Тема «Озарение! Понимание городского жителя»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Душа лежит к огороду!
Противно жить в человекомуравейнике!
Мама зовёт ежедневно, ехать не хочется. Через стены слышно разговоры соседей, шум машин, лифт.
Сажаю я ежедневно всякие цветочки, овощи и фрукты. Даже ради эксперимента картошку посадил.
Редьку. Кабачки. Морковку. Редиска уже готова.
Не был дома двадцать пять лет
!!!
Душа лежит к хозяйству. Родственники это поняли, будем заниматься....

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Мы всю жизнь, с рождения, прожили в большом городе. Честно говоря, если бы мне кто-то лет 20 назад сказал, что я окажусь в деревне, я бы его не поняла...Но лет 13 назад начался какой-то сдвиг в голове, даже сложно назвать причину, но появилась тяга к земле. Сначала, приезжая в отпуск, мы ходили по частному сектору и присматривались, принюхивались. Потом стали мечтать, как бы мы жили, имей мы дом. Потом желание стало непреодолимым и стало понятно, что нужно в своей жизни срочно что-то менять. Но тяга была не просто к земле. Было великое желание уехать из города в деревню. Или на хутор. Видимо, очень хотелось одиночества и первозданного бытия :D Поэтому когда настал час Х, то вопрос дома в городе, неважно большом или маленьком городе-городке, просто не рассматривался. Дом нужен был именно в деревне. Правда, на тот момент никто из нас не знал и не задумывался, что мы, городские, нафик никому в деревне не нужны. Это еще мягко сказано. И неважно, что мы никому ничего плохого не сделали, неважно, что мы каждый день пашем в своем огороде, пытаясь выжить, просто лучше чтобы нас здесь не было. Это было великое и первое болезненное открытие. В городе ведь каждый живет сам по себе, не залезая под кожу соседу. А в деревне не так. Тут каждый о каждом должен знать ВСЕ!Тут вместо Здрасьте Вам поутру скажут: А ты че такая страшная сегодня? Хотя вроде и не страшная, вроде такая как всегда. И запросто включат под окном косилку в 6 утра: раз сосед проснулся нефик и тебе спать. Ну и еще много много всего интересного! :D Ну и еще одно открытие: если хочешь жить в своем доме, на земле, ее обрабатывать и вести свое хозяйство, то нужно либо очень хорошо представлять себе этот процесс, либо совершить свое переселение как можно раньше в смысле возраста. Чтобы было время всему научиться, и остались силы и здоровье еще хоть немного пожить в своем домике. Мы сделали это поздно.
Но возвращаясь на 8 лет назад я уже не могу представить, как я жила в городе...В человекомуравейнике. А с другой стороны, я четко и ясно осознала, что когда я жила в городе, то жила в Раю, у Христа за пазухой. Я жила в вечном празднике, в отдыхе и безделье, хотя периодически работала на двух работах. Но все равно это был отдых в сравнении с сегодняшним днем. Вот такое оно, озарение, городского жителя :D
Но, черт возьми, когда в 4 утра включает свой будильник соседский петух, 5 утра начинает куковать кукушка, а в 8 утра прилетают маленькие серые птички и начинают дико трещать и поглощать мою любимую жимолость, а она еще и поспеть толком не успела - это класс! :D
Всем добра! Деревня всех ждет и примет всех желающих!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Нипуханипера, 09 июн 2021 22:30 писал(а):Мама зовёт ежедневно, ехать не хочется.

Если не хочется ехать, а земля зовет и тянет в хорошем смысле, то может купить домик здесь и забрать к себе маму? :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Домик есть. Семь комнат. Мать с многоэтажки не вытащить.

Вот, лук перебираем. Довольно приятно. Мы его шинкуем и замораживаем. Зимой в магазин можно не ходить..

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Не мужчина, а клад! :D
Ну я так понимаю, что мама уже возрастная...Ее можно понять, сложно кардинально менять жизнь в старости. Но наступает момент, когда сами старики еще этого не осознают, а мы то видим, что нужно им жить рядом с нами. Поэтому потихоньку, полегоньку, создать для мамы все условия, перевезти все ее любимые вещи, чтобы они ее окружали и будет Вам счастье! И домик с хозяйством, и мама рядом, и переезжать не придется...Знаю, что это тяжело, сама этим же занимаюсь уже год почти. Но лично я бы никуда отсюда не уехала. Если только назад, в Мурманск.
Так что дерзайте! Главное, чтобы не пропало желание :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, klemens, Андрей Юрьевич, Зимородок, ЮраА гости: 4