Тема «Как бросить курить»

Непринуждённое общение обо всём
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Правильно люди говорят, это все в голове. Хороший психолог решит эту проблему очень просто. Почему говорю? Сам пошел через это, прочитав и забыв об этой проблеме 15 лет назад, хотя курил по пачке+ в день, на протяжении 15 лет, так сказать с детства( с 10 класса).

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
ЕвгенЛео, 17 фев 2022 09:00 писал(а): Как-то так! Все проблемы в голове, главное настрой. Всем здоровья.

Подпишусь под каждым словом. Опыт курения 15 лет, бросил, перерыв на 6 лет, потом 3 года курил, бросил и не курю уже 12 лет. Оба раза бросал очень просто, без всяких там ломок, организм вообще никак не реагировал. Небольшие маячки-якорьки были типа: забросил удочку надо закурить, сел в машину - закурить, но это мелочи, главное не заморачиваться и радоваться от того, что не куришь. Подтверждаю - все в голове. Если будете испытывать психологический стресс, то и организм будет штормить, психо-соматика называется. Поэтому главное - настрой и большое желание! Говорят книга Алена Карра помогает бросить, попробуйте.
Рыбачим вместе!

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Курил до 2005 года, (щас кинут тапки, шо пачка на 2-3 дня это не курение, а баловство, но как есть...)Просто решил бросить... Начал бросать, без посторонних "вмешательств", 1-го ноября...и до Нового 2005 года выкурил (иногда просто пару тяг, тоб то испортил) 11 сигарет, но это не по поводу спиртного, а просто когда ухи чешутся, особенно на рыбалке, где много свежего воздуха и его просто необходимо было разбавить... с 2005 года ни разу даже не затянулся, спиртное потреблял без ограничений, но и без фанатизму. Очень тяжёлые моменты в жизни случались неоднократно, но как курево может шо то изменить? Надо поставить цель :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 522
Коллега по работе бросил с помощью жевательной резинки никарете

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
Бросить просто, не бросать, а именно бросить. Кроме желания ничего не надо, конечно стимул может быть, но не более. Я 25 лет курил, потом 3 суток задыхался без сна и бросил курить легко и непринужденно, вот уже лет 15 даже не тянет. Хочешь бросить - брось. Все остальное самообман ( конфетки, резинки, ограничения) все это попытка доказать, что ничего не получается и продолжать курить. Кстати мой корешь просто бросил без всякого " Стимула", раз и все. Вот вы и поймете как воняет от прокуренных машин, кабинетов, коллег а женщины с сигаретой - это вообще мрак. Бросайте будет только лучше...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
В моей голове ещё не торкнуло, что пора бросать курить. Точнее, всё понимаю, но бросать курить не хочу. Сам бросить не могу, нужны врачи с таблетками.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Кабан, 17 фев 2022 20:37 писал(а):В моей голове ещё не торкнуло, что пора бросать курить. Точнее, всё понимаю, но бросать курить не хочу. Сам бросить не могу, нужны врачи с таблетками.

Пока сам не захочешь, а ты не хочешь, тебе не помогут ни врачи, ни таблетки, ничего! Деньги на ветер, менее, чем через месяц будешь курить опять.
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Бросишь, как торкнет. Много знакомых отказались, как стал вопрос здоровья, даже жизни.
Вот тесть, например, курил более 40 лет, пытался бросать сам, становился занудой невыносимым :D
Был такой в Калининграде Доктор Борменталь, многие знают и помнят. Принимал там психолог Вячеслав Соколов, вот и тесть с ним дооолго беседовал, вышел на улицу и говорит: фигня это всё!
Закурил демонстративно, уехал. Да, на приёме книжку дали, о зависимостях, алко и табачной.
Через неделю тёща рассказывает: книгу читал вечерами на лестнице в подъезде, под сигаретку, дня три-четыре, по чуть-чуть. А затем она нашла в мусорном ведре почти полную смятую пачку…
Уже лет 5-7 прошло, как завязал..

Да и я сам более 10 лет отказался от этой самой бестолковой на свете привычки. Прилипло, правда, десяток кил, но списываю на то, что пиво вкусное очень люблю..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Тоже курил 40 лет. Последние 5 по 2 и больше пачки. Бросил после долгого (2года настроя), друзья в курсе. С полгода гонял одну хитрую приблуду, не айкос, а что-то типа электронки, с дорогущей жидкостью. Терпел пока уже уши сворачивались, пару раз затянусь и дальше. Так и отвык. Потом Ильичу передал, но он её утопил на рыбалке:) три года уж как освободился от гадости. Ни разу не пожалел. Собирался на 60-ти летие сигару погонять, но даже и не вспомнил.
Андрей, питайся дробно. Так не растолстеешь.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Андрей, я тебе сочувствую и поддерживаю твои порывы. (Все что выше написано правильно, и табексы и пластыри и все остальное --это коммерция.) Нам с тобой, и это самый верный путь надо обратиться к врачу, а он поработав отошлет к той самой книге! Лечить нам надо голову. Пока есть здоровье, нет симптомов к бросанию (только желание) - нам с тобой не бросить. Будет, что нежелательно ДИАГНОЗ, сам бросишь. Я все это проходил. Последним, что принимал - табекс. Трое моих друзей бросили с ним. Мне отдавали остатки, я их подъедал. Потом купил упаковку. 2,3-15 дней как в сказке, потом стало клинить. Мозги стали шевелиться, купил спрей никоретто, такая отрава. Пшикнешь два раза, пол часа икаешь. Полная упаковочка так и стоит, бросил. В итоге, все могло кончится плачевно, как сказал мне врач. Я его встретил около больнички, нарколог и курит как сапожник. Подошел к нему рассказал историю, он сказал что немного и у вас будет инсульт! Там на пачке в конце мелко написано: пожилым людям и со стажем, только по назначению и под наблюдением врача! Прохожу комиссии каждый год. У врача спрашиваю как бросить. Он смотрит на мою карту и говорит что мое время еще не подошло, все у вас в норме, старайся воздерживаться по разным причинам. Андрей, у таких как мы - это болезнь. Держись, брат. Меня очень подстегивает ЦЕНА сигарет, перешел на табак. Пока набьешь в капсулу табака, потом подумаешь, время идет, может и бросим. По цене курить табак почти также как и сигареты, может чуть дороже. Книгу читал (начинал читать несколько раз), голову опрокидывает, тяжелая книга. Попробуй все методы, они каждому ИНДИВИДУАЛЬНЫ!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Владимир, хорошо написал, согласен с тобой полностью. Все и всё правильно пишут. Видно, психологически я ещё не готов. А бросать надо.

tuchak
Стаж: 3 г 8 м 27 дн
Сообщения: 25
В первый раз закурил в 4 года - с пацанами во дворе. Отец узнал, положил дома пачку Беломора на стол, сказал: кури сколько хочешь. Где-то на четвертой папиросе меня вырвало. Потом закурил в 8 или 9 классе - тоже с пацанами, конечно, - и курил до начала 2000-х. В начале 2000-х в стране начали исчезать импортные сигареты из табака, им на смену пришли изделия из говна и палок, сделанные у нас - этими изделиями, даже не пахнущими табаком, особенно, когда их курят, народ у нас до сих пор и травит себя добровольно (искренне не понимаю, зачем). Последними импортными марками сигарет долго были Gitanes и, кажется, Davidoff, стоили на треть дороже всех остальных, их приходилось искать по городу, но хотя бы можно было курить с удовольствием. Потом исчезли и они. Пришлось перейти на то, что делается только и исключительно из табака - сигары. Это было очень дорого и очень неудобно: коробки приходилось заказывать через знакомых знакомых, для того, чтобы покурить, нужно было выделить час-два свободного времени (сигару нельзя потушить и потом как-нибудь докурить - это уже будет не сигара), и крайне желательно было найти пространство без людей. Потому что сигарный дым ничего общего с сигаретным не имеет; он многократно гуще, имеет весьма специфический аромат, и не каждый заядлый курильщик сможет его выносить. Да, еще сигары нужно было правильно хранить - в хумидоре с приемлемым уровнем влажности - и следить, чтобы они там не заплесневели или не высохли. В общем, весь этот гемор в один прекрасный момент просто надоел, а сигарет хороших так и не появилось. Так что пришлось просто выкинуть мысли о курении из головы. Без всяких ломок и набора веса. Просто потому, что процесс перестал приносить удовольствие.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 205
Я в свое время, будучи в командировке за границей, консультировался с врачом по этой теме тоже. Ну как консультировался? Так поговорили.
Он мне поведал, что у них бросают курить люди с большим стажем и в возрасте только под наблюдением врача. Это не обязаловка, конечно, но рекомендации именно такие.
По простому он мне объяснил это так. Представь, что ты сел в машину и разогнался до 200 км/ч, а потом, без тормозов влипился в бетонную стену.
Примерно такой же стресс может переживать твой организм. Конечно, это все индивидуально. Много вон примеров, когда люди просто бросают и все.. Без последствий. Но все же к врачу обратиться нужно.
Местный врач мне пояснил, что самое главное постараться не набрать лишний вес. Для мужика это очень критично. Особенно если не молод уже. Она мне объяснила почему так?
Мужики "толстеют внутрь", а женщины "толстеют наружу". То есть у мужиков обрастают жиром внутренние органы. Печень, поджелудочная и т.п. И согнать этот жир крайне трудно. Далее, если не заниматься этой проблемой - "здравствуй сахарный диабет", проблемы с поджелудочной и т.п.
По этому она рекомендовала ( если хочешь прожить 60 лет +, так и сказала) то минимум 120 минут в неделю - спорт зал. Не качалка! Но кардио зал... И постоянные пешие прогулки с женой по паре километров в день. Лучше больше.
Вот так примерно.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Поддерживаю это мнение, знаю примеры, сам курю, бросать не буду, стараюсь просто курить меньше, переход на супертабаки сейчас сложно, просто трудно найти свой или стоит несуразных денег.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Только у меня создалось впечатление, что многие пытаются перевести ситуацию в разряд заболевания, не сознаваясь в отсутствии силы воли? Тут же есть доктора. Разве существуют причины по состоянию здоровья продолжать курить? То есть, если бросить вдруг, то всё, хана будет?
Я все же думаю, что когда встанет вопрос жить или курить, то бросит каждый из тех, кто сейчас себя пытается обозначить страдальцем. А пока вопрос такой не встал, то и продолжают наши друзья лукавить :) Никакой пользы практической от курения нет (кроме курения плана), даже психологической.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Угу, именно так!
Когда человеку после обследования доктора говорят ни в коем случае, иначе заказывай участочек. Я же говорю, что есть примеры.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Yuriy-65, 18 фев 2022 14:44 писал(а):Когда человеку после обследования доктора говорят ни в коем случае, иначе заказывай участочек.

Ну такие доктора! Они тоже люди, как и везде - есть хорошие специалисты, есть полные дебилы! :unknown:
Рыбачим вместе!

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Ни когда в руках даже не держал сигарету ,папиросу или пачку махорки. Отец выкуривал от зари до отбоя по 3 пачки "беломорканала" или 4 пачки черниговской "примы". Это была норма. Причем "приму" досасывал, что буквально полсантиметра оставалось-губы и пальцы обжигало. Пил все ,что горело. Умер в 91 год с бычком между пальцами.
Я с детства ненавидел этот запах. Когда пошел служить-это стало проблемой. Курили наверное 99.5% экипажа. Кто служил-понимает о чем речь. Я задыхался в прямом смысле. Закашливался от этой вони до хрипоты в горле. Уже был старпомом (командир был в длительном отпуске, потом ВВК, потом всякие умные ходы чтобы отсутствовать и т.д...короче готовился к земной жизни с семьей, детьми и прочими радостями),на очень хорошем счету, знал, что командирская должность за мной и первое что сделал-собрал экипаж и объявил, что с завтрашнего утреннего построения чтобы на борту ни одной зажженной спички и сигареты. Кто не согласен-рапорт мне на стол и на любой другой борт-не препятствую.
Естественно к полудню был вызван в управление на "прочистку"-молва разносится молниеносно. Разговор был коротким, даже предельно кратким. Вместо того чтобы разорвать мой зад на несколько вымпелов было дано лишь одно наставление-борт не должен потерять позиции в соединении, в остальном делай ,как считаешь нужным.
Ни один мичман, ни один офицер рапорт на перевод не подали. Курить бросили все без исключения. Ни кто не умер, не застрелился, ни у кого здоровье не пошатнулось в худшую сторону и ни кто ни какого доктора или бабку шептуху не посещал, даже к замполиту не пошли :) :) :) .
А Вы просто ищите себе оправдание где только можно, ссылаетесь на каких то там авторитетных докторов, неавторитетных шаромыжников, придумываете что то. Нужно поступать по мужски. Мужик это КАСТА!!! Вне зависимости от возраста, привычек, в штанах, трусах и т.д...Мужик сказал-мужик сделал!
Желаю всем быть мужиками в делах и поступках!!!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
камчадал, 18 фев 2022 18:28 писал(а): ищите себе оправдание где только можно, ссылаетесь на каких то там авторитетных докторов, неавторитетных шаромыжников, придумываете что то. Нужно поступать по мужски. Мужик это КАСТА!!! Вне зависимости от возраста, привычек, в штанах, трусах и т.д...Мужик сказал-мужик сделал!
Желаю всем быть мужиками в делах и поступках!!!
:good: :air_kiss: :give_rose:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Не смотря на нелюбовь, говорю одно. Пошёл на медкомиссию. Застыдили за отсутствие силы воли. Бросил. Четыре года не курю. И никакой тяги. Абсолютно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 9