Тема «Виштынецкое озеро»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
bestbank
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 21
при убытии я часто попадал на литовского оператора (что он там трепал ,не знаю) когда отзванивался на заставу об окончании рыбалки (у них стационарный т-н).У меня мегафон без интернета ,простая звонилка .Так было и не один раз.

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 374
Алекс К, Сегодня, 12:32 писал(а):Нужно или отключать эту услугу


Точно... Я в Нестерове всегда отключаю , дабы проблем не было ..

bestbank
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 21
Как правило, при прибытии сообщение приходит с приветствием "попал на литовского оператора" - я ничего не делаю, на воду я телефоны не беру. 4.09.было сообщение, что интернет в роуминге тоже

tav
Стаж: 7 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 21
bestbank, 06 сен 2022 06:23 писал(а):Как правило, при прибытии сообщение приходит с приветствием "попал на литовского оператора" - я ничего не делаю, на воду я телефоны не беру. 4.09.было сообщение, что интернет в роуминге тоже

Странно всё это. Оператор связи один, а работает по разному. Видимо имеет значение сам телефон или его настройки. Привет из Литвы я получал только один раз, в районе липовой аллеи.
Зря вы не берёте телефон на воду, тем более в таком малолюдном месте. В случае экстренной ситуации спасать себя придётся самому, что не всегда возможно.

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 20 дн
Сообщения: 351
Чтобы не попадать на роуминг, в телефоне надо включить режим ручной настройки сети, чтоб телефон выбирал не ту сеть, что ему нравится, а тока свою, это делается примерно в такой последовательности: настройка сети; ручная настройка; выбрать сеть; выбрать свою сеть...
И будет счастье!)

bestbank
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 21
А нужно ? я на воду вообще телефон не беру а если при ветре понесет к границе ,я без мотора выхожу на озеро ,погранцы подплывут ,уже подплывали , при ветре ,хотя до границы было далековато (по моему мнению).

Комэск
Стаж: 4 г 5 м 22 дн
Сообщения: 73
Вчерашний день провёл на озере. На воде с 8-ми утра. Туман присутствовал до 10 часов, а там это 99 % гарантия безклёвья. Так сложилось и в этот раз. Некомфортный колючий северный ветер понемногу сдул "молоко" с акватории и стало веселее. Поклёвок было немного, щука явно капризничала, но знание её повадок и мест обитания оформились в итоге в четыре отпущенных экземпляра на подрост (как на фото), один обрезанный выше поводка OSP Rudra и две щуки поехали на кухню. Выдающихся не было в этот раз.
Провёл время отлично, свежайший воздух, реликтовое озеро, ну и завтрак на воде дали заряд на неделю точно. Походили на лодке погранцы, проверяли документы, откровенно удивились разрешению и удалились.
Кстати у первой стоянки связь у меня работает отлично, а на Липовой аллее уже связи нет, роуминг.
Подвохи шерстят Утиную бухту без зазрения совести.
Всем удачи.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
Три дня своей жизни посвятил осеннему Виштынцу. Отличный отдых с друзьями, шикарная рыбалка! Щука как никогда была активна и кормилась все три дня. В самой крупной 7.800 кг. Поймали много красивых рыб, забрали по несколько от двух до четырёх кг.















https://www.youtube.com/watch?v=M_LZb7iSM2s

https://www.youtube.com/watch?v=qsiTizfMFW4

https://www.youtube.com/shorts/Dw-1jMNTr-4
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

tav
Стаж: 7 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 21
Встретился с другом, которого не видел более полу года. В четверг, решили навестить данный водоём. К сожалению только одним днём, без посиделок у костра. Ловили с 10 до 17. Щука активна, большие приманки заглатывает глубоко в шахту. Всего поймали 8 щук. Средний вес от 5 до 7 кг. Одна была чуть за 7 и одна в районе 3 кг. Большая часть рыбы конечно же отпущена. Кастинг победил троллинг со счётом 5:3. Классная рыбалка, отличные виды, почти полное отсутствие лодок на воде. Пока это лучшая моя рыбалка в 2023 году.




tav
Стаж: 7 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 21
Вчера опять навестил данный водоём. Щука радует злющими поклёвками. Всего поймал 3 шт.
5,5 кг., 6,4 кг. и 8 кг. Двух отпустил подрастать.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 693
Похоже мы вас видели и, даже общались)) Поимку щуки на 5 +подтверждаю :) Реально, вы знаете водоём и ходили по правильным трекам Виштынца. Без сарказма. :good:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 268
Я извиняюсь конечно, трофеи действительно достойные. Смущает маленький момент, на Выштенецком запрет до 10 июня.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Энергетик, 10 май 2023 13:19 писал(а): Смущает маленький момент, на Выштенецком запрет до 10 июня.

А вы не смущайтесь, а лучше прочитайте Правила Рыболовства в К.О. - они в самом начале форума.

27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
г) с 10 апреля по 10 июня в бухте Тихая (озеро Виштынецкое), в других местах - на расстоянии 200 метров от береговой черты;

bestbank
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 21
Кто что знает, на днях встретил рыбака, он мне сказал, что на Выштинце опять требует пропуска и запрещают даже на электромотора выходить, сам не смог дозвониться

Sk39
Нестеров
Стаж: 3 г 3 м
Сообщения: 15




Всём привет, посетили утятник сегодня, рыбка поклевывает.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1