Тема «Подскажите по крючкам»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Заказал на Али-экспресс и получил сегодня крючки. В мыслях, когда заказывал, были крючки Gamakatsu серия F 22 размер #7, #9, #10. Заказывал в трезвом уме памяти. Пришли то, что и заказал: Ckamakastu серия F 22 размер #7, #9, #10. Форма и размер крючков идентичны Gamakatsu. Как лажанулся, до сих пор не пойму. Сижу и ломаю голову: хоть и жаба душит (а выписал по 3 упаковки каждого размера) сразу выбросить или как ? Может у кого есть опыт пользования этими крючками Ckamakastu? В аннотации к крючкам было написано: "Для Vmc До бронзовых морских рыболовных крючков море японские рыболовные Крючки соленой воды рыболовные крючки с высоким содержанием углерода большой Рыболовный крючок пакет джиг-крючком" Фото, что хотел и что получил (на фото Gamakatsu другой серии)




Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 265
Давно нравятся крючки серии f22, нашёл их в робинзоне- акорусе,в рыбацком магазине когда вокруг объезжаешь,где на улице поплавок большой стоит.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Ну и чего паришься- разойдутся. Расходники они и есть расходники. У меня еще до сих пор несколько упаковок советских. И скажу, что ловится на них не хуже чем на фирменные овнеровские. Особено в местах где часто зацепы использую на фидер и пикер. Была бы рыба. Не велики деньги чтобы головной болью страдать.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Копченый окунь, 06 июн 2021 20:45 писал(а):Давно нравятся крючки серии f22, нашёл их в робинзоне- акорусе,в рыбацком магазине когда вокруг объезжаешь,где на улице поплавок большой стоит.

А поточнее нельзя? В Кутузово? А то: "―Хе-хе-хе! Во деревня, а! Ну ты даешь! Кто же его посадит? Он же памятник!" :unknown:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
камчадал, 06 июн 2021 20:49 писал(а): У меня еще до сих пор несколько упаковок советских. И скажу, что ловится на них не хуже чем на фирменные овнеровские.

Советские - это голова! А тут не хочется после пару подсечек крючок менять из-за затупления... голова еще больше запарится... когда подсечки мимо... :wall:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Блин, ты же взрослый мальчик...имей алмазный надфилек ...или сопри у жены пилочку для ногтей...два движения и крюк в боевой готовности :D :D :D

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
камчадал, 06 июн 2021 23:16 писал(а):.имей алмазный надфилек ...или сопри у жены пилочку для ногтей.

Да все это есть: и алмазные надфили, и оселок для крючков из советских времен. Но, это же в наше время не комильфо и не по феншую... :rofl:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Оооооо....тогда все гораздо серьезнее, чем я сдуру предположил :rofl: :rofl: :rofl:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
камчадал, 06 июн 2021 23:52 писал(а):Оооооо....тогда все гораздо серьезнее, чем я сдуру предположил

А то... было бы так просто, я бы вопроса не задавал... :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
nsv-mgn, 06 июн 2021 19:53 писал(а):Может у кого есть опыт пользования этими крючками

А в чём сомнения? Приходилось ловить на крючки именно такой формы - очень зацепистые. Хорошо пойдут, особенно на животные насадки. Так что, с виду и по описанию хорошие крючки. Морские, значит коррозии не боятся и для наших условий ( канал, заливы) самое то. У простых импортных морская вода быстро съедает жало и бородку. Да - точить гамакатцу долго не придётся, да и не к чему - уровня заводской заточки всё равно не добьёшься.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
энигма, 07 июн 2021 07:30 писал(а):А в чём сомнения?

В том то и дело: подбирал именно этой формы, именно F 22, просто невнимательно прочитал название, что указали китаезы, а в голове было Gamakatsu. Буду пробовать, тогда появится и понимание (коль, судя по всему, никто с таким брендом не сталкивался): стоящие или в топку... :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Понятно - это закосили под именитый бренд. Но попробовать надо. Если г... окажется ( разгибается, ломается), можно поскандалить зато, что контрафакт прислали по цене бренда. На растительные насадки по форме лучше, конечно, тот, что настоящий Гамакатсу.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
энигма, 07 июн 2021 11:54 писал(а): Если г... окажется ( разгибается, ломается), можно поскандалить зато, что контрафакт прислали по цене бренда.

Если в топку, то скандалить не буду - делать себе нервы, не стоит затраченных денег. В следующий раз буду заказывать, предварительно опрокинув грамм 150 коньяка, тогда "соображалка" будет более внимательно читать буржуинскую транскрипцию... :sorry:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1