Тема «Как бросить курить»

Непринуждённое общение обо всём
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Алексей Г., Вчера, 22:14 писал(а):1. Должно быть большое желание. Без желания не получится.


У меня пока желание не появляется, в голове понимаю, что надо бросать курить. Но желания нет. Сейчас мой вес 123 кг., а брошу курить будет 150 кг. :) Книжку волшебную я начинал читать и слушать пару раз, бросил сразу. В смысле читать бросил. :D Может попробовать купить таблетки? Короче, надо что-то делать.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
В любом деле важна мотивация. Сформулируй для себя мотивацию и действуй ! Вот например :
- желтые зубы и вонища изо рта
- экономия на сигаретах, покупка любимых приманок
- кровь загустевает, инсульт и инфаркт приближается
- легкие наполняются смолами и приходят в негодность, а заменить их как фильтр на авто не получится
НО ежели ты всю жизнь курил и тебе далеко за... то синдром отмены может случиться Снижай плавно дозу :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Kazup
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 45
Курил лет 25, как то забыл сигареты в машине на стоянке, а в магаз идти лень.Так бросил на 3 года правда +10кг.Но потом трагедия за трагедией.Разбил машину,сделал,через 2 дня опять разбил. Похоронил брата,через 3недели отца, и вскоре ещё одного брата.На нервах начал опять курить и вот уже попыток с 3 так и не получилось бросить,но буду пытаться снова!
Если время деньги, то самые богатые, это рыболовы

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Пацанами начали курить...Мне сразу не нравилось...Но компания же...И вот как то раз поймал меня брат с сигаретами, дал по полной звездюлей, уничтожил три пачки шипки...Это и стало одной из причин больше не курить...

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Есть с виду простое понятие, состоящие из двух коротких слов, это сила воли. Вот та самая воля она либо есть, либо её нет. Все остальные разговоры, что там у кого «пухнет», это обычные отмазки от фальшивой любви к самому себе, как у «гулящей девки», вот сегодня ещё разок, а потом завяжу. У русского мужика, вся жизнь, это ожидание грома, ситуации только немного могут отличаться. Ещё большинству присущ обычный пофигизм ко всему окружающему и в частности к своему здоровью. Значит вас ещё не припёрло, но может оказаться поздно, так что не обольщайтесь. А чтобы не поправиться, попробуйте просто не ЖРАТЬ и вести хоть немного активный образ жизни. Не хватает химии, начните бухать и не закусывать, там её не меньше. :) Возможно несколько грубовато, но сюси-пуси не поможет, их достаточно в ваших рассказах, какие вы бедные и несчастные, поэтому по-другому здесь не получится. Так что извиняйте, если режет слух.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Несколько раз бросал. Могу сказать, что в этом деле полу-мер не бывает. Айкосы там всякие, "парилки" , спреи и таблетки - лажа.
Бросил, значит бросил. Все точка.
Малейший рецидив и снова закуришь. Ни одной сигаретки, ни одной затяжки после... Я так и начинал снова курить. Более того, с алкашкой тоже нужно будет завязать. Ибо алкашка - основной катализатор. По пьяни основная масса и закуривает снова.
Из личных наблюдений. Если курильщик со стажем и куришь много, до 2-ух пачек в день, то визит к доктору необходим, особенно в возрасте. Они реально помогают.
Прописывают таблетки, которые будут помогать организму пережить шок. А для организма курильщика это - реальный шок. Мне один врач сказал (заграничный), что резкое бросание курения после большого стажа, это как разогнаться на авто под 200 км/ч и резко затормозить. Вот примерно так и ощущает себя организм. По этому, за границей многие врачи рекомендуют отказываться не резко, но просто уменьшать дозу и так постепенно отказаться вообще. Но я хз насколько это оправданно.
Лично я себя никогда так хреново не чувствовал, как после того, как бросил.
Я так прямо и сказал терапевту, мол курил и пил - чувствовал себя замечательно.. Теперь не курю и не злоупотребляю, а чувствую себя плохо!

Сначала постоянно "ехала крыша", перед глазами все "плыло". Даже за рулем опасался ехать ибо разметка в глазах "плыла". Старался ехать по крайней правой. Врач сказал, что это нормально и скоро пройдет, так как организм просто охеревает от количества поступающего в него кислорода. "Крыша ехала" именно по этой причине. Так потом и было, все пришло в норму.
Потом давление... Никогда этим не страдал, хотя и выпить любил часто и курил как паровоз. Всегда давление было как у "космонавта"... Как бросил - началось... Таблетки от давления... Жесть!
Ну и вес... Килограммов 12 набрал легко. Для мужика это самое страшное.
Как мне объяснил врач, мужик толстеет "внутрь", а женщина "наружу". То есть у женщины портиться фигура, грубо говоря, а вот у мужика внутренним жиром обрастают органы внутренние. И согнать этот жир ну очень не просто... Вы схуднете "снаружи" а вот печень, почки, поджелудочная как обрастут, так и останутся в жиру... Вот тебе и привет инфаркт, инсульт, сахарный диабет и прочая зараза... То есть после бросания курить - диета! При чем жесткая! ( по примеру "Стол №5").
Ну и медикаменты. Мне в первую очередь прописали мельдоний. Хорошая штука. Очень хорошо помогает сердцу, да и вообще организму пережить этот стресс...

Вот такой опыт лично у меня.
Итог? Курю.. Не курил чуть более года... За тем отпуск, посиделки с друзьями, рюмочка и пол сигаретки.. и все.. На следующий день уже пачка в кармане и зажигалка...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Из классики: "Бросить курить очень легко. Лично я это делал десятки раз." - Марк Твен.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Кабан, 07 сен 2021 06:44 писал(а):Сейчас мой вес 123 кг., а брошу курить будет 150 кг

Курил 30 лет, в конце срока по 2 пачки в день.
Прочёл книгу Аллена Карра и 7 лет уже не курю и не тянет.
После неё НЕ ТОЛСТЕЕШЬ. Главное - прочесть её не спеша, вникая в каждое слово, в тишине, что бы никто не мешал и т.д. Хорошо этим заняться, к примеру, в межсезонье, когда есть на это время. :yes:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Когда мне было около 50ти я положил пачку сигарет на холодильник и сказал: Всё, с завтрашнего дня не курю. А курил я с 7го класса. Сейчас мне за 65ть - не курю и не тянет, даже по пьяни. А жрать таблетки или курить ароматизаторы - это прямой путь в онкологию. К тому же курить сейчас не модно. Берегите себя.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Прям клуб анонимных эээ..... Да ладно, интересно, вставлюи я свои пять копеек. Думаю, бросить курить можно и не набирая вес, главное сила воли, знать химические и биологические процессы , происходящие в организме- похвально! Но ! Кому то это помогло бросить курить? Курил с 12 лет, собирал бычки, тырил у отчима сигареты, курить пытался бросить на службе, специфика службы на подводных лодках позволяла, уходили и на месяц, и на два... Но была курилка и она работала в ПП, но я сходил разок и все, сигареты можно было свои не брать, дыма хватало... Легко бросалось, по приходу после третьей рюмки- все начиналось... Да и потом нервенная эта работа- служба! После увольнения , реально, пробежишь-хрипит внутри, хлюпает-короче, сказал, все, хватит! Неделю уменьшал свой рацион сигарет, потом выбросил пачку- и всеееее!!!! Знал, жрать не надо, перетерпел, да, снились, в пот бросало, трясло, нервным стал на время, но это где то месяц... Пол года отхаркивалась гадость, но не тянет и не жалею, ни о том, что курил, ни о том что бросил... Спасибо за внимание...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Емеля, 06 сен 2021 21:09 писал(а):Никотин вырабатывает организм не курящего человека. А курящий начинает замещать его из сигарет и сам человек перестаёт его вырабатывать,

Возможно и такие есть на Свете Белом как и я? Курю как только вышел на воду, всенепременнейше надо закурить сигариллу ( из-за закрытия границ приходится дымить сигареты), это уже своего рода традиция. Но в процессе рыбалки, иногда выкуриваю аж порядка 10 тонких (спортивных) сигареток. Как только начинаю морально собираться домой, словно выключатель срабатывает, не курю до следующей рыбалки. В быту не курю, даже по пьянке. Испытываю отвращение от курящих рядом. Получается, что дома мой организм вырабатывает никотин, а на рыбалке филонит? :(
Мне кажется всё дело в мозгах. Вот от секса, если на стороне, ( слышал, что если не повезёт, то и на родной сестре трипер поймаешь. Народная мудрость) тоже бывают болезни, и не очень даже приятные. Однако по своей воле никто не перестал заниматься этим чертовски приятным занятием! Так что курите и трахайте в своё удовольствие!
Слышал не единожды, такое мнение; - после многих лет курения, не очень хорошо резко бросать курить. Организм, якобы, уже подстроился под вдыхаемую гадость. Могут быть негативные последствия.
По данной теме могу порекомендовать брать на рыбалку несколько сигарет. Я сейчас беру на воду 1-2 сигаретки. Вроде и удовольствие получил, и голова не болит после рыбалки от выкуренного. И в машине не оставлять несколько пачек. Вот только среди нас много друзей встречаются на воде. Некоторые курящие. Подойдя к ним на несколько минут пообщаться, ту же достаются сигареты, и попробуй отказаться! Вот тут то и нужна Сила Воли! А что делать, когда и Сила есть и Воля, а силы-воли нет? :D

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
3 раза бросал курить. Первый раз не курил полгода- бросил очень легко. В магазине отдавал уже деньги за сигареты и вдруг решил- бросаю :shok: Так же легко и начал: ехал в гости на свадьбу и решил купить сигареты и всё :unknown: . второй раз далось тяжелее: итог не курил 4 месяца. Третий раз-КОШМАР. Трясло как наркомана со стажем, головные боли адские, нервный, агрессивный, но желание и настрой были и через неделю мучений купил "Табекс". Про таблетки: помогают снимая все перечисленные симптомы, НО они не снижают тяги к сигаретам. Поэтому, если внутренне не настроился они бесполезны.

Митрич92
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 4 дн
Сообщения: 19
тут каждый решает сам. курил 25 лет. выкуривал по полторы пачки в день. как то утром встал кашель во рту кошки насрали, решил все. неделю колбасило, даже снилось ,что прикуриваю . просыпался в ужасе, но не закурил мотивацию накручивал. не курю уже 20 лет.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Читаю тему и понимаю, редко в какой другой, люди пишут очень откровенно.
Надо продолжать писать об этом, помогать друг другу бросить курить.
Курение- зло.

FISHкин
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 45
26 лет курил, много что пробовал, но завязать с курением не получалось, шесть лет назад заменил сигареты снюсом, тогда он еще легально продавался, 4 года на нем просидел и 2 года уже без табака. Но этот способ никому не советую :nea:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Сейчас прохожу медкомиссию и вчера делал флюорографию. Доктор посмотрела снимок, и спросила- Вы работаете шахтёром? Я отвечаю- всё так плохо? Говорит- бывает и хуже. А что тут говорить, курю 45 лет, дневная доза две пачки. Снимок ей не понравился, а по заключению всё хорошо. Но, курить бросать надо. Переходить на электронные сигареты не буду, бросать, так бросать. Звонил Мишелю, бросил после нового года. Говорит, использовал пластырь. Кто-нибудь бросал курить с пластырем? Или может табекс купить?


Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Коллега, разного рода пластыри и прочее, это полумеры. Мое личное мнение - не стоит даже заморачиваться.
Необходимо, вот прямо обязательно обратиться к хорошему терапевту. Не знаю, может мне в свое время повезло с терапевтом, но отнеслась она к моей проблеме со всей душой.
Организм будет переживать серьезные стресс. Например у меня начало скакать давление, кружиться голова. Врач очень сильно помог. Выписала необходимые витамины, что бы поддержать организм и облегчить страдания моральные и физические. Точно помню, что назначала мильдронат (мильдоний в народе). Офигенная штука. Очень помогает организм в тонусе держать. Не даром его спортсмены лопали.
Так же назначала откхаркивающие препараты, что бы чистить легкие, бронхи и т.п.
В общем никаких полумер в этом деле нет. Просто настройтесь сами, выкиньте из дома все, что может напоминать о сигаретах. Сомните пачку, скажите себе - все! Хорош! И вперед. Тяжко будет, конечно, первую неделю.
Ну и стиль жизни придется поменять по любому. Алкоголю - НЕТ. Просто забыть на как можно дольше. Именно под алкоголем и случается рецидив в 90% случаях.
Ну и чем то занять себя. Плавание, ну просто офигено помогает. После бассейна курить не тянет. Скорее наоборот. Спортзал ( не качалка!) но кардио зал...
И все будет хорошо.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
У меня на предыдущей работе три человека бросили с Табексом, курили давно...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 48
Бросить курить очень просто. Курил 32 года, но за полгода до 50-ти летия поставил цель на юбилей бросить курить. Отметил юбилей, вышел из ресторана провожать гостей, покурил последний раз, остатки пачки отдал дочке (она еще курила), приехав дамой отдал ей же остатки блока, и вот уже 10 лет не курю. Бросил без всяких проблем, ни тяги, ни ломки не было. Через неделю, в выходные , с друзьями на рыбалке после наркомовких 100 граммов попробовал затянуться (все говорили "Выпьешь - закуришь), оказалось таким дерьмом, тут же выкинул сигарету. Через пару недель начал чувствовать запахи как волк. Глядя на меня в течение пары лет побросали курить все друзья, не ни все - один еще держится, на электронных. Как-то так! Все проблемы в голове, главное настрой. Всем здоровья.
Пока я жив я буду рыболовом.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
ЕвгенЛео, Сегодня, 09:00 писал(а): Все проблемы в голове, главное настрой. Всем здоровья.

Вот как только договоришься со своей головой, так можно бросать. Первый раз бросал с табоксом, не курил 4 года, потом решил под алкоголь покурить "вкусную" сигару, не прокатило, бывших наркоманов не бывает, курил 6 лет.
Сейчас не курю второй год, бросал тяжело, второй раз табакс на меня не действовал (попытки были более 2 х лет), стимул бросить был в повышенном давлении после "коронки", договорился с головой и силой воли и бросил. ( Самое главное иметь планы на дальнейшую жизнь) Всем здоровья.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11