Тема «Как бросить курить»

Непринуждённое общение обо всём
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Надоело, замучил кашель и затруднённое дыхание, курю более 40 лет. Понимаю, что надо бросать курить. Но как?

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Пробовал многое: книжки, таблетки, пластыри, самовнушение. Ничего не помогало. Жена (прошлая) сказал - задолбал своими психами, лучше кури.

В 15 году повторно зашел в парение, перешел на самозамес и в течение полугода свел никотин в 0. С августа 2015 не курю, не парю, запахи обострились, рядом с курящими противно, самого больше не тянет :) .

Жена (нонешняя) пробовала выйти из этого на силе воли и на парении, но не случилось. Так и дымит пока. Хотя периодически делает попытки бросить.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Кошара, Сегодня, 08:52 писал(а):зашел в парение, перешел на самозамес и в течение полугода свел никотин в 0.

Именно так бросил и я.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Курил лет 15, мне помогла книга, при моем желании бросить, правда книгу читал ради интереса, не поверил когда друг сказал. Не курю уже лет 13-15. Так же прочитал его же, бросить пить, не пью и не тянет, про еду, не буду читать, хватит экспертировать :stars: !!!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
А я не так. Тоже надоело это курево, курил много по 1,5-2 пачки в день. Никакого кашля и кхеканья не было, просто надоело. Были с товарищами на охоте в конце января на засидке. Говорю им, что сегодня курю последний день. Друг добывает поздно вечером хорошего кабана. Пока вывезли, освежевали, попили чаю (именно чаю!). Тут время примерно половина двенадцатого, вышли с егерем покурить, больше никто не курит. Стоим беседуем, подходит друг и говорит -Саня, ты же не забывай, сегодня бросаешь курить. Я потихоньку докурил, отдал егерю половину пачки сигарет и зажигалку. Все, скоро шесть лет как не курю. Сейчас не тянет, табачный дым противен. Есть в этом один минус, десять кило прилепил себе.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Оохотник, Сегодня, 10:23 писал(а):десять кило прилепил себе.

Повезло :good: я прилепил 18 кг...
Одно время служил на дизельных подводных лодках. В подводном положении НЕ КУРИТ НИКТО! На 5-6 суток бросали курить в экипаже ВСЕ без учета сила воли... Деваться было не куда :D Но, как только всплывали на зарядку батарей, ВСЕ вновь становились курящими!
В 2014г попал в кардиоцентр, в котором курение запрещено. Курящие больные искали способы "подымить", а я решил, использую ситуацию, бросить... Благо, что "перетерпеть" тягу к курению после операции было не сложно ...другие проблемы были более насущны. Так и бросил. Но ... вес, мать его, увеличился на 18 кг. Знакомый тоже бросил курить,у него вес увеличился на 22 кг... :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Я тоже курил с детского сада. Было желание бросить где-то в 50 лет. В Казахстане у меня была платная стоянка и на ней ставил машину главный пульмонолог области. Мы с ним договорились, что он меня отучает курить и перестает платить за стоянку машины. Что он только не делал, и уши мне колол, и сеансы гипноза проводил, и психотерапию. В результате я стал курить вдвое больше, а он платил вдвое больше за стоянку. Вывод? Пока сам не созреешь, ничего не поможет. А бросил курить благодаря офтальмологу. Пошел на медкомиссию. Зашёл к окулисту (покурив). Она задала вопрос, я ответил и увидел, как ее лицо перекосило от вони табака (или что там сейчас в сигаретах). Мне стало стыдно. Я выбросил сигареты и зажигалку. И все. Я свободен. Правда, десять кг прилипло.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
11 лет назад, жена сказала "Бросаю!", и бросила курить, с 1-го раза.
В отличии от :)
Я вот не верю в подмены табака паром, кальяном и прочими пластырями. Видать, еще не прилетело настолько, чтобы бросить...
p.s. Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это сотни раз!" :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
А я бросил курить 8-го марта этого года. После 35 лет курения.
С помощью польских таблеток DESMOXAN (наверное не правильно написал). Петр Петрович (Полосатый) поправит.
Он же и порекомендовал. А у меня они уже лежали год.
А когда узнал, что пятеро хорошо мне знакомых людей бросили, именно благодаря этим таблеткам, попробовал.
Реально помогает.
Уже пол года не курю, очень рад. Вес начал расти первые два месяца. С 86-ти до 90кг.
Сейчас стабильно 89-90.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 29 дн
Сообщения: 101
Года 2 назад послушал аудиокнигу "Лёгкий способ бросить курить". С тех пор курю только по праздникам. Праздники бывают раз-два в месяц :D . И только "вкусные" сигареты. До этого смолил 30 лет, по 2 пачки в день. С удовольствием бы не курил вообще, но не могу.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
paw, Сегодня, 11:00 писал(а):Вывод? Пока сам не созреешь , ничего не поможет

Правильно написал Олег Николаевич (paw). У меня было желание, в аптеке попался спрей Никоретте один раз пшикнул больше не хотел не курева не Никоретте как вспомню вкус спрея желание курить само отпадало. Вот уже 5 лет даже не тянет даже когда рядом курят.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Емеля, Сегодня, 12:01 писал(а): Метобализм просто замер. Стал долго соображать, тупить, нервничать, грызться со всеми в жизни и в соцсетях, иногда по пол часа в голове пытался прибавить два к трём.

В итоге плюнул и опять стал курить, правда перешёл на самокрутки из нормального табака. Владимир (Емеля). Вот тебя торкнуло .Ну так конечно вредно курить оксид и диоксид углерода, цианистый водород, аммоний, изопрен, ацетальдегид, акролеин, нитробензол, ацетон, сероводород, синильная кислота и другие вещества. А то пол часа в голове пытался прибавить два к трём.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
А еще у меня был случай во Франции в 2000 году. Завис я там на неделю, загрузку отменили, а другой пока не нашли. Сигареты и голландский табак (кажется Van Nelle называется) закончились. Курить хочется, но стоимость пачки сигарет 7 немецких марок. Жадность победила. Не курил год и десять месяцев. Набрал 23 кг (ужас). Жену замучил, давай закурю, да давай закурю, может вес сброшу. В конце концов она купила мне две пачки сигарет, и пошло и поехало.... Вес не сбросил вообще, пока не пошел немного в баскетбол поиграть и жрать не стал меньше.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Аудиокнига Алена Кара. Не курю более 10 лет. Набрал много. Очень много килограммов
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Я, латентный курильщик. Могу год не курить, после два,три года шмалю :D Бросаю, как только прочитаю книгу Алена Кара. Три раза уж точно по году бросал... Раньше не верил, но книга реально помогает легко и безбоезненно бросить. Но, у меня другая фишка, мне нравится курить :rofl: Поэтому год отдыхаю и опять :unknown:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Я тоже бросал курить раз 5 -не курил по пол года-год, размер одежды приходилось менять . Но когда переставали узнавать сверстники начинал снова ,стаж более 45 лет-прокурил Х 6 ,надеюсь бросить и собрать на велик .

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Емеля, Сегодня, 12:01 писал(а):Стал долго соображать, тупить, нервничать, грызться со всеми в жизни и в соцсетях, иногда по пол часа в голове пытался прибавить два к трём.

Владимир (Емеля) я хотел сказать что когда бросил курить ты стал плохо соображать. А как закурил табак тебя торкнуло. То ты не мог два к трём прибавить а тут чуть ли не кандидатскую диссертацию по химии мог бы защитить. Не в обиду было написано.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Емеля, Сегодня, 19:04 писал(а):Вот тебя торкнуло

ВОТ

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Я хотел сказать . что бросал несколько раз но пока не получилось .Но надеюсь, что получится.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 06 сен 2021 08:19 писал(а):Надоело, замучил кашель и затруднённое дыхание, курю более 40 лет. Понимаю, что надо бросать курить. Но как?

1. Должно быть большое желание. Без желания не получится. Я готовился долго.
2. Сам бросил с помощью таблеток Табекс. Пил четыре дня, потом стал путаться пить по времени, пить таблетки перестал, не курю уже лет 10. В толпе курящих, большого отвращения не вызывает.
3. Ни под каким предлогом, не пробовать попробовать только одну сигаретку...

Отхаркивал всякую гадость наверное с пол года. Уверен на 150% что курить не начну.

История моего курения:
- Начал курить с 7 лет. С пацанами бычки собирали на кольце трамвая 4-ки на Победке.
- Дошло что это плохо в 9-м классе, бросил.
- Не курил 9-10 класс, 5 лет военного училища (в начале учебы в классе курило 5 человек, к выпуску, не курили 5 человек)
- Служба на севере 3 года, не курил
- Начал работать в фирме, торговал в том числе сигаретами. Начал баловаться с товарищем, вот так и втянулся. Курил с 28 лет по 44.
Слава богу, все закончилось.

Кстати вес тоже набрал, но я связываю это с проблемой со щитовидкой, прием гормональных таблеток.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11