Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня "тренировался" в Куликово, результат и порадовал и немного огорчил :-) Видимо мне уже не достаточно одной пойманной рыбки и одной хорошей поклёвки :-D По всем признакам, лосось должен был сегодня клевать как безумный, но не туту то было. Всё равно, в целом рыбалкой остался доволен, т.к. "разловил" ещё одну свою блесну.







И в дополнении немного видео;

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
А я сегодня открывал рыболовный сезон со своим одноклассником Валерой (KONIG39.RU). Вышли с Балтийска в 12ч. и пошли в сторону Мечниково. В районе Мечниково на глубине 2.5 метра удар, а через 3-5сек ещё один с последующим повисанием. На крючке рыба просидела около 40 сек. (Я не додумался посильнее расслабить фрикцион) :unknown: Даже не сделав пару оборотов катушкой. Просто пытался подтянуть спиннингом и подмотать, а рыбка не давала. Короче, поклёвку видел, рыбу на крючке прокатил, порцию адреналина получил! Настроение супер! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ​ П.С.-кстати ловил на блесну приобретённую в прошлом году у Vadika.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Куликово сегодня 1.400 и 4.150 . Удачи. Изображение

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Плюнув сегодня на работу, поехали с Леной в Балтийск. :-) На воде были в 12 ч. и пошли троллингом вдоль Балтийской косы. Минут через 20 у Лены поклёвка, но рыбка не хотела к нам в лодку попасть и была такова. :-( У меня ни тычка. Прозрачность воды 4-5 метров.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Каждый раз, после очередной рыбалки на море, говорю себе - больше не поеду, пора завязывать, надо осваивать что-то новое. И вот, наступает выходной, да ещё и с подходящей погодой, и где-то глубоко внутри меня, вновь начинает зудеть. Вновь, хочется почувствовать запах моря, вновь, хочется с хрустом махануть спиннингом и увидеть как улетает в даль, сверкая на солнце блесна, услышать шелест лески, сходящей со шпули, и наконец, ощутить могучую поклёвку лосося. :yahoo:
Вчера искал "пятнистого" на побережье;



Находясь на берегу, чувствовалась вчера даже не весна, а скорое приближение лета :-)





Человек 30, забрасывая блёсны, дружно доводили градус прибрежных вод Балтики до кипения;





Кому-то посчастливилось почувствовать вкус борьбы и победы, кто-то ощутил неприятный привкус поражения, а кто-то и поклёвки не увидел. Я, не ощутил ни того ни другого, т.к. "конопатого" в руках подержал :-) , порадовался за знакомых, поймавших удачу, попереживал и посочувствовал проигравшим в борьбе с лососем, получил массу положительных эмоций :yahoo:








Всем ни хвоста...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера во второй половине дня посетил КК, море обещало комфортную рыбалку
Изображение
Но через пол-часа с моря подул ветерок, пришла муть. Через час надоело кидать, перебрался в поисках чистой воды с километр. Но и на чистой воде результата не получил. Убыл в 18:30. Был, правда, сход очень крупной камбалы. Поклёвки не почувствовал, рывков не было, думал мусорный пакет какой-то зацепил. Не спеша промотал немного, удилищем на поверхность вывел, а там рыб сидит. Главное, блесну заглотила, а тройник снаружи торчал. Один рывок и блесна с перехлёстом плети летит в мою сторону. Судя по широкому хвосту(а эта собака всплыла задом ко мне -сплошное бескультурье) это был калканчик. В моём районе ещё с десяток ловцов было, по информации одного из них, поклёвки были, но кроме отпущенного мальца и пойманного ещё на полтора кг, успехов не имели.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Рано утром с товарищем прибыли на КК. Были между 7 и 8 км, были не одни, примерно полтора десятка жаждущих рыбного тела. Потом потихоньку убавилось количество, видимо разъехались по другим точкам. Видел поимку двушки и мальца.


Активно лодочники помогали, практически под заброс подходили (у нас-же самый крупняк под ногами крутится).
Хвалиться самому нечем, рыбалку закончил через полтора часа: с начало почувствовал родничок выше колена, затем по правилу сообщающихся сосудов наполнилась водой вторая штанина. А ведь на прошлой рыбалке ни намёка на сырость. Водички не хрусталь, но близко к этому. Тем более досадно было покидать район учебных стрельб блёснами.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера на КК, С 10 утра поиск чистой воды - на 7 и 8 км муть, на 13 км водичка почти прозрачная, но накатик присутствовал. Два часа покидал - ни намёка на присутствие рыбы, убыл дальше на север косы. Где-то в 13 часов на новом месте на втором забросе под самыми ногами поклёвка, но мимо, так как в тот момент малость от волны досталось, немного остойчивость потерял. Долго ещё мучал себя надеждой на улучшения клёва. В 18 часов поймал шнурка на пол-кило, отпустил на подрост с соответствующим напутствием. Папешник его приходил, видел. Хоть вода и увиличивает размеры, но двушка точно в нём была: царапку почувствовал на середине проводки, пауза-промотка, пауза-промотка, но поклёвки нет и всё. Выбираю блесну и вижу его: идёт с боку блесны, сопровождает, потом развернулся и не спеша убыл в море. Поменял блесну, на седьмом забросе килошника вытащил. Ловил до 19:30, больше ничего интересного не было. Погодка так себе, водичка тёплая уже, а вот из-за встречного ветра малость порезал палец плетью от забросов, но при таких прогнозах погоды успеет ещё двадцать раз зарасти до следующей рыбалки.... :-)



АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Даже норвеги могут ошибаться с погодой, обмануло сегодняшнее утро - обещали 1-2 м/с, получилось за 7 м и с запада... :-( Был с ночевой на КК, начал купаться вчера с 15:30 с середины косы, через час надоело, да и вода мутная. Спустился южнее, водичка получше, но местами с метр прозрачность, а где и того меньше. Менять точку не стал по двум причинам - видел всплески двух лосей (значит крутится где-то), ну а вторая причина - народу на пляже полно, многие загорали, одна дама даже водные процедуры принимала, жара короче, переходы в костюмчике рыбацком дались с трудом. Вечером рыбалки не получилось, впрочем как и утром, ровно в 4:45 утра на дальнем забросе получил поклёвку, подсечка, но, после метров 15 протяжки, фарт закончился у меня и свободу получил весьма неплохой (судя по сопротивлению на том конце снасти) рыб. Опять двойка за рыбалку... :-)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера на КК с 16 вечера с ночевой. По пути на рыбалку настроение неплохое, едем, разговариваем. Зашла речь о приметах, вспоминаем,что вроде бы нам никто удачи не пожелал, баба с пустым ведром не попалась на встречу. И тут в посёлке какой-то взлохмаченный чёрный кот нехотя перешел дорогу. Как-то уверенность в результативность рыбалки пошатнулась, потом на стоянке к нам подошли

сразу мысль- кто-то где-то свинью подложит :-(
В принципе, так оно и сложилось.
В начале бегали по косе в поисках воды почище, потом метали железо в море до темноты, но была только одна поклёвка. Правда, без схода. Небольшой на 1,4 кг.
Утром ловили пять часов с рассвета, я проклёвки не видел, напарник упустил одного перед самым берегом. Ещё двое подъехавших на подмогу утром видели один выход за блесной, был также обидный сход.
Всё бы ничего, но ведь лосей видели утром много, и свечки были, и буруны на поверхности воды, и под ногами крутился.... Перепробовали весь арсенал цветов, весов, размеров - рыбе было глубоко безразличны наши потуги.. :wall:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с супругой убыл после обеда на КК, подышали кислородом, но ведь в машине костюмчик "жабий" лежал, не выдержал, впрыгнул в него и в море. За пару часов очень хороший массаж спины от волн получил, несколько раз с головой накрыло, раз с ног сбило, но успел до следующей волны опору поймать, но спин и пол-тела макнул всё-же. Домой мокроватый прибыл, но прогноз на следующий день обещал тепличные условия. Посему решил: если нигде от купания сопли не выскочат, можно и о рыбалке подумать. В 2 часа ночи встал, испил кофею, намёков на хворь нету и рванул снова на косу. Чуть опоздал, бегом отработка команды "газы" (в смысле в резину одеться, как когда-то в "химдыме" после института). Но всё-таки рассвет раньше меня на берег моря прибыл. За первый час две поклёвки:

На 1,2 кг и на 1,8 кг, первый под ногами взял, второй на дальнеке.
Начал строить планы о рекордном выезде в этом сезоне, но через 6 часов признал поражение и убыл домой... :-)

александр71
Аватара пользователя
Полесск
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 12
Вчера, КК, 6-й км., с 6.00 до 9.00. С утра плотный туман, штиль, песчанка резвится. Около 7.00 удача улыбнулась:

Тут же и взвесили (спасибо проходившему мимо рыболову с весами :-D ) Потянул на 4,2 кг.
В который раз убеждаюсь, что время между 6.30 и 7.30 - "золотой" час для поимки трофея в этом месте и в это время года. Ну, для меня, по крайней мере :yes: . До 9.00 были ещё 2 поклёвки - один на кило (примерно) и один сход. Ловил на бело-синий Чинук, 21гр.

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Вчера КК 13 км.,прибыли в 14 00 друг начал ловить камбалу , а я не спешно собрал спининг на лосося. Кипятил воду до 18 00,пока на очередном забросе у меня не случился отстрел блесны.Собрав спининг побрёл к товарищу посмотреть как у него дела с плоской , результат 3 мини камбалы.Сел на стул налил чайку , и начал смотреть на косу с которой только что пришёл . Где то через час в том месте где я стоял лосось сделал свечу, а через 15 минут её повторил,мне такое отношение к рыбакам не понравилось,быстро собрал спининг и бегом к месту. Пока заходил в воду лосось выпрыгнул на против меня ещё раз ,меня это разозлило ещё сильней,сделал точный заброс и не чего не последовало.Махал где то до 20 30 , перебрал весь арсенал , пока не нашёл в коробке Хансен Грей красного цвета.После первого заброса лосось развернулся возле ног и ушёл .На втором забросе на паузе последовала поклёвка , но сход. Через 15 минут минут на полном выбросе последовала поклёвка,после не продолжительного вываживания возмутитель спокойствия оказался на берегу , потянул на 1 600.Только зашёл в воду и сразу поклёвка на паузе , второй был покрупнее 2 100. Было ещё два схода , причём на последнем сходе сошёл сарган довольно крупный. Вода почти идеал , не мутная но и не прозрачная , волна умеренная.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
С Днём Победы!!!
Вчера -сегодня на 20 км КК - полный кругло-квадратный ноль. Вчера волна дала добро зайти в воду часа за 2 до темноты, утром накатик был небольшой, немного мешал. Рыбалку закрыли в 9 утра. Всем успехов.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Был 9 на КК. Ни одной поклевки! И не только у меня

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Только что с КК. Был на первой стоянке с 3.00. Лося нет. Зато есть сарган. На касмастера выловил-таки. Интересно, что на эту блесну сарган неизменно берет

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 35
Сегодня пробовал тролить лосика вдоль балтийской косы, но видимо рановато будет, вода в море теплее чем в заливе на целый градус = 15,5С Будем мониторить ситуацию и ждать :chair:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня с Санычем в 08-30 вышли от Якоря в море, с чисто спортивным интересом, проверить насчет присутствия семейства лососевых.
Пасмурно, 4 градуса, ветер почти с берега, отлив.
Меняли приманки, скорость движения и глубины. Прошли до Мечниково, затем развернулись и обратно.
По пути следования поклевок не увидели. Рыбаков, впрочем, тоже.
На Северном молу стояли люди. Грустно стояли.
Вода не его. Как для леща летом в заливе.

andrey
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 16
Сегодня с 12.00 до 15.00 в Балтийске, сев.мол пойман один на 1.5кг :yahoo:

Наталья Зайцева
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 12
Сегодня с раннего утра тронулись в Балтийск, погодка конечно подкачала, но что делать выходные проходят, а на рыбалку хотеться, по этому что нам дождик.....))))

Надо сказать ожидания оправдались, пару забросов и Николаич уже тащит заветную рыбёху......сколько радости!!!!! Попалась не большая кумжа........

как полагается после не долгой фото сессии была отпущена на волю.......правда...... соседи не все нас поняли))))

.......не успели мы порадоваться за Николаича ))))как у Ваньки снова поклёвка........тянули сразу двое......он и сосед......блесны перехлеснулись и до конца не было понятно чей же трофей???? и ...вот УРА!!!!
.....
потом наступило затишье......правда была одна поклёвка у Серёги...но.......((((( увы и Ах!!! Я, и тычка не увидела хотя пробовала кидать всё что только можно((((( Но от нуля всё же ушла ))))))
Ещё где-то час не чего не происходило, народу надо сказать при этом совсем не убывало, в начале мола ловили салаку, дождь стал усиливаться засобирались домой и тут Николаич опять отличился........ ещё заброс ещё рыбёха....на этот раз лососик....1.250

.......вот как то так.....на обратном пути заехали в гости к Юрию Владимировичу)))) Всегда приятно увидеть хорошего ЧЕЛОВЕКА!!!! ОТДОХНУЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО))))) дома завесили трофей 1.500

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2