Тема «Теплозащитные средства»

Клерк
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 6
Добрый день всем. По новому регламенту ТС для маломерных судов требуется наличие Теплозащитных средств (ТЗС) на каждого на борту. Кто-нибудь знает где можно купить такое?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Клерк, 05 июн 2021, 20:26 писал(а):Добрый день всем.

Я на Али брал по 170 руб за штуку.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
Я брал здесь ссылка



Пришли через 20 дней.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Клерк, 05 июн 2021 19:26 писал(а):Добрый день всем. По новому регламенту ТС для маломерных судов требуется наличие Теплозащитных средств (ТЗС) на каждого на борту. Кто-нибудь знает где можно купить такое?

Пипец, когда же этот дурдом закончится.
Не устаю спрашивать: кто-нибудь знает (может слушал, читал и т.д.) когда пиротехника в лодке спасла людей? Я слышал когда кто то из ребят проводили эксперимент в присутствии ГИМСа в заливе. Никто не подошел и не откликнулся
А про "одеяло" так ваще молчу.

Может быть для коммерческого транспорта это все и нужно, но на лодку в 2-4 метра, это какой то бред.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Алексей Г., 05 июн 2021, 21:08 писал(а): это какой то бред.

Алексей, если это одеяло спасет хоть одну жизнь от переохлаждения, то бредом уже не кажется. Правила ведь не пишут для конкретного озера или залива, а для всей России. Всякое бывает. Еще раз напишу, если бы у моего знакомого был бы хотя бы фальш, то два человека были бы живы. Это я про тот случай, когда в Рыбачем отжимным ветром двоих унесло в море. Их искали, но в темноте не смогли найти, хотя телефон работал до часу ночи. Страшная смерть и похороны без тел.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Вячеслав, я именно такие факты искал. Это первый случай. Спасибо за информацию.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Позавчера отца в Полесске оштрафовали за отсутствие Одеяла, на Авито по 200 р объявления есть , заказал у них , без всяких предоплат и тд, забирать через неделю...

Valera0663
Стаж: 8 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 52
https://шанти-шанти.рф/goods/emergency- ... l?c=617293
Заказывал здесь, серебристые, были ещё по 90, пришли быстро, отправляли СДЕК-м, оплатил на месте при получении.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Если ТО пройдено ранее и в судовом нет никаких одеял и пледов прописанных, в данном случае что?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
ЕВГEН, 06 июн 2021, 18:05 писал(а): в данном случае что?

В новых судовых билетах вообще ничего не вписывается. Есть закон, его надо соблюдать.

Клерк
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 6
Мда, требования, конечно, странные. Если выпал из лодки, то до одеял уже не доберешься и не воспользуешься, а если сидишь сухой в лодке, то и одеяла как-бы не нужны.
Какой штраф за отсутствие?

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1420
Клерк, Сегодня, 21:27 писал(а):Мда, требования, конечно, странные. Если выпал из лодки, то до одеял уже не доберешься и не воспользуешься, а если сидишь сухой в лодке, то и одеяла как-бы не нужны.
:D

Во время войны в Афганистане мы эти теплоизоляционные накидки использовали для обертывания трупов, чтобы они подольше на жаре не портились. Видимо промышленность заготовила этих накидок столько, что теперь не знают, как их реализовать. Вот и придумали свалить эту реализацию на ГИМС.
В международных правилах спасения на море про такие накидки ничего не сказано.
Это очередная бредятина наших чиновников, чтобы показать свою значимость. Мне почему - то так кажется.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 547
Я брал спасательные одеяла на Горького 55 у Орлова С.С. по 200р.,были в наличии еще почти 2 коробки тел.8-9062344295 Сергей Сергеевич.

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 117
Кто-нибудь видел закон, по которому требуют одеяла, его размеры?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Алексей Г., 05 июн 2021 20:08 писал(а):Не устаю спрашивать: кто-нибудь знает (может слушал, читал и т.д.) когда пиротехника в лодке спасла людей?

Лет 6 назад мой знакомый с отцом рыбачили в сильный ветер на ракушке у Балтийска. Увидели две повторяющиеся красные ракеты со стороны Приморской бухты. Помчались и спасли человека из воды, он перевернулся на волнах, но пиротехника осталась в сумке, которая прикрепляется к лавке. Он поднырнул под лодку и взял ракеты, которые успешно выстрелил. Вот тебе пример из нашей жизни.
PS Однажды один пьяный товарищ в Береговом запулил ракету, примчалось лодок пять. А еще однажды не менее пьяные дебилы (я в том числе) в Филино запустили дымогенератор "Оранжевый дым". Прилетел ночью вертолет, покрыл нас матом, если бы сели, еще бы и наваляли, наверно... :D
Рыбачим вместе!

Клерк
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 6
Сава, 07 июн 2021 21:10 писал(а):Кто-нибудь видел закон, по которому требуют одеяла, его размеры?

тех.регламент таможенного союза о безопасности маломерных судов

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Chan, 07 июн 2021 21:18 писал(а):Увидели две повторяющиеся красные ракеты со стороны Приморской бухты.

Игорь, записал еще один плюсик.
Но их настолько мало, что не стоило всю страну заставлять платить "оброк" по 12 тыш...
Достаточно было пару ракетниц и пару фальшфейер.

Ну а про это...
Chan, 07 июн 2021 21:18 писал(а):Лет 6 назад мой знакомый с отцом рыбачили в сильный ветер на ракушке у Балтийска.

ваще промолчу.

Клерк
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 6
Не будем забывать про ежегодную поверку спас.жилетов. ТО так сказать, который теперь тоже необходим для каждого жилета.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 188
Никакой ежегодной поверки спасательных жилетов не требуется ни в одном законе.
Срок службы установлен только для спасательных жилетов для судов Речного и Морского Регистра.
Там или замена, или поверка для продления срока службы.

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 1 день
Сообщения: 87
Клерк, 08 июн 2021 21:16 писал(а):Не будем забывать про ежегодную поверку спас.жилетов. ТО так сказать

Основание для этой очередной кормушки можете предоставить?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3