрыгнул целиком, но от меня далековато. Видел еще несколько всплесков, но рыбка на блесну не отзывалась. Думаю, просто не видела приманку и была занята охотой на песчанку. Пролетел вертолет вдоль береговой черты. Вертолет теперь как тюлень, пролетел, всю рыбу распугал. Около 12 поймал малыша, отправил на подрост и была еще поклевка. Как то так.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Ну а мне сегодня повезло.
Нептун сжалился надо мной и подарил хорошую рыбёшку :yahoo:




Вес 4.1. Рост 71.
Всем всего :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3