Тема «р. Нельма»

radik
Стаж: 4 г 1 м 21 дн
Благодарил: 11
Сегодня, 1 января 2021 года в 10. 00. приехал в г. Приморск, чтобы первый раз в наступившем году заняться любимым делом. Думал, что буду один на берегу. На лужайке возле реки Приморская стояло 17 автомобилей, а на берегу все козырные места уже были заняты?!!!
Развернул машину и поехал на р. Нельму. Благо, что ехать всего 2500 метров. В голове не давала покоя одна мысль: на берегу Нельмы я буду ОДИН !!! Черта с два. Там уже стояло 7 машин и народ активно полоска в реке твистеры, опарышей и навозника. Народ не теряет время даром!
За четыре часа было пойман 17 окуней приличного размера.

Вся рыба клюнула на пучок опарыш. На твистеры ни одной поклевки. Клёв был средний. Видимо погода и давление не благоприятствовали. Но удовольствия хапанул сполна!!!

Вечером отметил первую рыбалку в наступившем году ухой.
Всем НХНЧ. И будьте все здоровы.
Радик.

radik
Стаж: 4 г 1 м 21 дн
Благодарил: 11
Вчера вместе с моим кумом Володей в 10.00. прибыли на Нельму, чтобы провести Рождественский праздник на свежем воздухе, занимаясь любимым делом с соблюдением режима самоизоляции и социальной дистанции.
Вдоль дороги стояли более 10 машин.

Рыбаки и рыбачки полавливали окуней, плотву и карася.

Расположившись на своих ранее намоленных местах занялись любимым делом. На противоположном берегу отец со своим взрослым сыном Даней вытаскивали из воды окуней приличного размера. Их сосед на манку ловил плотву. Володя закинул три удочки и ловил на червя, опарыша и резину. Лучше всего работал опарыш!

Вдруг мимо нас по форватеру проплыл человек на плавающей кресле.

Погода радовала плюсовой температурой и отсутствием ветра. Рыба клевала набегами, в основном окунь 200 - 250 гр. Получив свою порцию удовольствия и адреналина увезли домой улов.

Праздник удался...
Всем НХНЧ. Будьте здоровы.
Радик.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 6 лет 13 дн
Благодарил: 20587
Как и все Вы, просматриваю прогноз погоды.
В "Зимней беседке" суета началась. Живца не заготавливал, и никогда не покупал. Не изменяя традиции- решил, за живцом.
Выбор пал на Нельму.
С 12 до 15, дальше биатлон.
Люди были, наживка- опарыш, тесто, перловка, манка, червь навозный,и мотыль.
Это то, на что ловил весь " бомонд". У меня опарик с подсадкой мотыля. Главный берег в непролазной грязи, да ещё и все места заняты. Пошел в камыш.
Долго не буду описывать. Рыбу поймал разную. Плотвы-18, карася-2, голавль-1, окунь-5, густера-3.
Живца, к сожалению, только три. Завтра на другую реку, где рыба помельче.
И несколько фото:

Ну и Вам всем хорошего живца!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 6 лет 13 дн
Благодарил: 20587
Сегодня после обеда проскочил на Нельму, подловить на всякий случай живца- плотвички.
Был не одинок, но плотвички поймал всего две, зато окуня...
Брал на всё, даже на перловку. Размеры- от мизинца, до 400 грамм.
Воды мало, лёд держит.
Пара фото

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1