Тема «Чайный гриб. Или как там его»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Вот раздобыл.
По инструкции Ютуба. Заварил чай четыре столовых ложки на литр, сахара четыре ложки. Чистой воды добавил не кипячёной. Гриб промыл.
Ну если не помрет и дело пойдет, будет расти если, поделюсь кому надо. Кто помнит вкус детства, с подоконника..
Записка, что бы раньше времени не хлебнул кто либо. А то видимся в доме раз в неделю.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Серёга, мне кажется очень круто заварил. Я три года пью гриб, супер! На два литра воды, четыре с горкой столовых сахара и ложку заварки. Воду беру из колодца не кипячёную.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
На Ютубе смотрел инструкцию. Четыре ложки чая и четыре сахара. Посмотрим через неделю, что получится .. :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я завариваю чай до черноты и в 5 литровую банку с грибом .Сахар-дело вкуса каждого. Но тоже приедается, вернее "припивается"...так себе...для разнообразия..

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Вобщем четыре столовые ложки сахара мало. Почти стакан на три литра, получается тогда термоядерный напиток, отличный вкус!
Кто в личку просил поделиться, рано, гриб ещё не увеличился..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
А мне понравилось заправлять чайный гриб Иван чаем и очень даже я скажу не плохо. Про сахар. Чем больше сахара, тем больше гриб этот сахар перерабатывает. На 3 литра я даю 4 столовые ложки Иван чая и столько же сахара, через 3 дня готов к употреблению, остатки сливаю в отдельную ёмкость и в холодильник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Вообщем гриб не растет. Никак не поймём где его ставить!
Кто говорит на подоконнике, кто на полу. У меня стоит на кухонном столе.
Неделю постоит и напиток готов. Но не растет

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2