Тема «Как приготовить Балтийскую скумбрию?»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Собственно вопрос кроется в названии темы, коли завелась такая экзотика в наших краях, то хотелось бы знать несколько рецептов приготовления этой дичи, как например это происходило, в своë время, с сарганом. Вчера готовил её в духовке с луком и помидорами, что-то типа Черноморской шкары.
После потрошения посолил, поперчил, сбрызнул соком лимона оставил минут на сорок мариноваться.

Выложил слоями в противень лук с помидорами ( тоже подсоленными) сверху рыбу и так пару-тройку слоев, четыре штучки не влезли, положил просто сверху. Затем поместил всё это в предварительно разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на тридцать минут. Зелень, чеснок, сыр и т. д. добавлять не стал, чтобы полнее оценить вкус самой рыбы.
Не скажу, что был в восторге, но вкус интересный хотя сама рыба показалась суховатой.
Не болейте и приятно аппетита.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Люблю готовить курочку и мясо в фольге. Попробовал как - то скумбрию запечь так - же в фольге, выбросил. Не получилось, не вкусно. Хотя на Ютубе нахваливают. Пряного посола предназначение скумбрии видимо.
Только мое мнение.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Надо проходить в море лет 30 чтобы соображать в скумбрии. По мне самая вкусная в Намибии. Всё зависит от кормовой базы. Тихий океан, север Атлантики - мясо кислое.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Пара простых рецептов по северной скумбрии ( полосатой). Узнал на КРКК. Разделывается на филе с кожей ( рёбра не удаляли). Посыпается солью со стороны реза и заворачивается в плотную бумагу. Можно добавить пару лавровых листков. Далее либо готова к употреблению через пару часов слабосолёная, либо клали на паровую батарею тоже на пару часов (через час переворачивается) - называли ,,жучёк". Довольно вкусно. Батарею, наверное, может заменииь духовка. :unknown: Большая пятнистая скумбрия ( макрель) имеет более рыхлое и тёмное мясо и уступает по вкусу северной. На балтийской эти рецепты пока не проверял, но по внешнему виду она как северная.
PS стоит заметить, что скумбрия на комбинат поступала в замороженных брикетах и никакой опасности по паразитам не представляла.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Солёная она очень даже ничего. Только вы её сами портите складирую в ящики и вёдра на такой жаре. Кидайте в садок, свежее будет. Я и сам то не сразу понял от чего у неё животы лопаются, а потом дошло. Лучше поздно...

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер, я свою вчерашнию скумбрию засолил типо провесной сегодня попробовал слабо солёная ещё сутки и будет вкусняшка. Рецепт взял в интернете.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: goster гости: 4