Тема «Как бросить курить»

Непринуждённое общение обо всём
Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Danto, 17 фев 2022 08:41 писал(а):У меня на предыдущей работе три человека бросили с Табексом, курили давно...

+1.
Начал пить таблетки: первый день 11 сигарет, второй 7, третий 3... Таблетки пил 5 дней, потом путаться стал, через сколько их пить. Бросил их пить.
Не курю наверное лет 10.
Я думаю таблетки, книги и прочее это все надуманное. Самое главное настрой и желание. Если оно есть, успех будет! :yes:

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 385
Бросил как Алексей Г, только Табекс пил пару недель. Потом бросил и Табекс и курить. Помню даже снилось будто трубку курю. Тоже 12 лет не курю.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 1267
А эти доктора после обследования не пишут рецепт какую марку сигарет курить и сколько штук? :D
Когда я курил и мне это нравилось, то в диспуты бросать/не бросать даже не вступал. Мне это нравилось. И в голову не приходило кокетничать или объявлять себя больным :D

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1351
Вчера встречались одноклассники, 30 лет выпуску :stars:
Из 12 присутствующих только двое выходили за дозой.
Приятно, всё таки, что понимание с возрастом приходит :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 875
Курить начал ещё в армии в 1986 году. Несколько раз пытался бросить, но опять продолжал дым пускать. Как-то, работая на даче, достал пачку, закурил сигаретку, стою, перекуриваю. Отец спросил меня когда курить брошу. Я ответил что на свой день рождения. Когда этот день пришёл, примерно через две недели после обещания, я просто перестал курить. В мае будет уже четыре года. Далось на удивление легко. Первое время, приезжая на рыбалку и выставив снасти, ловил себя на мысли, что теперь, по обычаю, надо закурить. :D Но это быстро прошло. Теперь не могу понять для чего я курил все эти годы! :unknown: :rofl:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Вчера начал эксперимент над собой. Сидели с любимой в кафе на западном пляже Зеленоградска. Вдруг торкнуло, достал полторы пачки сигарет, положил на стол, достал зажигалку. Сказал любимой, пойду крайнюю выкурю. Достал сигарету, вышел на лестницу и закурил, жадно глотая воздух. Докурив, выкинул все сигареты и зажигалку в мусорку. По пути заехал в аптеку, сказал, хочу бросить. Фармацевт все объяснила про табекс и сделала скидку что то больше 200 рублей. Пропил вчера 5 таблеток, ночь не спал, сердце колотилось, как ненормальное, но на это могли быть и другие причины. Сегодня утром понял, что тяги нет, но есть психологическая память. Проходя мимо камина в квартире, хочется присесть и закурить. В общем пытаюсь.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Электронные сигареты в помощь :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Слава, а зачем мучить себя и бросать курить? Жизнь от этого не продлится, если только сэкономишь немного денег. Никогда не забуду, прихожу к клиенту машинку ремонтировать, он курить более 50 лет. Спрашиваю, бросать не пробовали? Отвечает, два соседа бросили и в течении года их не стало. Я заметил, в основном бросают курить тяжело заболев и врач рекомендовал. Я курю больше 45 лет по две пачки в день. Бросать не пробовал и пока не собираюсь.

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 27 дн
Сообщения: 146
Вячеслав 1972, 14 июл 2022 02:21 писал(а): Проходя мимо камина в квартире, хочется присесть и закурить. В общем пытаюсь.

Чё пытаться, то. Хочется присесть и закурить, присядь и закури. :)

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 407
Главное не поддаться своей ежеминутной слабости и не закурить снова, иначе всё для чего терпел окажется напрасным. Сам тяжело бросал, тут нужно не слушать ни кого и просто перетерпеть. Это та привычка, которая не только ничего не даёт, но ещё и забирает. и никаких электронных сигарет- это те же никотиновые наркоманы, только вид с другова боку!

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Слава, я бросил больше 8 или даже 10 лет назад. Было очень большое желание.
Купили с товарищем тот же табакс и начали...
Первый день 11 сигарет, второй день 7, третий 3... и фсе. Таблетки пил помоему 6 дней. Начал путаться по времени, забывать, а потом сказал себе: если тяги к сигаретам нет, нафига их пить.
Ну вот уже так много лет.

Теперь про желание и зачем это надо.
Уверен что от того что человек бросил курить и умер не верю... Это как про "выпили по 2 бутылки и отравились... наверно печеньки были не свежими..." :D
Бывает что даже врачи говорят: резко брать не надо. Отчасти соглашусь. Но главное человек внутренне не готов бросать, а что то (или кто то) его подталкивает на это (болезни, любимая и т.д.).
Мое мнение, если человек сам созрел бросить, но физически это не может сделать, ничего плохого со здоровьем не будет.

Ну а о том, что сигареты это враг нашему здоровью говорить не буду.
С месяц назад у товарища, одноклассника, однокурсника случился инсульт. Слава богу почти все обошлось, не было парализации, только по голове ударило. Сейчас реабилитацию проходит. Рассказал мне: после выписки поехал на дачу, проверить, полить и шашлыки сделать. Пока делал, решил покурить (до этого естественно курил и курил много), выкурил сигарету и началось: давление подскочило под 200, пульс как бешенный, хорошо у соседа оказались таблетки. Говорит мне: наверно курить я не буду...
Вот если так, я представляю сколько адреналина выбрасывает наш организм, после каждой сигареты. Да нафиг это надо. Лучше 50 грамм за ужином выпить, чем так. :yes:

Так что у тебя все шансы есть забыть про это. :good:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 176
У моего брата после туберкулёза в лёгких образовалась какая-то туберкулома (капсула в лёгких). Врач ему сказал, что бросать курить для тебя смерти подобно. Капсула может лопнуть и тебе будет нехорошо. Так что , продолжай смолить и не бросай ни в коем случае.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Друг детства, хирург. Делал операцию на лёгкие, говорит-смолу можно столовой ложкой собирать с лёгких курильщика. Сейчас ему 60 лет, курит более 40 лет и бросать не собирается. Лично я, пока не готов. Хотя понимаю, курение приносит только вред !

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1420
кадет, Сегодня, 09:19 писал(а):Врач ему сказал, что бросать курить для тебя смерти подобно. Капсула может лопнуть и тебе будет нехорошо. Так что , продолжай смолить и не бросай ни в коем случае.


Чего только не придумают курильщики и алкоголики, чтобы не бросить курить и не пить!

Я 19 лет был зав.кафедрой анатомии. За это время много трупов приходилось вскрывать. Действительно, легкие курильщика синюшно - черно - коричневые.



Сравнение легких курильщика и здорового человека.



Делайте вывод. Я мог - бы долго и много доказывать о вреде курения. Только, если человек решил повеситься, то он все равно выполнит намеченное. Уговоры бесполезны.

Я сам 6 лет назад не "взял и бросил", а, просто, перестал курить и все.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Во, у меня такие же. Недавно флюшку делал, доктор спросила- Вы шахтёром работаете? Говорю-нет, просто курю давно. Вышел на улицу и закурил с удовольствием. Каждый сам решает, как ему жить. Но сам я лично против курева, но как бросить не знаю.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 16 дн
Сообщения: 817

Курить мы будем, но пить не бросим!
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 16 дн
Сообщения: 817
На самом деле, я бросил 17 лет назад, до этого примерно столько, даже чуть побольше, самозабвенно курил. Что характерно, не только не умер в течение года, но и существенно окреп здоровьем: несколько лет после этого не болел никакой простудой от слова "совсем". В башке существенно просветлело, вот прям как пелена свалилась. Вообще, жизнь кардинально поменялась в лучшую сторону. Из приобретённых недостатков можно назвать только лишний вес, и то, не совсем от того, что бросил, там было много факторов.
Бросал, можно сказать, постепенно: сказал себе, что вот, последняя пачка и всё, баста! Тянул её недели две, почуть, когда совсем припухал, несколько затяжек и долой сигарету. Последнюю отдал, без сожаления. Потом пару недель жевал какую-то жвачку с никотином, по тому же принципу: чтобы отпустило немного. Потом перешёл на обычную жвачку, подменяя привычку, так сказать. Потом курил во сне пару лет, потом несколько лет на дух не переносил табачный дым. Да и сейчас не особо люблю, потому что не за что
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Кабан, 14 июл 2022, 19:32 писал(а):Но сам я лично против курева, но как бросить не знаю.

Андрей, тебя не понять. То ты не бросишь, так как курить нравится, то не знаешь, как бросить. Ты уж определись. Купи таблетки и попробуй.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 12 дн
Сообщения: 172
Жабодав, 14 июл 2022 00:42 писал(а):Электронные сигареты в помощь

Электронная сигарета прямой путь к резиновой женщине. Но мнения могут разниться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Dmitrij, 14 июл 2022, 20:34 писал(а):мнения

Мнения могут, но правду не обманешь. :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: dikiy, Iver, U-B, Кузя, Мурманчанка гости: 12