Тема «Гидравлика»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Нужен адекватный спец по гидравлике спецтехники без завышенных амбиций. Самому нет времени засучить рукава. По ходу нарисовалассь проблемка с распределителем в миниэкскаваторе (где то пошел видимо перепуск по плунжерам)...Есть такие? Можно выездные.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
камчадал, Сегодня, 22:45 писал(а):(где то пошел видимо перепуск по плунжерам)...Есть такие?

Перестала держать стрела, падает? У меня такая же фигня на бульдозере, падает лопата, цилиндры подъёмные кипяток, это перепуск в самих цилиндрах.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Нет, не стрела. При работе под нагрузкой стрелы начинает срабатывать гусянка. И пропал возврат под напряжением одного из рычагов привода хода гусянки. Впечатление облома возвратной пружины или закуса манжеты привода.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мы долго искали спецов для ремонта гидравлических тележек.
Нашли на Дзержинского 176, как раз рядом с тобой.
Цены на ремонт вполне адекватные.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Был я у "соседей". Если диагностика 1.5 тонного малька 6 килорублей....это максимум полчаса с учетом отстегивания от рамы и подъема кабины, в "ломанди"(официалы 3240 нормочас :disapproval: :disapproval: :disapproval: ), остальные примерно запрашивают столько же +-. Я не могу мозги в кучу собрать откуда эти цены. У них 8 часов работы слесаря вылетает порядка 25.920 рубликов. Дневная работа-средняя зарплата. За день работы не в шахте, не с космическими технологиями, не с жизненно опасными вирусами.... Причем спрашиваю у менеджеров "а ,как идет контроль и подсчет времени затраченного слесарем?". Ответ: у нас есть програмка -у него пейджер с обратной связью. Начинает работу-включает пейджер и время пошло. Ну и,что??? время то пошло, а он может сидеть кофе пить, байки травить, ДУМАТЬ!! над проблемой в конце концов...он же мастер и даже думать может столько сколько потребуется. В итоге сумма ремонта вылазит астрономическая даже по мелочам. Вот , к примеру, норма переборки насоса НШ( мойка,дефектовка, переборка с заменой з\ч, обкатка на стенде и передача в цех покраски готовой продукции) на ремзаводе по ремонту СМД14 составляла 47минут. Норматив! А теперь не понятно куда бежать и главное даже предварительной суммы оплаты не говорят НИ ГДЕ. По факту можешь так попасть...а не устраивает-делай сам если можешь или есть желание))). Еще по крайней мере в 101% припишут замену того чего не нужно было. Не тем я занимаюсь. Не в тренде. :cry: :cry: :cry:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
камчадал, 07 июл 2021 08:16 писал(а):остальные примерно запрашивают столько же -

Сам же написал.
А как известно, спрос рождает предложения!
Не будет предложений, не будет таких цен... :yes:
Когда искал кто мне может сделать (переделать, подобрать...) гидроцилиндр, знаю следующие конторы:
1. Я написал.
2. На Суворова с перекрестком с Транспортной, вроде "Ханза-Флекс".
3. Пер. Краснокаменный. Там фирма по металлолому и ремонту гидравлики.
4. Есть еще чел, находится на Окружной, продает всякую расходку для гидравлики, вот ремонтирует он или нет не знаю. Мне чинил домкрат. По-моему поселок Ново-дорожный.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Алексей Г., Сегодня, 08:32 писал(а):4. Есть еще чел, находится на Окружной, продает всякую расходку для гидравлики, вот ремонтирует он или нет не знаю. Мне чинил домкрат. По-моему поселок Ново-дорожный

Ремонтирует и работает сам на себя.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Есть контакты этого человека у кого?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
К сожалению телефона нет его. Я в свое время нашел его на авито, сейчас просмотрел, вроде его нет.
Могу только место указать. Дом с белой крышей:
https://yandex.ru/maps/-/CCUeVCrIcC

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Спасибо ребята. Я прокатился и нашел человека. Семенов Александр Степанович. У них с женой на ул. Спортивной 6 п. Новодорожный магазинчик по резино -техническим изделиям. К сожалению он не берется в силу возраста за ремонт техники. только может починить уже снятую деталь. А мне нужно знать КАКАЯ ИЗ требует ремонта.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2