Тема «Как бросить курить»

Непринуждённое общение обо всём
vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 671
Жабодав, Сегодня, 00:42 писал(а):Электронные сигареты в помощь

Жень это как безолкогольное пиво, вроде пьешь а вкуса нет. Да и потом от электронки тоже когда-то захочешь отказаться.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 695
Электронная сигарета- это обратный путь к курению, а для курильщика просто самообман. Бросать та по сути не чего, просто перестать курить и все. Говорю с опыта 15 лет и уже столько же не курю. Кальян иногда дымлю( раз в год). Друг после электронных сигарет начал курить, сам подсел на них, но плюнул и перестал заниматься ерундой( увидил к чему это ведёт).

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Парни, вы когда про опыт 10-15 лет курения говорите- лучше промолчать. Это детсадовский опыт. А вот 30+ и бросил курить-это интересно. Хотя мне не важно, я решил и я сделаю.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Вячеслав 1972, 14 июл 2022 22:19 писал(а):А вот 30 и бросил курить-это интересно. Хотя мне не важно, я решил и я сделаю.

Слава, 38 лет стажа подойдёт? Уже 12 лет не курю. А всё было как ты и написал - я решил и я бросил. Без всяких смягчающих, просто разом бросил и всё. На вес, конечно сказалось, но всё равно себе за то решение говорю спасибо. :good:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 371
Мне, лично, помогла вот эта штука

Курил 30 лет, под конец 2 пачки в сутки.
Не курю уже 8 лет. После этого метода
не толстеешь.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 300
А может ли кто ответить на такой вопрос, после того как бросаешь курить, лёгкие очищаются от "гуталина" или нет?

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 1128
Щука, 14 июл 2022 22:33 писал(а):38 лет стажа подойдёт? Уже 12 лет не курю. А всё было как ты и написал - я решил и я бросил. Без всяких смягчающих, просто разом бросил и всё. На вес, конечно сказалось, но всё равно себе за то решение говорю спасибо.

Всё так, только стаж 40 лет, не курю уже 10 лет, да и никакие электронные сигареты, таблетки и т.д. не помогут, поможет только - мужик сказал - мужик сделал.

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 26 дн
Сообщения: 146
Вячеслав 1972, 14 июл 2022 20:53 писал(а): Купи таблетки и попробуй.

Ага, типа на колесах сидеть лучше. :D
Таблетки, грибочки, игла...
Ору в голос :rofl:

Пи.Си. Вячеслав, ну вот прошу прощения, но сдержаться и не написать прям никак было :cool:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 695
Виктор Г, 14 июл 2022 23:28 писал(а):После этого метода
не толстеешь.

Этим способом и завязал. Я скажу так, всем кто говорит про стаж курения! Такое впечатление, как будто хвастаетесь, по барабану сколько лет вашей привычке 10 или 40 лет, больше гов.а в лёгких, проблема в голове, так же и с алкоголем, если вы купите или бухает 40 лет, то вам труднее бросить? Вы сами то понимаете, что говорите? Кто больше лет это делает, у того внутри картина хуже, но ни как ему тяжелее, это просто детсадовский отговорки, сами себя не обманывайте, вы зрослые дяди, а чем взрослее, тем мудрее, но ни факт что умнее.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 1128
Shira, 15 июл 2022 06:36 писал(а): но ни факт что умнее.

Ну вот, наконец-то узнал, что у нас умный форумчанин появился, а-то думал, что совсем всё пропало.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
Мудрость она то с годами вроде как нарабатывается, здесь не поспоришь. У меня параллельно другой вопрос возник: а ведь дурак мудрым ,как история показывает не бывает))))...тогда, как увязать "..мудрый, но не умный.."?)))). Во блин, и так в стране дела-мозг сломаешь, а здесь еще обороты речи, что "калибры" разят наповал. :good: :good: :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Всем привет. Решил попробовать бросить курить и начал искать проверенные чудо-таблетки. Многие с нашего форума уже бросили, с помощью их. Отдельное спасибо Олегу ( Олегас ), привёз мне их прямо домой из польши. До этого пытался заказать через авито, 1400 руб плюс доставка 1500. На сайте товары из польши, 2100 плюс доставка 1600. Олегу заплатил по себестоимости, даже сверху ничего не прибил. Спасибо. А тут у приятеля знакомый приехал с польши и привёз мне пачку ( просил давно). Короче, есть лишняя пачка таблеток от курева по себестоимости 1400 рублей. Кому нужны, звоните 89114630746


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
проданы

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 1 день
Сообщения: 576
Курил 21 год. Выкуривал по полторы, а если "стрелкОв" много, то и две пачки в день. Бросил с таблетками "Табекс". Бросал, как написано в инструкции к таблеткам. ИМХО. Таблетки не панацея. Наверное больше самовнушение было, что они помогают. Но хоть с помощью самовнушения и то плюс. Главное результат.
И да. Бывало как выпью, так тянет закурить. Поэтому параллельно на 13 лет забросил алкоголь. А потом развязал, а курить то уже не хочется.
Так вот обманул организм. :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
Жабодав, 14 июл 2022 00:42 писал(а):Электронные сигареты

Сын поменял табак на электронные. Говорит лучше они. Но по-моему шило на мыло.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Кабан, 09 мар 2023, 09:22 писал(а):чудо-таблетки

А стоит ли искать за бугром, когда в аптеках полно? Состав тот же. И цена около 2 тыс.

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 374
энигма, Сегодня, 10:00 писал(а):поменял табак на электронные. Говорит лучше они. Но по-моему шило на мыло


Года 4 назад умер знакомый, 40 лет - рак почек...
Сгорел за пол года... Оперировали в Питере, первый вопрос врача там , как приехал - Электронные сигареты курили?

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 109
Уже доказано, что электронные сигареты намного вреднее табака. Хотя я советую совсем бросить курить, чтобы не было.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 532
Лис, Сегодня, 11:08 писал(а):первый вопрос врача там , как приехал - Электронные сигареты курили?

Может не в тему, извиняйте, но про вопросы врачей - анекдот из жизни:
Разговор с врачом после реанимации.
Больной - отчего?
Врач- курили много?
Б- некурящий
В- выпивали?
Б- вообще непьющий
В- вели малоподвижный образ жизни?
Б- спортсмен
В- кровь наверно жидкая?
Б- вот анализы за 10 лет, хоть в космос
В- наверно работали очень много?
Б- да, работал много
В- ну вот, батенька, и заработали на инсульт :)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 374
Короче - надо пить, курить , спортом не заниматься....
Главное - не работать...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9