Тема «Как бросить курить»

Непринуждённое общение обо всём
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Слава, а Табекс пил толи 5 толи 6 дней. И все.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Этого и хватает. Я где то полпачки выпил. Но пил сначала первые дни по схеме, а потом захочется курить, выпью таблетку.

Mariner
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 620
По моему мнению - "Табекс" самое эффективное средство для расставания с табаком! Но прежде чем начать его принимать, надо себя морально убедить, что с куревом надо завязывать, иначе деньги потраченные на "Табекс" будут выкинуты на ветер!
Исходя из личного опыта, Табекс начинает действовать уже на второй-третий день после приема , именно на 2-3 сутки надо завязывать с куревом совсем! При общем настрое вполне хватает половины пачки, чтобы организм от табака отказаться...а все остальное в голове.. тут уже сложнее, но главное о куреве не думать и чем то себя отвлекать от мысли покурить!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:09 писал(а):Это значит, таблетки не помогли..


Слава, они очень помогают и ещё как, но мне не помогли. Я их просто не пробовал. Не готов пока бросать курить.

дмитрий
В сети
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 283
Оохотник, Вчера, 19:22 писал(а):Если человек хочет бросить курить, то не нужны никакие препараты для этого, бросил и все. А если вроде как хочет бросить, но не очень, то тут только топор поможет

. .. Абсолютно верно, хочешь бросить - не кури. Остальное от лукавого. Я бросал несколько раз, по полгода- год мог не курить потом опять начинал, но в один прекрасный день, а скорее ночь начал задыхаться и.... Три бессонных ночи...и я не курю уже 15 лет. Никаких таблеток, систем или ещё чего не применял. Просто надо дать себе ответ - хочешь бросить или нет, если хочешь, то - бросай. Мозг себе не запирай ( пардоньте).

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8216
Не считал, недели две не курю и не пью. Сигареты настолько осточертели, что никакой экстремальной тяги нет. К спиртному тоже.
Вот к сладкому появилась тяга конкретная. Постоянно надо что - то жевать.
Курить дешевле однако :).
Молоко забыл купить, черт побери..! :wall:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 8 дн
Сообщения: 767
Нипуханипера, 04 сен 2023 22:11 писал(а):сладкому появилась тяга конкретная

Диабет, кариес.... :unknown:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1348
Ни того, ни другого.
Уж лучше печенки-мороженки, чем вонь табачная!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
Серёга, и на сколько тебя хватит? Есть дерьмо с пальмовым маслом из «Светофора», тоже не вариант. Так быстро наберёшь вес и толку не будет! Давай ко мне. У меня замечательные колбаски от нашего Алексея, полусухое из «Метро» и сигареты на дегустации. :good:


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 587
Кабан, Сегодня, 05:28 писал(а): и сигареты на дегустации

Серега, не ходи, заманивает! Сначала полусухое, потом коньяк, типа - на повышение можно. Ох, лукавый... :)

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 8 дн
Сообщения: 767
Кабан, 05 сен 2023 05:28 писал(а):Давай ко мне.



А в следующие выходные можно? :D :cool:

Андрей Юрьевич
В сети
Аватара пользователя
п.Родники
Стаж: 1 г 1 м 29 дн
Сообщения: 17
Всем доброго дня. Я тоже курильщик с почти 45-летним стажем. Бросал это дело много раз. Первый раз на долго (около года) в 95-96 году. Застряли на рыбалке на пару дней, собрал вокруг избы все бычки, сушил на печке, добавлял чай, изгалялся как мог, кашлял, опять курил, опять кашлял.... Психанул и бросил. Легко бросил и даже не тянуло. Из минусов +15 кг через три месяца. Из плюсов- чай, оказывается вкусно пахнет. Борщ необкновенно вкусный и в мире, оказывается, столько запахов!!! Спокойные ночи без кашля и хрипов и много чего еще. Но в карманах всегда возил пару пачек сигарет на всякий случай, если закурю, что бы не стрелять. Потом закурил, потом опять бросал. Не курил один раз два года, сколько раз по несколько месяцев, не помню. Что бы бросить курить, нужна какая то мотивация, я так думаю. Иногда, даже достаточно " надоело"!! А таблеточников, лейкрпластырщиков среди знакомых и друзей было много. Некоторые даже реально бросали курить. Наверное, бросать нужно в первую очередь головой, а не таблетками. Тогда точно получится. Единственное, чего не могу понять, зачем опять закуривал.
Ну и немного математики. Средний курильщик- 1,5 пачки в день. Минимум 300 рублей*30 дней=9000руб. Два месяца-комплект пиротехники или нормальная палка или катушка или .....еще много чего можно купить для души. А сколько за год, даже считать не хочется. Даже задумался опять бросить эту гадость

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3814
Кабан, 05 сен 2023 05:28 писал(а):сигареты на дегустации.

Когда я бросил, а было это лет 35 назад, товарищ по общежитию мне как специально ,,Мальборо" оставлял, пепельницу красивую в виде раковины. :). Удержался. До этого бросал раза 3. И постепенно уменьшая число, и ,,за компанию". За компанию срывались вместе, число уменьшать - тоже не помогло. Срыв всегда происходил через недели 2-3, после принятия спиртного. Типа одну можно, раз столько продержался. Но это всё и губило. Одну, через день ещё одну и т. д. Бросил окончательно раз и навсегда после того, как с бронхитом ещё и выкурил много. Сильнейшая боль в лёгких на вдохе на следующий день сыграла решающую роль.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
Зачастую, многие бросают курить по причине своего здоровья. А как быть тому, у кого нет этих проблем? Или ждать когда они появятся? Я и так скинул 26 кг., брошу курить и сразу наберу 30 кг. Надо похудеть ещё немного и потом бросать курить! Курю более 40 лет, головой понимаю, что надо бросать. Но как это сделать?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Если это нравится, зачем бросать?
Мы живем ради удовольствий. Сон, еда, секс, алкоголь, рыбалка, курение.
Как только что либо из этого перестаёт доставлять радость, тогда - Да, пора.
В противном случае - зачем?????
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
— Доктор, мне плохо, что можете посоветовать?
— Вы курите?
— Курю.
— Пошли покурим, сейчас что-нибудь придумаю...
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Андрей Юрьевич, 05 сен 2023 10:59 писал(а):А таблеточников, лейкрпластырщиков среди знакомых и друзей было много. Некоторые даже реально бросали курить. Наверное, бросать нужно в первую очередь головой, а не таблетками. Тогда точно получится.

Не полностью соглашусь.
Я таблеточник, правда за место месяца пил 5 дней. С тех пор "в рот не брал..." :D , а прошло наверно 10-12 лет. Счет уже потерял.
А вот с чем согласен, так это с мотивацией, она должна быть, без нее ничего не получится.
У меня лично была одна мотивация: вонь изо рта.
Когда бросил, нормально мог сидеть с друзьями в бане, где обычно скуривали по пачке за вечер, но когда товарищ приходил с перекура, а сидел он рядом, я всегда ему говорил: Вова, после перекура, походи по улице, хотя бы минут 5, не иди в кабинет... :shok:

В любом деле нужна мотивация! :yes:

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 205
Общался с разными специалистами из области медицины на эту тему, в том числе и с зарубежными.
Если обобщить всю информацию и сказать в двух словах, то резкий отказ от курения в возрасте 45+ не самая хорошая идея. Это как разогнаться на авто до скорости 200 км/ч и что бы затормозить, влипиться со всего маху в бетонную стену.
Главная рекомендация - это постараться уменьшить дозу до половины пачки в день и держать эту планку. Тогда можно курить, организм с этой нагрузкой справится. А потом, если будет желание можно будет и завязать полностью.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 550
Курил 50 лет, бросил сразу и не разбился об стену :D
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

олегас
В сети
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 816
Ну вы и сказочники!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5