Тема «Ремонт силиконовых приманок.»

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Путём проб и ошибок подобрал клей для ремонта "резинок": заклеить порезы, разрывы, вклеить крючок, джиг головку, склеить из нескольких кусков что-то "новенькое"... основное, чтоб место склейки не имело "напряжения" - намазал, прижал руками ненадолго, аккуратненько положил, - чтоб не расползлось, и к утру готово.

Для меня склейка, по сути действия - это холодная сварка, предпочтительней горячей пайки, - прочнее, точнее и вообще - более тонкая работа. Разумеется, на рыбалке, если припрёт, то только горячая пайка, - клею нужно время чтоб сварить.

Кстати, вот этот клей

Изображение

В своё время купил в Гусеве для линолеума, осталось чуток и пошло на приманки, кинулся купить ещё - во всей области не нашлось, заказывал в Ленинграде, -сгоряча закупился на всю жизнь - два тюбика!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
семёнсемёнов, 17 янв 2022 17:59 писал(а): во всей области не нашлось

В Калининграде в Бауцентрах есть этот клей - 249 руб. за тюбик 60 мл. ссылка

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Щука, 17 янв 2022 18:42 писал(а):В Калининграде в Бауцентрах есть этот клей - 249 руб. за тюбик 60 мл. ссылка


Лучше позвонить и спросить, а то бауцентр - понятие растяжимое, в Краснодаре-то может этот клей и есть, а вот у нас может и нет. Я как раз с таким "нюансом" и столкнулся, когда искал.)
Кстати, я заказывал в апреле прошлого года за 139 рублей, но там ещё доставка вышла как за два тюбика, но я уже "закусил удила"!)) Кстати, когда обнаружилось что в области такого клея нет, я, в спешке, прикупил росийско-китайский клей с такими-же заявленными характеристиками, - фигнёй оказался, потом французкий "такой-же" - причём за великие тыщи! - тоже хрень полная,.. пришлось набраться терпения и заказывать у производителя.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
семёнсемёнов, 17 янв 2022 19:54 писал(а): в Краснодаре-то может этот клей и есть, а вот у нас может и нет

Вы немного невнимательно посмотрели мою ссылку. Там справа дано наличие этого клея в разных Бау города и даже в интернет-магазине Бау.


Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 127
А я любую резину клеил обычным суперклеем, по качеству вполне нормально. На рыбалке помогает очень -когда после нескольких поклевок внутри уже все вырвано, а взять новую или этого же цвета или размера, уже неоткуда, просто мажешь головку и садишь насмерть. Дешево и сердито.

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Да, суперклей тоже хорошо, особенно для склейки "на коленке", но попадаются варианты, когда то-ли клей не такой, то-ли силикон не тот... Да и шов получается жёстким.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Клей холодная сварка Rico Grace в OZONE стоит 219 руб., доставка бесплатно: https://www.ozon.ru/product/kley-grace- ... ab=reviews

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дядюшка Нед гости: 1