Тема «Телевизор»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Озадачил следующий вопрос: в комнату отдыха бани хочу повесить телевизор 65-75 дюймов. Начал искать-вариантов много, но цены разные. Соньку словацкого производства новую можно найти от 50.000 и к примеру какой нибудь айстрар, блаупункт и прочих китайцев от 26000. Все продавцы говорят по поводу качества про одни и те же модели в разных торговых точках абсолютно разные уверения. Одни говорят, возьми соньку и минимум лет на 10 забудешь обо всем-смотри и радуйся. Вторые (где есть и соньки и лжи ,и самсунги, филлипсы и т. д) говорят.что на фига переплачивать за бренд -бери любой где картинка хорошая и не заморачивайся...Типа всего то в мире 4 производителя матриц и все они распихиваются по разным маркам. и платить за имя сони нет ни какого смысла если не нужны навороты типа 4к и прочих. А чтобы полноценно смотреть программы 4к это как они говорят только нужен отличный мощный сигнал и подключение через ютуб. Все остальные программы на любых теликах будут при нормальных настройках практически иметь одинаковое качество картинки. типа это у нас обывателей в мозгах психологически засело, что если сони, то это вершина желания и техпрогресса.
Так вот вопрос к знающим , понимающим и адекватно со знанием располагающим беспристрастными объективными знаниями в данной области- что брать то??? Исходя не из того,что есть деньги и можно позволить, а реально на чем останавливаться чтобы и не дорого и качественно. Если в этой области так бывает. Спасибо.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Совет сложно дать, так-как потом крайний окажешься...Проработав в этой сфере 20 лет одно могу сказать. Брать среднее по цене и предварительно посмотрев эфир. Нравиться картинка, надо брать.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Соня затрахает соблюдением авторских прочих прав. Бери на андроиде. Туда можно поставить разные интересные программы, типа НД Видеобокс.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Юра, привет. Соньки есть тоже на андроиде, а есть на своей системе как там она обзывается по умному не помню. Меня больше вопрос работоспособности по времени эксплуатации с сохранением качества изображения интересует. Я же не повернутый на всяких там прибамбасах-мне кино, новости ,хороший звук и картинка. Для оторваться по музыке у меня есть неплохой центр или как он там обзывается у меломанов. У меня было 2 лж но оба проработали чуть более 3 лет и пипец им приснился, филипс один родного производителя (но не большой-42 дюйма) лет 12 оттарабанил. Сонька почти 16 лет и до сих пор ее смотрю кажется в том же качестве, что и когда купил. Вот в чем собака зарыта. А крайним ни кто не будет. Я же сам буду делать выбор. просто хочу понимать за что платить или не платить.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
В мегаполисе неплохие Шарпы белорусские (55")...около 30 килорублей....4к, все прибабахи, андроид, да и вроде показывают...матрица неизвестно чья.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Нет, вы все от темы не соскальзывайте.: сколько будет работать какой то китаец (кучи наименований теликов) и сколько та же сонька или панасоник собранные в Славакии, Чехии или еще где то кроме РФ и поднебесной? Можт взять китайца 65 и 5-7 лет горя не знать или через 3 года сдохнет, а та же соня отслужит десятку и будет продолжать радовать картинкой и звуком...или равнозначно... только названия типа брендовые типа сони панасоник, а те же китайозы им не уступают, т.к собраны из тех же запчастей. Мне то какая разница узкопленочные соберут аппарат или еврожопцы. Не хочется просто за слово того же бренда сони лишние 30-50 косарей на ветер запускать, если это не имеет смысла. Вы услышьте ,что я хочу понимать. Спасибо.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Тогда сообщение по теме :) Ставь бесперебойник напряжения...но не фильтр сетевой и будь счастлив с новым телеком лет 10....больше увы они не живут :)

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Проработав больше 12 лет на производстве разной бытовой техники и посетив немало китайских заводов, в том числе и телевизионных могу сказать вот что:
1. Заводов по производству матриц для тв действительно немного. Но для А брендов (типа Самсунга) матрицы проверяют более тщательно
2. Кроме матрицы, есть еще подсветка и электроника. В брендовых телевизорах более качественная
3. Кроме качества комплектующих, есть еще качество сборки. А бренды тратят достаточно много ресурсов именно на проверку качества сборки на всех этапах. Частично этим объясняется более высокая цена по сравнению с остальными

Итого:теоретически, брендовый тв будет лучше и проживет дольше. Но не настолько, чтобы за него переплачивать вдвое. Проще раз в 4-5 лет покупать тв среднего сегмента чем раз в 7 лет Сони

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
ООООООООООООООО....эти ответы уже несут в себе созидательно-практическую составляющую...т.е действительно не нужно заморачиваться и выбросить ту же "соньку" с головы с тройной переплатой и купить за 25-35 косарей любого китайца нужного формата проверив его качество картинки перед покупкой(чтобы краски и четкость удовлетворяли) и не долбить мозг ни себе, ни людям...Просто 5 лет отслужит и(а если повезет то и больше) снова купить новый. Так? Я правильно к сведению принял? Тогда подскажите какой модели из множества предлагаемых отдать предпочтение, с какой системой и если можно то обоснуйте.
А бесперебойник обязательно? -вроде с напругой порядок.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
В тонком корпусе физически невозможно разместить систему стабилизации напряжения...только внешний. Вот ответ. Дексп, берсон...из дешево и сердито, филипок, из среднего....но опять-же, 90% из бюджетников приходят из Белоруссии или Телебалта. Поэтому говорить про многократное тестирование не стоит.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Имею в доме 7 телевизоров всех мастей. Остановился на Лыжах, цена-качество-картинка! Рекомендую! Правда все покупал в Польше. Очередные Лыжи купил весной 20 года, перед закрытием границы.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
камчадал, Сегодня, 17:40 писал(а):Нет, вы все от темы не соскальзывайте.:

Вы очень хорошо и грамотно отвечаете на свои заданные (написанные) вопросы, и опыт у вас уже есть, тогда зачем напрягать народ который ни чего не понимает?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Все что знал, рассказал)) Просто бюджет не тот...раньше, когда плазмы от 5000 долларов начинались, можно было повыбирать....а щас...скучно на телеки смотреть(((....где Пионер, Панасоник...в оригинале :cry:

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
конечно же прежде чем задавать вопрос я по мере возможностей изучил данную тему на сколько мог. Есть же люди которые ежедневно с этим работают(как я с растениями к примеру) и могут с личного опыта , а не начитавшись интернетовских публикаций доступно и доходчиво сказать , объяснить ...простым доступным языком...можно и с матерком))). Все же одна голова хорошо, но если есть возможность услышать рекомендации людей в кругу общения, то почему бы и нет..

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Смотрите не на производителя, а на эргономику пульта, удобство навигации по ОС Андроид и меню настроек.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сколько они работают эти все прочие и как , окромя известных брендов.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Никогда не интересовал этот вопрос. Это всего лишь телевизор, от его работы ничего не зависит.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Я не электрик, я только учусь :D В общем, когда я повез в ремонт свой LG после 7 лет эксплуатации (сгорела подсветка) мастер мне поведал интересную информацию, что якобы самые низкокачественные телевизоры в чёрном корпусе, все остальные на порядок выше. У меня в сером. Пока работает и с картинкой порядок уже лет 10.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я думаю, что от его приобретения и работы зависит настроение ...товар должен приносить удовлетворение и радость, а не разочарование за напрасно потраченные средства. Все же не рублевая зажигалка или потерянная джиг головка.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Было бы что смотреть... эфирный контент никакой. У меня дома телеки в основном используются чтобы кино с флешки посмотреть.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Pavel0707, Yandex [Bot], камчадал гости: 3