Тема «Кто 100 лет не заходил в рыболовный магазин?»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Как - то закупился у Андрея Ивановича Балышева, на пятнадцать тысяч теми деньгами, и больше не ходил.
Настала пора. Приманки оставшиеся не актуальны, головок джиг нет больше.
Не знаю на что сейчас кто ловит, но моя душа почувствовала что на эти приманки результат будет!

В первую очередь, думаю на них..

Завтра будет возможность на работе испробовать, доложу..
Маленькие мужские радости. Приятно быть в предвкушении..
Кто -то сказал как - то, что в приманку надо верить!...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Нипуханипера, 03 сен 2021 21:34 писал(а):Как - то закупился у Андрея Ивановича Балышева

Да уж...
Я часто Андрюху вспоминаю.
Хороший был человек. :yes:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Нипуханипера, 03 сен 2021 21:34 писал(а):но моя душа почувствовала что на эти приманки результат будет

Одна из этих приманок много лет (точно больше пяти) делала рыбалку мне и покойному другу-напарнику. На море и на заливе. За эти годы на неё у меня пришлось более 90% забросов и ещё больше по % пойманного судака. Больше года не был на судаке, но храню запас: больше десятка на джиг-головках и десятка 2-3 в упаковке. :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Нипуханипера, 03 сен 2021 21:34 писал(а):головок джиг нет больше

Лет наверное 8-10 назад, реши в складчину с несколькими товарищами сделать заказ на головки "гамакацу". Набрал я тогда от жадности тыщ наверное на 10-15. Вот до сих пор пользуюсь. Но дно уже видно... :cry:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Вся резина рабочая!

Альгис
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Нипуханипера, Вчера, 21:34 писал(а):Как - то закупился у Андрея Ивановича Балышева, на пятнадцать тысяч теми деньгами, и больше не ходил.
Настала пора. Приманки оставшиеся не актуальны, головок джиг нет больше.
Не знаю на что сейчас кто ловит, но моя душа почувствовала что на эти приманки результат будет!

Не всё золото что блестит. БУДЕТ УЛОВ.
Ловит рыбу тот, кто ездит на рыбалку.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Докладываю. За десять дней тестирования приманок этих.

Все по рыбке изловили. Но, наиболее уловистая в канале вот эта. Даже пришлось хвост другой клеить.


В последние дни, судак в моем районе капризничает. Из десяти приманок что полощешь, срабатывает одна. На неё хоть как - то реагирует, хоть прижимать начинает. Экспериментировал специально, менял приманки на одной точке, на девять не реагирует - на эту есть контакт. Изорвал в хлам, клеил секундой сегодня, все равно оторвали. Вот она..


Ничего не рекламирую, даже названия не знаю. Просто изложил наблюдения свои. Придется опять ехать в магазин.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Первая приманка кажется Relax Texas в 320 цвете. Тоже раньше у нас давала результат, сейчас молчит. :unknown:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Нипуханипера, Вчера, 21:53 писал(а):Даже пришлось хвост другой клеить.

Сергей, веники Вы собираете классно, а за такой ремонт приманки руки оторвать мало :D . Клей не нужен, зажигалка "турбо" в любую погоду чудеса творит. Ну и на пальчики поплевать не забываем :D .

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Лет десять назад, Сникерс меня научил зажигалкой хвосты приклеивать. В экстренных условиях, при мокрых объектах, зажигалкой к джигу не держится.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Нипуханипера, Сегодня, 21:07 писал(а):В экстренных условиях, при мокрых объектах, зажигалкой к джигу не держится.

Всё прекрасно держится, выдохнуть, перекурить, максимум 5 минут. У меня получается .!.!.! , производитель курит! :) И у Вас получится :yes: . Ремонтные всегда работают даже лучше, но не долго.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Милан, 17 сен 2021 21:21 писал(а):Ремонтные всегда работают даже лучше

Плюсую на все сто!!! Мои такие называются "франкенштейны" :D
Ведь часто бывает так, что на первых поклёвках отгрызают хвосты, а тело целое..
И наоборот, глотают аж до застёжки, тело в хлам, даже на джиге не держится..
Вот тогда и зажигалка "плазма" выступает, но нужно подсушить чутка части 'донор-акцептор' :good:
Сто раз так делал :dirol:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Ремонт приманки рабочей, когда нет второй на борту.
К корпусу джига зажигалкой не камильфо. До первой поклёвки. Так сегодня и произошло. Пришлось ехать в магазин. Зелененькая попала на глаза, и она тоже сработала. Три судака выхватил.
Ситуация мне позволяет экспериментировать с приманками, и в течении суток проверять настроение и предпочтение судака.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Уже и забыл, когда последний раз заходил в магазин! Даже и тот раритет, про который пойдёт речь, заказал по интернету.

Иногда удаётся потупить в компьютере и вот,- сижу, никого не трогаю, а мне всё подкидывают всякую фигню... И таки умудрились подкинуть то на что я обратил внимание!!!))

- скан со статейки.

- Хм... Подумал я, а ведь у меня что-то такое вроде было, я когда-то увлекался лёгонькими снастями и понакупил масу-мастерских воблерков, которые и распродал благополучно, когда перестал выпендриваться и вернулся к старым, добрым грубым рабоче-крестьянским снастям, а вот этот кренк никто так и не купил; достал я его, стряхнул вековую пыль,.. даже нашлась оригинальная упаковка! Ну! - думаю - попёрло!))) ―Знатный зверюга!.. - голавля ловит, окуня ловит, да что там - и форель ловит!! ―Не-а, лучше снесу-ка я его на ярмарку! Тото "дураков" много, а таких кренков, поди, мало!

Нафотографировал -





И зашёл на барахолку... https://bidbaits.ru/search?c=24&q=%20Ma ... 7Coriginal
Блин... Опять обманули! :( - Всё наоборот, - Кренков там много, а вот "дураков" мало!

Кстати, если кому надо для коллекции или для рыбалки, то об цене договоримся, дорожиться не стану, - его маненько форели погрызли... А так-то штука уловистая, в своей области.)

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Сто лет не заходил в рыболовные магазины и за приманками - в своё время накупил этого добра столько, что даже после распродажи и одаривания друзей, ещё до фига осталось, в магазинах тока леску и крючки иной раз покупаю. Кстати, тройники уже очень давно не покупал, тоже в своё время плотно затарился, но, кстати, иной раз тройнички пригождаются: как-то, на даче у родителей, нашёлся старинный стул, весьма старый; простенький но со старинным шармом и к тому-же из бука, считай - вечный, забрал себе и разобрал для реставрации, смотрю, а снутри прибита инвентарная бирка с номером, видать стул, по молодости, нёс службу в присутственном месте.

Бирку я снял, покрутил в руках... - мне понравилась законцовка бирки - этакий аккуратненький полукруг, вроде лопатки воблера. Дырочка от гвоздика по центру круга только придавала пикантности! :) и вспомнил про Огюста Родена, - его высказывание, мол, - Я беру глыбу какой-то фигни и отсекаю от неё всё лишнее! Я пошёл от обратного: взял "лишнее" и прилепил к нему "всякую фигню" что была под рукой: - К лопаткам из бирки приделал тела воблерков которые выполнил из твёрдого пенопласта, петельки выгнул из зубопротезной проволоки, пятна навёл масляной краской жабьего цвета, ну а колец и тройников у меня много!)

Короче, не тратясь на магазины, приобрёл себе пару обновок - пару воблерков на голавля ну и может ещё на кого.

Первый -




Здесь лопатка именно из ушка бирки, видна и дырочка.)

И второй -




Второго ушка не было, и лопатку я сделал из самой бирки, металл хороший - очень пластичный и прочный, ещё сталинский!), люминь. :cool:

Воблеры поверхностные, с возможностью играть глубиной: немного подгибая/отгибая лопасти.

Первый со средне амплитудной игрой в двух плоскостях с акцентом на колебания вокруг своей оси; у второго акцент на горизонтальные колебания, на проводке он гораздо упористее, и гонит такой горб воды над собой, что и не подумаешь, что там 4 сантиметровая фитюлька.

Испытал воблерки недалеко от дома, второй промолчал, что в принципе закономерно, - он должен стрельнуть на болотах и на Анграпе по голавлю и щучкам, а вот первый вышел более универсальным и сразу-же себя показал как неплохая салмо-тротовая приманка -


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2