Тема «Виштынецкое озеро»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Мужики подскажите на какой глубине лучше всего ловить угря! И действует ли там запрет!? А то слышал что там только до 10 июня (запрет)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
На Виштынце, я угря обычно ловлю на балберы, на свалах5-25 метров и на резинку на глубине от двух и глубже, желательно, что бы рядом рос камыш, либо другая растительность.

bestbank
Стаж: 6 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 21
Вчера был на озере. По интернету: клева нет, ветра нет, пасмурно, а реально: ветер, дождь, клёв был, но к тому времени устал грести. Ловил в проводку, результат 3 шт. общий вес около 10 кг.


bestbank
Стаж: 6 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 21
Сегодня был опять на Виштынце. Открыл сезон.
Опять 3 шт., все зачетные. Самая маленькая около 60 см, общий вес примерно 8 кг, ловил в проводку 1-1.5 часа


тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
А на каких глубинах ловили!?

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Товарищи, подскажите где можно спустить лодку к озеру без нарушения правил стоянки авто ?
Если не трудно, в виде скриншота карты с точкой.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Вернулся с Виштынца. Ровно год ждал поездки на Виштынец. Он мне снился... Двадцать лет не изменяю традиции пожить в лесу, пусть хоть 5-ть дней как в этот раз. Мой рекорд 28 суток на берегу прекрасного озера, где только мои близкие, моя собака, палатка, костёр, жужжание комаров, плеск волн, солнце, сосны, земляника, грибы, дикие животные и иногда рыба))) Люблю всей головой это место. Спасибо тебе Виштынец! ��









Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Отпускаем запятёру :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Добрый день!
Рыбачил вчера по щуке районе базы отдыха ЮЭС. Чистый лëд - 10-12 см + сверху наморожен растаявший снег. Было ещё 10 человек. У меня единственный за весь день "выстрел" - щучка на 1 700, у других - не лучше, ну, может, поклëвок было больше. Пятеро уехали с баранкой.
Веселее было у рыбачивших в районе бывшего пионерлагеря "Жемчужина", ныне - "Балтийский Артек". Там народ увëз с собой по 3-4 хвоста от полутора до 4-х кг.
Бухта Тихая от смотровой площадки до острова очень опасна - лëд тонкий. А за островом уже ловить можно.
У окушатников вчера был день "живца" - пиписечный размер даже на больших глубинах.
Как-то так. Всем добра!

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Виштенец. Сегодня. С утра до вечера. Очень напомнило рыбалку на Маломожайке. Пустые подъёмы, сорванные живцы, щучки под кило. Но в лесу красиво. Заходили от Жемчужины. Лёд хороший, ровный. Стояли на глубинах 8-12м.. Снега на льду мало. Всем хорошего настроения.










Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Виштинец. Сегодня. Выходили с Жемчужины. Погода великолепна, с утра звёзды и -16, затем солнце и небольшой минусок. Опять множество пустых поклёвок и сбитых живцов. Ну и немного удалось поймать. Всем привет.

Sk39
Нестеров
Стаж: 3 г 2 м 8 дн
Сообщения: 14
Вот и закрыли сезон зимней рыбалки на нашем озере. Ловили у камышей. Лёд уже опасный. Приятно провели время.


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Сегодня с утра Виштенец. -5, почти вся поверхность озера затянута льдом. Штиль. Походил пару часов с блёсенкой, поймал одну двушку. Всем привет.

bestbank
Стаж: 6 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 21
Клев, был, это первая

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Вернулся с Виштынца, которому посвятил три дня своей жизни :yes: Очень насыщенная рыбалка была. :) Крупные рыбы радовали нас, идеальная погода, прекрасный отдых, всё просто в кайф в этом удивительном месте. :good: Немного фото в ленту :yes:















Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

tav
Стаж: 7 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 21
Ais, 20 июн 2022 23:15 писал(а):Вернулся с Виштынца,

Подскажите, до какой температуры прогрелась поверхность воды?

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
17 градусов.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

vigor72
Стаж: 3 г 7 м 19 дн
Сообщения: 86
Подскажите , где есть места для стоянок лагерем из палаток , на берегу озера.

tav
Стаж: 7 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 21
vigor72, 22 июн 2022 12:36 писал(а):Подскажите , где есть места для стоянок лагерем из палаток , на берегу озера.

Не доезжая метров 200 до ворот турбазы Янтарьэнерго. Сосновый лес на берегу озера. Множество мест для установки палаток. Если все места заняты, то можно договориться поставить палатки на территории самой турбазы.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Хочу обратить внимание всех желающих порыбачить с плавсредств на Виштынце: на воду погранцы выпускают сейчас только с поста МЧС!
Так что электромотор точно лишним не будет. :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1